Открытое письмо - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 23:30   #41
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Хоть какой-то стимул к рождаемости...
Ага, стимул, там в разделе "От 3 до 6" многодетным рассказывают, что они ради пособий и льгот рожают, даже список льгот вывесили, а многодетные всё не признаются в своей корысти . А это ж такая льгота - 1 раз в месяц в музей сходить да и то в строго обозначенный день, а не когда хочется.
Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а если реб беспокойный, оставить не с кем и пр....И состояние после родов у всех разное!!! и потом, смотря какой бухг., к примеру начислить зпл на человек 300, сидя дома или приходя на пару часов-НЕРЕАЛЬНО!
Это да. Но и ситуации бывают разные в жизни, если, например, ребёнок "особый" и нужны деньги на лекарства, то тут и ночами будешь сидеть над работой, независимо от состояния.
Цитата:
Сообщение от Irishka555
Вы где одежду-то покупаете????...
Некоторые на ДО берут или знакомые им отдают. Способов сэкономить - море, было бы желание.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:33
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Так гос-во и поддерживает, при чем... »
  #42
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Так гос-во и поддерживает, при чем нормально поддерживает.
к сожалению, принято говорить, обобщая. Но мы же не знаем всей ситуации Автора. У кого муж нормальный, бабушки-дедушки и пр. родственники, то пособия для них, вероятно, как доп. обеспечение. А кто одиночка, с родственниками нелады, муж (объелся груш) живут только на пособие. Вт она-разница...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:37   #43
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
к сожалению, принято говорить, обобщая. Но мы же не знаем всей ситуации Автора. У кого муж нормальный, бабушки-дедушки и пр. родственники, то пособия для них, вероятно, как доп. обеспечение. А кто одиночка, с родственниками нелады, муж (объелся груш) живут только на пособие. Вт она-разница...
Ну оно то понятно, что у всех ситуации разные. Бывает такое в жизни у людей творится
Только к сожалению, гос-во не в состоянии в индивидуальном порядке рассматривать ситуацию каждой мамочки,поэтому и платят "как всем"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:38
ответ для Hechicera , на сообщение « Ага, стимул, там в разделе "От 3 до 6"... »
  #44
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ага, стимул, там в разделе "От 3 до 6" многодетным рассказывают, что они ради пособий и льгот рожают, даже список льгот вывесили, а многодетные всё не признаются в своей корысти . А это ж такая льгота - 1 раз в месяц в музей сходить да и то в строго обозначенный день, а не когда хочется.

Это да. Но и ситуации бывают разные в жизни, если, например, ребёнок "особый" и нужны деньги на лекарства, то тут и ночами будешь сидеть над работой, независимо от состояния.

Некоторые на ДО берут или знакомые им отдают. Способов сэкономить - море, было бы желание.
не знаю, на что расчитывают многодетные по мне-так с одним бы разобраться, ну, с двумя. А, вспомнила, многодетных в школах беспл кормят, еще чего-то там....
и еще, вот вы тему про особых затронули. А тут ведь не только деньги, реб и оставить с кем-то труднее, и доверить. Таким родителям еще труднее с работой...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:38
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну кушать захочется и горшки с... »
  #45
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну кушать захочется и горшки с удовольствием помыть можно
А вообще,это конечно хорошо повысить денежное обеспечение молодых мам, НО правильно Вас спросили : "За счет кого и за счет каких средств?" Если Вы пишите письмо и желаете,чтоб оно было прочитано и услышано,то тогда предлагайте пути решения. А то получилось,аля: "Дайте мне побольше денег, откуда их возьмете меня не волнует. Хоть у бабушки-пенсионерки заберите"
знаете за счет каких средств?! Да за счет сокращения чиновничьих ртов!! Все очень просто. Уволив 1 чиновника высшего звена можно прокормить сотню мамочек. Это конечно шутка, но в каждой шутке, есть доля шутки. А налоги, да, они у нас низкие, но и уровень жизни у нас катастрофически низкий. Пути решения, думю они есть, но я со своим инженерным образованием не буду их предлагать, не потому что не вижу возможных вариантов, а потому что не уполномочена. Есть люди, которые получают зарплату из наших же налогов, те, которые должны решать эти проблемы!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:38   #46
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Только к сожалению, гос-во не в состоянии в индивидуальном порядке рассматривать ситуацию каждой мамочки,поэтому и платят "как всем"
да, жаль, иначе не было бы подобных тем...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Хотела бы я получать пособие до 1,5, а... »
  #47
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Хотела бы я получать пособие до 1,5, а лучше 3-х лет в размере моего оклада - да! Хотела бы я платить большие налоги? Нет. Я бы и эти с удовольствием не платила Вот бы разрешить это противоречие
А так... Государство должно в первую очередь помогать тем, кто сам ничего для себя сделать не может. Вон инвалидам, к примеру. Здоровым людям работоспособного возраста, это уже по остаточному принципу
Вы считаете, что мамочки-одиночки - дееспособные граждане????...вообще-то они официально относятся к незащищенным слоям населения
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:43   #48
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Цветик-семицветик Посмотреть сообщение
Пути решения предлагают специально обученные этому люди. Вы к примеру знаете как и за счет чего формируется федеральный бюджет, какие статьи расходов учитываются в первую очередь при его расходовании? Наше дело предложить, а их дело подумать как это можно сделать и за счет чего.
И автор не предлагает их у кого-то забирать, не нужно передергивать.
+1000, вот именно, что каждый должен заниматься своим делом, мамочки рожать, а "дума" думать!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:52
ответ для Irishka555 , на сообщение « Вы считаете, что мамочки-одиночки -... »
  #49
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
А кто одиночка, с родственниками нелады, муж (объелся груш) живут только на пособие. Вт она-разница...
Вот только после 1,5 лет пособие составит 50 рублей с копейками. Жить на это нельзя, выжить - тоже. Работать всё равно придётся, как не крути. Хотя можно родить второго, а потом третьего и т.д. .
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что мамочки-одиночки - дееспособные граждане????...вообще-то они официально относятся к незащищенным слоям населения
Мамы-одиночки тоже разные бывают. Есть именно одиночки, а есть те, кто живёт с отцом ребёнка (а иногда и не одного), но оформляет себя как мать-одиночка. Вот и разберись тут кого защищать, а кто сам себя защитит.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:53
ответ для Irishka555 , на сообщение « +1000, вот именно, что каждый должен... »
  #50
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да, трудно. НО на минуточку,гос-во не обязано нас СОДЕРЖАТЬ, оно обязано помогать, и оно помогает, дает доп. деньги, предоставляет беспл. поликлиники, ЖК, роддома. Карточки в Питере дают на 16 тыс. Или это не считается? А 6 окладов ( правда тоже не более какой то суммы) дают,тоже типа мало? Тут уже представители продвинутой Европы отписывались,что у них и этого нет.
Это где это 6 окладов дают???
Если вы имеете в виду пособие по БиР - то это средний (!) за 4,5 месяца но не более чем...25 с чем-то (было в 2009) году

а деньги на карточку - спасибо только в где эту карточку отоварить можно все дороже

и с 1,5 до 3 платят огромную сумму ЦЕЛЫХ 50 рубл. это даже на помощь не похоже...так издевательство
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena