ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!! ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 18:40
ответ для Кари-шка , на сообщение « Девочки, а все договор с садом... »
  #41
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Девочки, а все договор с садом заключили. А то мне до сада не дозвониться, я уже волноваться начала.
нам сказали с 15 числа начинать приходить договора подписывать
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!"(с)
Жить надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:30
ответ для kultura1 , на сообщение « +1 в 89 идем! нам будет год и 4)) »
  #42
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от kultura1 Посмотреть сообщение
+1 в 89 идем!

нам будет год и 4))
Будем в одну группу ходить, нам год и три на сентябрь
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:37
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!!... »
  #43
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Сады начинают работать с 16 числа, но без детей, т.е. персонал подготавливает группы к открытию. А детей можно начинать водить с 23 числа. Кстати, ясельникам, как раз и надо по потихонечку начинать. Потому что, если у воспитателей не составлен график посещения сада для новичков, то можно себе представить, что будет твориться в яслях с 1ого сентября!!! Будьте умнее, первые дни, можно прийти с ребёнком и просто познакомиться с воспитателем, с группой, с кем ни будь из ребятишек. Просто походить вместе с дитём по группе. Только, естественно, прийти надо раньше других детей, которых будут оставлять, иначе у вашего ребёночка может случиться истерика за компанию!
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 20:06   #44
kultura1
Активный участник
 
Аватар для kultura1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: в мечтах
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Сады начинают работать с 16 числа, но без детей, т.е. персонал подготавливает группы к открытию. А детей можно начинать водить с 23 числа. Кстати, ясельникам, как раз и надо по потихонечку начинать. Потому что, если у воспитателей не составлен график посещения сада для новичков, то можно себе представить, что будет твориться в яслях с 1ого сентября!!! Будьте умнее, первые дни, можно прийти с ребёнком и просто познакомиться с воспитателем, с группой, с кем ни будь из ребятишек. Просто походить вместе с дитём по группе. Только, естественно, прийти надо раньше других детей, которых будут оставлять, иначе у вашего ребёночка может случиться истерика за компанию!
да ценный совет! мы пойдет как раз с 23!!!
а у вас девочка?
__________________
Пишу без знаков препинания. Извиняйте!

kultura1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:27
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!!... »
  #45
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Да, у меня девочка. А у Вас? В этом году в группе по списку уже более 25 человек!Для ясель, это очень много. Но чаще всего, большинство детей потом ходить перестают или начинают болеть. В целом, в группу ходит немногим больше 10 человек. Первые 1,5-2месяца с детьми не гуляют. Это нормально, т.к. проходит адаптация и воспитатели ещё не всех детей хорошо знают и дети должны привыкнуть к воспитателям. Позже, начинаются трудности с одеванием и раздеванием ясельников или домашних детей, которые не умеют одеваться самостоятельно. Кстати,kultura1, как вы относитесь к в негласному правилу, забирать малышков из сада до 17 часов?
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 17:02
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!!... »
  #46
kultura1
Активный участник
 
Аватар для kultura1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: в мечтах
Сообщений: 396


У меня тоже девочка)))
Про огромный список не слышала, но вы точно написали про отсеивания, некоторые ваще не пойдут, некоторые заболеют, переведутся в другой сад и т.д. Моя только начала есть сама, на горшок может сходить, но в основном на пол((( Гулять значит будем вечером, после сада, раз уж воспитателям так удобней не гулять первые 1,5 - 2 месяца, да и безопасней наверно. А вот к негласному правилу я категорически отношусь плохо, т.к. месяца через 2-3 собиралась выйти на работу, а директору ведь не сможешь объяснить, что моя маленькая дама в саду до 17.00!!!
Я только в 19.00 смогу ее забрать! А где и когда это обсуждается? Вам воспитатель говорила? Или вы сами воспитатель в этой группе? )))
kultura1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 21:40
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!!... »
  #47
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Я воспитатель в этом саду, но на подготовишках.Кстати, двери групп, почти напротив)Ребятёнки будут под контролем!Поэтому и про списки знаю, нас самыми последними записывали и в списке уже было 25 человек и 3 детёнка на полях карандашом. Мы на горшок пока тоже попадаем один раз из 5А самостоятельно кушать ложкой, она бы и рада, но я пока не могу смириться с тем кошмаром, который твориться после такого вот обеда) Кстати, весной я подходила к воспитателю ясельной группы и спрашивала. чему было бы не плохо научить ребёнка. Она сказала, что бы мы сильно не переживали, если не сможем приучить к горшку, они помогут. Хорошо бы конечно научить ребёнка есть самостоятельно, но и это не беда. Сказала учить пить из кружечки (это мы освоили). У нас проблема в другом, моя доча, пока, сама не засыпает на дневной сон (я ещё кормлю грудью). В общем, всё будет хорошо. Гулять, видимо и правда придётся самим.
По в негласному правилу. Конечно, сад работает до 19 часов и отказать Вам они не смогут на законных основаниях. Однако, и я с этим согласна, малышам в таком возрасте сложно находиться так долго без мамы. Это влияет, и на физическое, и на психологическое здоровье. Конечно, если забирать, совсем. совсем, не кому, то я даже не знаю как быть Но, оставления ребёнка в таком возрасте на такое кол-во времени, всё равно, грозит вам частыми заболеваниями Только, не думайте, что если я воспитатель, то автоматически встаю на сторону воспитателей, просто я знаю эту работу изнутри. Сама работала на первой младшей группе (это следующая поле самой младшей ясельной).
Про это пожелание воспитателей я знаю уже не первый год. Но это же самые маленькие детки, они и утомляются больше и быстрее. Лично мне они пока ничего не говорили, но знаю, что говорят другим родителям! Правда, в этом году в саду сменилась заведующая, возможно это правило будет отменено
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 12:54
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!!... »
  #48
Лильченок
Ветеран
 
Аватар для Лильченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Это Купчино детка
Сообщений: 912


Мы идем в 87 нам 2,4 кто с нами?
Лильченок is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:35
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!!... »
  #49
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Была сегодня в 110, подписывала договор. Спросила можно ли привести по-раньше ребёнка. Сказали: нет! Только с 1-ого сентября. Но я всё равно схожу без ребёнка, в группу, может чем воспитателям помогу, зато и познакомлюсь.
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:48
ответ для ГУГУНЯ , на сообщение « ИДЁМ В ЯСЛИ В СЕНТЯБРЕ 2010Г.!!!!... »
  #50
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Мы идем в 60 "Гнездышко")) кто с нами?
сыну будет 2,2
Dimasichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena