Какая разница между детьми лучше? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какая разница в возрасте лучше между детьми?
2 года 62 17.37%
3 года 66 18.49%
Больше 3-х лет 209 58.54%
Лучше один ребенок 20 5.60%
Голосовавшие: 357. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 11:44   #41
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


4-5 лет.Только ни в коем случае не подгадывайте второго к первому классу.Ошибочное мнение,очень тяжело.Когда ребенок идет в школу,ему требуется оооочень много внимания со стороны взрослых.Гораздо проще,когда старший еще ходит в садик.
У нас разница 8 лет.Для моего старшего-это пожалуй лучший вариант.При меньшей разнице я бы не справилась.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:57   #42
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534



Всем привет!!! Через 3 месяца жду двойняшек-мальчишек! Первому ребенку 1 годик и 1 месяц! Так что у нас разница небольшая!!! (У меня самой с родным братом разница 1 год и 4 месяца!)
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:59   #43
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


Я выбираю вариант № 4, но, если отвечать на поставленный вами вопрос, то 2 года.
Юльетта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:07   #44
Без паники
Элита
 
Аватар для Без паники
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Девочки, тут начали задумываться о втором малыше, планировали-планировали, и никак не можем решить, какая разница между детками лучше 2 или 3 года. В первом случае, детки быстрее вырастут, раньше выйду на работу, первого можно в садик позже отдать, может быть, ревность будет меньше. Во втором: первый будет уже более самостоятельный (наверное, это пока основное), уже привыкнет к садику. Как вы считаете? И какие плюсы видете в той или иной разнице?
эээ. с разницей 2 года Вы кажется уже опоздали, если у Вас старшему полтора а вообще 2 года - это круто где то после 2 летия младшего - к тому времени они начинают хорошо вместе играть. а до этого ужас особенно сразу после вторых родов. но с другой стороны у меня сейчас вот им 2 с половиной и 4 с половиной и я не могу представить чтоб могло быть иначе
Без паники is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:44   #45
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Без паники Посмотреть сообщение
эээ. с разницей 2 года Вы кажется уже опоздали, если у Вас старшему полтора а вообще 2 года - это круто где то после 2 летия младшего - к тому времени они начинают хорошо вместе играть. а до этого ужас особенно сразу после вторых родов. но с другой стороны у меня сейчас вот им 2 с половиной и 4 с половиной и я не могу представить чтоб могло быть иначе
ну не знаю.... у меня ужаса никогда не было... играют вместе с 8-9 мес младшей, вот только сейчас ссоры-споры начинаются
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:53   #46
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Через 3 месяца жду двойняшек-мальчишек! Первому ребенку 1 годик и 1 месяц! Так что у нас разница небольшая!!! (У меня самой с родным братом разница 1 год и 4 месяца!)
Да вы просто герой!
Лично мне нравится мой вариант Только вот мне кажется старшему тяжеловато. Иногда правда хочется куда-нибудь спрятаться и посидеть в тишине. С появление второго тишина в доме закончилась. Посмотрим что будет когда третий подрастет
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:30   #47
Без паники
Элита
 
Аватар для Без паники
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну не знаю.... у меня ужаса никогда не было... играют вместе с 8-9 мес младшей, вот только сейчас ссоры-споры начинаются
везёт. а у меня всё время кому-то что-то надо было и конечно потребности разные и если требования не выполняются то сразу в крик.
Без паники is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:32   #48
Вечная Радуга
Мега-элита
 
Аватар для Вечная Радуга
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 4 198


Не знаю...могу только за себя ответить..с погодками ооочень сложно!..уж лучше, чтобы старший чуть подрос....наверно не меньше 4 лет должно пройти...
Вечная Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:41   #49
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


У меня разница между детьми 10 лет.Доче 11 лет,это моя любимая помощница.И посидит с братиком,и накормит,и переоденит и оставить можно с ней.Я очень довольна!!!!
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:56   #50
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


выбрала ответ 3 года )) На самом деле считаю удачной разницу 3-5 лет, когда старший уже подрос, с ним можно договориться, он может сам одеться, поиграть, хоть на какое-то время себя занять. Второй на мой взгляд удачный вариант - разница 10 лет и больше. Тогда старший ребенок может быть помощником маме с младшим. Это замечательно, но для меня, к сожалению, нереально - мой возраст не позволит такую разницу между детками)))
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena