курсы бухгалтера - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 13:07
ответ для Limon4ik , на сообщение « курсы бухгалтера »
  #41
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Девушки, читать полностью тему не могу сейчас, но и не написать здесь тоже не могу. Увидела, что многие обиделись на Здрасссте, а зря.
Я по роду деятельности постоянно общаюсь с бухгалтерами, вижу выпускников различных бух. курсов, могу сравнивать и т.п. Хочу сказать, что единственные курсы в городе, которые дают хорошее представление о БУ, (да и то не всем!) это курсы Нового мира. Кстати, в последнее время качество учеников этих курсов существенно ухудшилось. Думаю, что дело не столько в преподавателях, сколько в том, что подавляющее большинство считает, что стать бухгалтером -это раз плюнуть. Именно поэтому бух. курсы сейчас самые популярные. Но поверьте, что это иллюзия - "работа по свободному режиму, на дому за большие деньги". До этого надо расти и расти! Конечно, хочется, чтобы только за одно название -бухгалтер- платили большие деньги. Но сейчас ситуация на рынке бухгалтеров с "корочкой" такая, что вряд ли это возможно.
Поэтому если нужны реальные знания, то курсов 2,5 мес. мало. Здесь кто-то уже писал, что нужно потом самосовершенствоваться и т.п. Вы даже не представляете пока КАК нужно совершенствоваться, чтобы постоянно быть, что называется, "на гребне волны". бесконечно меняющееся законодательство, различные мнения у различных органов по тому или иному вопросу и т.п. Придется учиться и учиться постоянно. А умеют и готовы на это не многие. (Конечно, к тем, кто готов рабоатть на первичке или отдельных участках это касается в меньшей мере)
Поэтому я бы не стала обижаться,а прислушалась бы ко всем мнениям
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:15   #42
evaspb
Элита
 
Аватар для evaspb
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Без ОМЖ :)
Сообщений: 2 666


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
Девочки, а я хочу на курсы, только мне надо 1с-зарплата, только основы и работа с программой, такое существует вообще? Не хочется на весь курс ходить, совершенно некогда((((
а вам только по 1с курс нужен? или именно по расчету зарплаты как таковому?...
evaspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:26
ответ для evaspb , на сообщение « а вам только по 1с курс нужен? или... »
  #43
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


Цитата:
Сообщение от evaspb Посмотреть сообщение
а вам только по 1с курс нужен? или именно по расчету зарплаты как таковому?...
да только 1с.
__________________
"Most musical сreek - quiet, very bright light - the night" ("Пикник")
Who can say where the road goes
Where the day flows, only time...

Я нашла тебя, моя работка, и теперь тебя никому не отдам
Осенняя Ма is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:27   #44
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что единственные курсы в городе, которые дают хорошее представление о БУ, (да и то не всем!) это курсы Нового мира. Кстати, в последнее время качество учеников этих курсов существенно ухудшилось.

...

Но поверьте, что это иллюзия - "работа по свободному режиму, на дому за большие деньги".
Вот только что посмотрела на сайте этот разрекламированный "Новый мир" - у них обучение 3,5 мес. Не намного дольше, чем в других местах. А цена... это просто отпад - 39270 руб. Лично мне такое не потянуть сейчас ни при каких обстоятельствах.


А про иллюзии - ну почему Вы считаете, что все так думают. Я, например, совершенно не рассчитываю на работу дома, да еще и за большие деньги. Ну все же понимают, что без реального опыта - этьо невозможно в принципе.
Я планирую пойти в небольшую фирму или если удастся гос.предприятие на минимальную зар.плату. Для начала - это единственный возможный вариант.
И никаких иллюзий.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:39
ответ для Limon4ik , на сообщение « курсы бухгалтера »
  #45
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Я думаю так потому, что общаюсь с большим количеством бухгалтеров, в том числе и выпускников курсов.
Хорошо, что Вы адекватно оцениваете ситуацию.

А "Новый мир", видимо, на сайте пишет, что 3,5 месяца. На деле раньше получалось больше как минимум на месяц. Может, правда, они программу урезали... Ну и дело наверное не в сроке, а в системе подачи информации что ли. В общем, если сравнить выпускника НМ и других курсов, то разница есть.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:21   #46
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Вот только что посмотрела на сайте этот разрекламированный "Новый мир" - у них обучение 3,5 мес. Не намного дольше, чем в других местах. А цена... это просто отпад - 39270 руб. Лично мне такое не потянуть сейчас ни при каких обстоятельствах.


А про иллюзии - ну почему Вы считаете, что все так думают. Я, например, совершенно не рассчитываю на работу дома, да еще и за большие деньги. Ну все же понимают, что без реального опыта - этьо невозможно в принципе.
Я планирую пойти в небольшую фирму или если удастся гос.предприятие на минимальную зар.плату. Для начала - это единственный возможный вариант.
И никаких иллюзий.
Простите меня, но это и есть иллюзия. Запросы, которые сейчас пишут в т.ч. и гос. предприятия оставляют желать лучшего! Это вам кажется что так все просто..люди с опытом то не могут толком устроиться, а работы море и ненормированный рабочий день практически во всех вариантах. А что касается з/п, так она и есть мизер .... но только при этом везде пишут и хотят специалиста с опытом.

Короче без знакомых очень сложно.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:56   #47
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Вот только что посмотрела на сайте этот разрекламированный "Новый мир" - у них обучение 3,5 мес. Не намного дольше, чем в других местах. А цена... это просто отпад - 39270 руб. Лично мне такое не потянуть сейчас ни при каких обстоятельствах.


А про иллюзии - ну почему Вы считаете, что все так думают. Я, например, совершенно не рассчитываю на работу дома, да еще и за большие деньги. Ну все же понимают, что без реального опыта - этьо невозможно в принципе.
Я планирую пойти в небольшую фирму или если удастся гос.предприятие на минимальную зар.плату. Для начала - это единственный возможный вариант.
И никаких иллюзий.
Я могу развеять иллюзию насчет госпредприятия - может,взять-то возьмут, но в бюджете совершенно другой план счетов и далеко не всегда стоит та же 1С (там есть и другие программы), курсы Вам вряд ли дадут и то, и другое. Я (как главбух бюджетного учреждения) человека, не знающего бюджетный план счетов, взяла бы только при наличии опыта работы (пусть и в хозрасчете), если без опыта и без знания бюджетного учета - нет. Извините, но реальность такова.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 19:14
ответ для Кошаня , на сообщение « Я могу развеять иллюзию насчет... »
  #48
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195


Я этим летом хотела получать ВО, по спец. бухучет, анализ, аудит, но мои знакомые отговорили, сказали, что можно найти работу буха, окончив курсы.
Я тогда долго думала, потом просто поискала вакансии, позвонила, сходила на собеседования, только, что б разведать обстановку, меня готовы были взять на первичку даже без курсов и опыта работы, зарплата, конечно, очень скромная, но ведь для начала- это неплохой вариант для получения опыта, если компания большая, то ведь и рост возможен...
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:08
ответ для Limon4ik , на сообщение « курсы бухгалтера »
  #49
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Все кто здесь возмущаются .....удивительно.....все начинали с нуля, не профи, а теперь молодых и зеленых учат: "Не идите дети в Африку гулять...."
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:40
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « Все кто здесь возмущаются... »
  #50
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Все кто здесь возмущаются .....удивительно.....все начинали с нуля, не профи, а теперь молодых и зеленых учат: "Не идите дети в Африку гулять...."
Очень сильно изменились реалии Я начинала, когда о бухучете в коммерческих организациях вообще никто не слышал-его просто не было, 92 год, самое начало Так вот, начиная сейчас, добиться того, чего добилась я, просто невозможно. Вот и все.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena