Тенденция к очень крупному плоду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 12:44
ответ для Marizza , на сообщение « кстати, Элевит я пила ровно 10... »
  #41
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


диабет?что у Вас с сахарами крови, лишним весом до беременности и наследственностью?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:49
ответ для Сид , на сообщение « Тенденция к очень крупному плоду »
  #42
hannanesha
Элита
 
Аватар для hannanesha
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 691


А у меня в Б токсикоз сильный был и витамины я не пила.Плод крупный мне не ставили,но на ДО врач глянул (хотя до этого тоже смотрели),сказал максимум 4кг роды простимулировали.Родилась девочка 4450гр,рост 56 см,голова 36.Рожала сама,разрезик был.Все ОК.Главное не паниковать в родах.
Желаю вам легких родов и здорового малыша!
PS:у меня есть желание родить еще
hannanesha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:53
ответ для Сид , на сообщение « Тенденция к очень крупному плоду »
  #43
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


у меня все наоборот было.пузо огромное,а говорили все хорошо,ребенок не крупный и многоводие не ставили,и беременность очень легкая,первая.рожала сама,ребенок 4080,56 см--все у нас хорошо,развитие в норме и на уровне сверстников.
не накручивайте себя,подумайте о хорошем!!!!!! удачи!!!!!!
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:53
ответ для Сид , на сообщение « Тенденция к очень крупному плоду »
  #44
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Девочки, пишу вам пожаловаться.......
Вообщем в 32 недели ставят вес плода 2950....Врач делает круглые глаза и обещают к родам плод чуть ли не к 5 кг.Нет многоводия и вообще тьфу-тьфу-тьфу все более-менее.
Что касается питания-давно ограничила себя в углеводах, сладком, ем нормально, не много.Хотя не большой любитель всяких там салатов из зелени.Но в целом никогда не употребляла МНОГО мучного, так-изредка, но не сверх нормы.
Да, пила Элевит(говорят от этих супер-витаминов тоже может быть)
Очень не по-себе когда врачи головушкой качают и цокают....Страшно.Всё таки первые роды и сейчас лёгкий стресс испытываю.
Чего ожидать в родах и что сейчас могу сделать сама для мелкого, чтоб так не крупнел? может гипер диету?
Вообщем-поделитесь-может было у кого такое?
P.s. сама худенькая и не высокая.
У меня в 32 недели вес плода 3100гр, мне даже сказали что может ошибка в сроке на месяц,при чем я сама до Б весила 44 кг,маленькая и худенькая.Родила без разрезов и с 1 трещинкой маленькой,девочка моя 4160гр весили и 54см,родилась в срок.Но она у меня застряла во время родов,в итоге давили на живот,сразу не закричала,в итоге 7/8 Апгар,но ттт ни чего со здоровьем плохого нет,все в норме
мышка-пышка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:23
ответ для Сид , на сообщение « Тенденция к очень крупному плоду »
  #45
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Гипердиета в вашем случае не поможет скорее всего. Я сама с первым питалась немного, сбалансированно, все как врачи велели. И прибавка в весе была в норме. Когда до ДО положили и сделали УЗИ, сказали, что ребенок будет больше 4,5 кг!! Я выпала в осадок, сама-то 165 см и 42 размера (была тогда ), думала не рожу сама - порвусь вся!!!!
По итогу - 4110, 56 ростом, никаких разрывов и разрезов!! Вот так!!
Второго наоборот маленькго прочили - говорят совсем малышкин будет. По итогу - 3670 и 53 (совсем немало!!!)
Так что сколько природой заведено, столько малыш и будет весить. А при условии нормальных анализов и прочих показателей вам не стои беспокоиться!
__________________
Я Аня
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:25
ответ для Сид , на сообщение « Тенденция к очень крупному плоду »
  #46
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


У меня тоже ставили очень крупный плод. В итоге родился мальчик 56 см, 4кг. Родила вообще нормально, ни одного разрыва или разреза. РОдился на 37 неделе (говорят именно из-зи крупности), но был по всем показателям абсолютно доношенный. Возможно, конечно, срок был не правильно определен.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:38
ответ для Womba , на сообщение « А папа Вашего ребеночка с какой массой... »
  #47
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
А папа Вашего ребеночка с какой массой родился? Мне врачи в РД говорили, что обычно детки рождаются с весом, как у их отцов. Ну +-.
Да бред это всё! Наш папа родился 4 кг, а доча 5620! Хороший такой +/- получается, ничего не скажешь!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:42
ответ для Сид , на сообщение « Тенденция к очень крупному плоду »
  #48
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Девочки, пишу вам пожаловаться.......
Вообщем в 32 недели ставят вес плода 2950....Врач делает круглые глаза и обещают к родам плод чуть ли не к 5 кг.Нет многоводия и вообще тьфу-тьфу-тьфу все более-менее.
Что касается питания-давно ограничила себя в углеводах, сладком, ем нормально, не много.Хотя не большой любитель всяких там салатов из зелени.Но в целом никогда не употребляла МНОГО мучного, так-изредка, но не сверх нормы.
Да, пила Элевит(говорят от этих супер-витаминов тоже может быть)
Очень не по-себе когда врачи головушкой качают и цокают....Страшно.Всё таки первые роды и сейчас лёгкий стресс испытываю.
Чего ожидать в родах и что сейчас могу сделать сама для мелкого, чтоб так не крупнел? может гипер диету?
Вообщем-поделитесь-может было у кого такое?
P.s. сама худенькая и не высокая.
лично я верю в то, что такой вес м.б. от этих витаминов. Сама пила только отдельные витамины, сын 3150, 50 см. Те знакомые девочки, которые не принимали поливитамины во время Б. рожали в основном средн. детей, те, кто принимал - в основном крупных.
но Вам всё равно переживать НЕ надо!
1. всё уже сделано
2. это ОЧЕНЬ вредно для вас
3. сейчас и крупные дети рождаются и все здоровы счастливы
мой Вам искренний совет - сходить на доп.УЗИ к проверенному хорошему врачу, чтобы посмотрел плод, размеры Вашего таза и сопоставил возможность ЕР. Таких УЗИстов можно найти по отзывам на том же ЛВ (или, если хотите, напиште в личку, я Вам дам двоих на выбор, которым очень доверяю)
и.... если окажется, что ЕР опасны - советую делать КС. Многие пишут, что это действительно легче и проще и, согласитесь, лучше порезать себя и вытащисть здорового ребёнка, чем .... застрянет и.. вообщем не надо рисковать
удачи Вам

(по себе знаю это жутчайший страх, когда говорят, что голова ребёнка крупнова-та, размер не шик - узкий таз - вполне возможно КС, я тряслась всю Б.!!)
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:44
ответ для Superpoops , на сообщение « В первую беременность на УЗИ в 34... »
  #49
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Superpoops Посмотреть сообщение
В первую беременность на УЗИ в 34 недели вес был 3100. Я вышла в шоке, так как сама маленького роста. Родился мальчик в 38 недель 3450 и 55 см. Совсем не крупненький, но длинный как лягушонок
Потом я уже поняла, что вес они определяют примерно по размерам косточек. Просто может он длинненький?
НЕ переживайте по УЗИ вес определяется не всегда точно.
а мне, на сколько я помню, измеряли как раз саму плоть сына на УЗИ, а кости, по ним тока рост.
и ещё, как тут верно заметили, вобщем-то самым важным фактором явл. всё же размер головы
т.е. размер костей таза и размер головы должны состыковываться
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:59
ответ для Сид , на сообщение « Тенденция к очень крупному плоду »
  #50
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Девочки, пишу вам пожаловаться.......
Вообщем в 32 недели ставят вес плода 2950....Врач делает круглые глаза и обещают к родам плод чуть ли не к 5 кг.Нет многоводия и вообще тьфу-тьфу-тьфу все более-менее.
Что касается питания-давно ограничила себя в углеводах, сладком, ем нормально, не много.Хотя не большой любитель всяких там салатов из зелени.Но в целом никогда не употребляла МНОГО мучного, так-изредка, но не сверх нормы.
Да, пила Элевит(говорят от этих супер-витаминов тоже может быть)
Очень не по-себе когда врачи головушкой качают и цокают....Страшно.Всё таки первые роды и сейчас лёгкий стресс испытываю.
Чего ожидать в родах и что сейчас могу сделать сама для мелкого, чтоб так не крупнел? может гипер диету?
Вообщем-поделитесь-может было у кого такое?
P.s. сама худенькая и не высокая.
про витамины - мне тоже врачи говорили, что детки разъедаются на них. но врачи и ошибаются на узи: мне за неделю до родов ставили 2800 вес плода, а родился 3600. и еще тенденция: у маленькийх миниатюрных женщин большой плод. я сама 156 см, вес 54 кг (до бер), к родам весила 62,5 - родила сына 3600 ( но у меня было КС)
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena