Мой сын может постоять за себя. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 13:14
ответ для клякса3 , на сообщение « даже без типа....:004: Дорогие мамы,... »
  #41
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Дорогие мамы, ну спросите, пожалуйста, у Ваших мужей как они считают: должен ли парень уметь драться? Напишите их мужское мнение по данному вопросу
Я, конечно, не муж , но очень хочется ответить:
1. Парень ДОЛЖЕН уметь драться
2. Парень НЕ ДОЛЖЕН драться

В одном согласна с автором: драться или не драться должно быть выбором, не зависящим от физических возможностей.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:16
ответ для клякса3 , на сообщение « даже без типа....:004: Дорогие мамы,... »
  #42
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
даже без типа....
Дорогие мамы, ну спросите, пожалуйста, у Ваших мужей как они считают: должен ли парень уметь драться? Напишите их мужское мнение по данному вопросу
мне кажется вы правы, не знаю, хорошо это или плохо, у самой два пацана растут (дерутся)...
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:20
ответ для клякса3 , на сообщение « даже без типа....:004: Дорогие мамы,... »
  #43
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
даже без типа....
Дорогие мамы, ну спросите, пожалуйста, у Ваших мужей как они считают: должен ли парень уметь драться? Напишите их мужское мнение по данному вопросу
Да ни кто и не спорит,что полезно владеть навыками самообороны.Младший мой ходит на дзюдо,когда расписание позволяет.
Надо их учить поведению в экстремальных ситуациях,развивать физически(я предпочитаю для этого бассейн).Но ни какие виды единоборств не помогут от шпаны с ножом в рукаве,как не помогли сыну моей подруги.И ещё одному знакомому парню.
Но мне трудно учит своих детей видеть врагов,там где их нет.А искать врагов шляясь там,где им не интересно,было бы глупо.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:21
ответ для Ингвар , на сообщение « Мой сын может постоять за себя. »
  #44
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Я вот что скажу. Всё зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в значальное утверждение.

По опыту моего мужа (а нам с ним уже за 40) спокойствие и миролюбие в ситуациях, когда к тебе явно "заводятся", оказывают обезоруживающее действие. Несколько раз бывали случаи, когда драка была реальна (хотя бы в 90-е годы в Москве пресловутые "люберы" - "А что ты тут идёшь, да ты знаешь, кто мы такие?"), но чтобы напасть, им не хватало какого-то проявления ответной агрессии. Нет агрессии - покуражатся и отойдут.

С другой стороны, чаще всего первый удар не слишком силён, но направлен на то, чтобы ошеломить жертву. И в этом плане Вы правы - если человек не пугается физического воздействия, то он не потеряет того самого необходимого спокойствия. У него есть шанс не продолжить драку. Как рассказывал знакомый, занимавшийся боксом - "Я иду, мне бац в морду, а я иду себе дальше" ))). Продолжения не было ))).
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:25
ответ для клякса3 , на сообщение « и ещё, мне кажется главное, почему... »
  #45
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
и ещё, мне кажется главное, почему отдают в такие секции - это не научить бить в морду, а научить грамотно защищаться, ставить блок.
Мой муж далеко не один год занимался единоборствами. Так вот он утверждает, что во-первых, из хорошей секции, если узнают о драке, то исключают. А во-вторых, учат как раз тому, что из конфликтов надо выходить без драки. Драка - это крайний случай, из серии, как уже упоминалось, когда с ножем в подворотне.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:29
ответ для клякса3 , на сообщение « даже без типа....:004: Дорогие мамы,... »
  #46
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
даже без типа....
Дорогие мамы, ну спросите, пожалуйста, у Ваших мужей как они считают: должен ли парень уметь драться? Напишите их мужское мнение по данному вопросу
Скорее должен, но вовсе не для того, чтобы драться.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:33   #47
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ура! Оказывается у нас у всех единое мнение , которое хорошо сформулировано:

Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
1. Парень ДОЛЖЕН уметь драться
2. Парень НЕ ДОЛЖЕН драться
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:17
ответ для клякса3 , на сообщение « даже без типа....:004: Дорогие мамы,... »
  #48
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
даже без типа....
Дорогие мамы, ну спросите, пожалуйста, у Ваших мужей как они считают: должен ли парень уметь драться? Напишите их мужское мнение по данному вопросу
Мой муж очень миролюбивый человек, он спортсмен (плавание, лыжи, теннис), но никогда не занимался никакими единоборствами и никогда не дрался (ему 45), сын это знает. Были случаи, когда агрессивные товарищи в компании ему заезжали кулаком, провоцировали драку. НО он никогда не отвечал им, не продолжал драку, а как-то умело их скручивал и прижимал, так сказать, к полу, силы у него для этого достаточно и ума тоже.
Сын полностью копирует папочку, категорически отказался заниматься какими-либо контактными видами спорта, даже футбол не очень любит за присутствие в нём телесных столкновений. Так вот недавно в школе в ответ на "тычки ногами" от одноклассника он отреагировал точно также - подошёл к обидчику, повалил на пол, поприжал и попросил к нему с такими играми не приставать. Его никто этому не учил, просто я всегда ему говорила, что надо уметь за себя постоять, не хочешь драться, давать сдачи, значит, умей применить другой способ (не обязательно физический).


Моё мнение полность совпадает с данной цитатой:
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
1. Парень ДОЛЖЕН уметь драться
2. Парень НЕ ДОЛЖЕН драться

В одном согласна с автором: драться или не драться должно быть выбором, не зависящим от физических возможностей.
Муж считает, что не обязательно, спрашивала не однократно.

С автором я согласна - тема очень актуальна и мы действительно должны своих детей подготовить к жизни в этом жестоком мире, как бы мы не пытались и не подыскивали им соответствующую среду рано или поздно они столкнуться с ним. Как я поняла, речь идёт не только о физической жестокости и умении постоять за себя в кулачном бою.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:39
ответ для Ингвар , на сообщение « Мой сын может постоять за себя. »
  #49
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Навеяно.
Обсуждаем.
Знаете ли вы об агрессивности и безжалостности подростков? Или думаете что всё это ерунда и вашего сынулю это никак не коснётся? Как вы и ваш муж готовите сына к тому, чтобы он мог постоять за себя?
мой старшенький, честно говоря был мальчиком трусливым,поэтому муж настоял на УКАДО,вы не представляете,как стыдно было ездить на соревнования,он там не дрался,а переживал за внешность и ныл.Зато сейчас,красавец-мужик!И все благодаря мужу и его ранней диагностики проблемы,а вот если бы не отдали в 6 лет,то и был бы бздуловатиком!
Mariu is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:02
ответ для Ингвар , на сообщение « Мой сын может постоять за себя. »
  #50
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Мнение мое и мужа:
"Надо учить ребенка не боятся. Страх парализует. И умение драться (бокс, каратэ и пр.) тут не поможет. Надо учить детей правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения. И, главное, надо прививать чувство собственно достоинства. Человек уважающий себя внушает уважение окружающим. Уровень агрессии при этом у окружающих падает". Это мой супруг так сказал.

Мне кажется, что на всех "бойцовых" в первую очередь именно этому учат: самоуважению, умению трезво оценить обстановку, контролю на собственным страхом ...и умению избежать боя.

Когда старшему было 8 лет, а младшему 6, во время прогулки к ним "подвалили" подростки, наверное, лет по 12-14, и что-то там пытались отобрать. Что-то ценное, с т.зр. детей. Мои так возмутились, что сами бросились на обидчиков...прям как берсеки Самое забавное, что неожидавшие отпора "гопники" отстали со словами: "Ну их нафиг. психи какие-то"...Дети потом вспоминали, что ярость и обида была такой, что испугаться не успели
Нанэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena