Дурацкая тема - как варите детям кашу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 00:44
ответ для irkincom , на сообщение « Я кашу не варю. Её варит моя... »
  #41
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Я кашу не варю. Её варит моя мультиварка. Купите маленькую мулю, для каш вам как раз хватит. И никаких проблем. Мои дети вообще каши зерновые не ели, пока этим МВ не занялась. Теперь вся семья пристрастилась.
Вечером молоко налили напополам с водой, крупу засыпали, таймер включили и спать пошли. Она к положенному времени утром кашу сварит и автоматически в режим подогрева перейдет. Так что если проспали, ничего страшного, кашка теплая будет. Соль и сахар утром перед раскладкой добавляю, по вкусу. Я так варю пшенку, пшеничку, гречу, ячневую. И на плите у меня так вкусно в жизни не получалось.
Как классно! А для каш какая-то специальная мультиварка? Или она кроме каш еще что-то может варить? И хотя бы примерно сколько стоит?
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:47
ответ для Жучиха , на сообщение « Как классно!:019: А для каш какая-то... »
  #42
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Как классно! А для каш какая-то специальная мультиварка? Или она кроме каш еще что-то может варить? И хотя бы примерно сколько стоит?
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=219026

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=740018

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1037100

http://www.multivarka.ru/
http://multivarka.ru/forum/index.php

http://www.good-cook.ru/forum/topic4647.html


от себя добавлю - вещь отличная!
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:07   #43
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


девочки а в микре кто нибудь делает каши?что по этому поводу скажите?
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:59
ответ для poema2 , на сообщение « девочки а в микре кто нибудь делает... »
  #44
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
девочки а в микре кто нибудь делает каши?что по этому поводу скажите?
как раз в микроволновке часто и делаю если одна порция нужна. (см мой пост на первой странице) У меня как раз за 2 минуты на полной мощности стакан молока закипает - засыпаем хлопья и на самой маленькой мощности (100 ватт что-ли) минут на 10 с помешиванием.
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:06   #45
Зина Тарасенко
Частый гость
 
Аватар для Зина Тарасенко
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 31


Девочки, столько нового здесь прочитала: и про мультиварку, и про измеьчени в блендере .всем спасибо!
Я до сих пор варила просто на огне , на молоке или на воде, но особо вкусно на бульоне - меня полярники научили....
Зина Тарасенко is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:29
ответ для vikkinal , на сообщение « я все каши, кроме геркулеса и манки... »
  #46
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
я все каши, кроме геркулеса и манки варю ровно час. Они прекрасно развариваются тогда и не жесткие. Сейчас стала брать в коробках по 8 пакетов, в пакетах хоть не пригорает, потом молоко, сахар, соль и масло. Еще ст. ложку оливкого или пальмового масла
Я чуть не упала! Не обижайтесь, но в кашах после 1 часа варки хоть что-то полезное остается?

Мой ребенок до 4-х лет ел только детские какшки, разведенные молочной смесью. Домашние ему не нравились. И сейчас иногда такие кашки даю. Домашние варю не из цельных круп, а из хлопьев(овсянка, пшенная, рис, гречка). Покупаю хлопья Myllyn Paras(Финляндия). Время приготовления - 1-4 мин. На упаковке есть инструкция по приготовлению.(в кипящее молоко или воду добавляются хлопья в рекомендованном соотношении, варится рекомендованное время, периодически помешивается, добавляется соль, сахар, масло по вкусу, остывает под крышкой). Ребенку нравится каша-размазня. По-этому кладу чуть меньше хлопьев, чем рекомендуется. Каши получаются вкусные, мягкие. И ничего не пригорает - не успевает.
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:08
ответ для SweetLemon , на сообщение « :010::010::010: Я чуть не упала!:)) Не... »
  #47
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Варю "взрослые" каши, из зерен. Ребенку они полезнее, чем хлопья, для пищеварения.
Правда, не совсем зерновые каши, а продел (чуть измельченные).
Варю 15-20 минут, на воде. Соль-сахар по вкусу. Потом разбавляю молоком уже в тарелке (заодно им и остужаю)
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:25
ответ для SweetLemon , на сообщение « :010::010::010: Я чуть не упала!:)) Не... »
  #48
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от svetarusya Посмотреть сообщение
Я чуть не упала! Не обижайтесь, но в кашах после 1 часа варки хоть что-то полезное остается?

Мой ребенок до 4-х лет ел только детские какшки, разведенные молочной смесью. Домашние ему не нравились. И сейчас иногда такие кашки даю. Домашние варю не из цельных круп, а из хлопьев(овсянка, пшенная, рис, гречка). Покупаю хлопья Myllyn Paras(Финляндия). Время приготовления - 1-4 мин. На упаковке есть инструкция по приготовлению.(в кипящее молоко или воду добавляются хлопья в рекомендованном соотношении, варится рекомендованное время, периодически помешивается, добавляется соль, сахар, масло по вкусу, остывает под крышкой). Ребенку нравится каша-размазня. По-этому кладу чуть меньше хлопьев, чем рекомендуется. Каши получаются вкусные, мягкие. И ничего не пригорает - не успевает.
аналогичный случай!тоже была крайне удивлена!не знала что такое бывает!!!честно говоря не готова на кашу столько времени убивать!а главное ЗАЧЕМ????тоже довольно долго делала (лет до двух) деткие каши на смеси!Потом на Мелен Парас перешли на молоке сначала на козьем потом на коровье но строго определенное!варю точно так же как вы!(то есть по инструкции) тоже моя любит размазню поэтому чуть меньше хлопьев!Даю постоянно разные!дома есть весь ассортимент каш Мелен Парас!очень тоже довольна!Получается вкусно!И считаю полезно!з минуты и все!Но час вываривать!!каменный век!а главное пользы никакой!Иногда особенно гречневую покупаю Нордик (моя особо гречневую любит)!Тоже вкусно!делаю также!Но вот грешна часто делаю тупо в микре!молоко в тарелку,хлопьев, 2 кусочка тросникового сахара, чуть чуть морской соли и в микру на 2 мин!Потом масла слив помешаю как следует, почти взабью, остынет и очень вкусно!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:26   #49
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Варю "взрослые" каши, из зерен. Ребенку они полезнее, чем хлопья, для пищеварения.
Правда, не совсем зерновые каши, а продел (чуть измельченные).
Варю 15-20 минут, на воде. Соль-сахар по вкусу. Потом разбавляю молоком уже в тарелке (заодно им и остужаю)
вот это кстати тоже хороший способ но всяко не час!а молоком кстати кипяченым но холодным разбавляете или не кипяченым?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:51
ответ для poema2 , на сообщение « вот это кстати тоже хороший способ но... »
  #50
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
вот это кстати тоже хороший способ но всяко не час!а молоком кстати кипяченым но холодным разбавляете или не кипяченым?
Молоко не кипяченое, но оно стерилизованное, из бутылки - козье
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena