молодая мамочка и автомобиль - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 15:22
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #41
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
насколько необходим молодой мамочке автомобиль?
куда есть необходимость ездить с ребенком до года? объясните мне, неопытной?
а то я думаю, что дальше парка у дома и поликлиники нет мест?
моя машина, простояв под окнами три мес после рождения ребенка, была продана за ненадобностью (за рулем - 11 лет)
ибо - поликлиника (с бассейном) напротив, продукты и прочее закупает муж, купить банку сметаны или еще чего то в том же духе - можно и в ближайшем магазине, развивалки те же - в шаговой доступности ест ьв любом районе, хождение пешком - опять же фитнесс, а для всяких развлечений, выездов на природу и прочее опять же есть папа на машине, который всех и возит
если возникла срочная необходимость куда то выехать с ребенком, а муж не смог (хотя я такого не припомню) - есть такси.

ИМХО машина больше нужна годам к трем, когда ребенка надо будет регулярно возить на всякие кружки секции за пределами своего микрорайона.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:25
ответ для Kotil'da , на сообщение « ИМХО! Но я бы не рискнула с совсем... »
  #42
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
ИМХО! Но я бы не рискнула с совсем маленьким ребенком садиться за руль. Да и одна тоже. Не высыпаешься, постоянно уставшая = реакция снижается, что влияет на безопасность вождения.
Сама села за руль только через 6-7месяцев после родов. Когда почувствовала ,что готова нести ответственность за принятые решения за рулем.


А вообще, конечно машина необходима. И за покупками прокатиться, и в гости, и за город скататься

По-моему, лучше уж Я буду нести ответственность за моего ребенка, чем водитель общественного транспорта или таксист. Вы же не знаете, высыпаются ли они? И если нет, то вряд ли они не пойдут из-а этого на работу. Считаю, что при хорошем опыте собственная машина - это самый безопасный способ передвижения, в том числе для беременных и женщин с маленькими детьми. А свой опыт каждый оценивает сам
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:25   #43
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Mamamalinka Посмотреть сообщение
я вот еще не разу с ребем одна ни куда не ездила,если только с мужем или с мамой,а одной как-то страшно вдруг заплачет.....а так по своим делам в универ,конечно удобнеее!!!!ну летом наверное уже одна буду с ре ездит на пляж
моя, как правило, в машине сразу засыпает-укачивает видно. А если захнычет (обычно в пробках, когда машина стоит на месте)- я навострилась на тормоз мелкими нажатиями машину раскачивать на месте -ее снова укачивает Все вокруг (мужики особенно), глядя на мою дергающуюся машинку (ребенка-то за тонировкой на заднем сидении не видно)- бывает даже пальцем у виска крутят- во дура, наверное, думают- за руль села, а с места тронуться не может, дергается как ненормальная! "Баба за рулем" А мне прикольно! Баба за рулем- может все!!! В том числе и ребенка укачать не трогаясь с места
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:30
ответ для Lipochk@ , на сообщение « По-моему, лучше уж Я буду нести... »
  #44
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
По-моему, лучше уж Я буду нести ответственность за моего ребенка, чем водитель общественного транспорта или таксист. Вы же не знаете, высыпаются ли они? И если нет, то вряд ли они не пойдут из-а этого на работу.
Ну извините, т.е. если вы не выспались, и у вас кружится голова, а надо куда-то срочно ехать с ребенком, вы все равно сами за руль сядете? А не вызовите такси и не пойдете в общественный транспорт? Кстати, по поводу такси еще могу понять, но если вы в принципе не против общественных мест с ребенком (типа Окея или Ленты и т.д.) - то общественный транспорт по-моему, идеальный вариант. С автобусами, троллейбусами и трамваями, по-моему, аварии случаются крайне редко, и уж тем более с травматическими последствиями для пассажиров. Это же не маршрутки.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:50   #45
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Ну извините, т.е. если вы не выспались, и у вас кружится голова, а надо куда-то срочно ехать с ребенком, вы все равно сами за руль сядете? А не вызовите такси и не пойдете в общественный транспорт? Кстати, по поводу такси еще могу понять, но если вы в принципе не против общественных мест с ребенком (типа Окея или Ленты и т.д.) - то общественный транспорт по-моему, идеальный вариант. С автобусами, троллейбусами и трамваями, по-моему, аварии случаются крайне редко, и уж тем более с травматическими последствиями для пассажиров. Это же не маршрутки.
Я, на самом деле, против мест типа Окея и Ленты...
А если я так не выспалась, что у меня кружится голова - то я или никуда не поеду (в общественном транспорте с кружащейся головой и ребенком, Вы считаете, безопасно?) или папу вызову (понимаю, такая возможность есть не у всех). А общественный транспорт тоже в аварии попадает. Пусть не очень часто, но мне не нравиться, что вероятность того, попадет мой автобус (или такси) в аварию или нет, от меня никак не зависит
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:55   #46
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
По-моему, лучше уж Я буду нести ответственность за моего ребенка, чем водитель общественного транспорта или таксист. Вы же не знаете, высыпаются ли они? И если нет, то вряд ли они не пойдут из-а этого на работу. Считаю, что при хорошем опыте собственная машина - это самый безопасный способ передвижения, в том числе для беременных и женщин с маленькими детьми. А свой опыт каждый оценивает сам
тут каждый сам для себя решает, как я уже писала. Я при своем многолетнем опыте не могу позволить сесть за руль, если сплю по 2-3 часа с перерывами, т.к. знаю, чем это грозит.Я, можно сказать, "выросла в машинах" от УАЗа до КаМАЗа
Мне проще попросить мужа/взять такси/дойти пешком.

Про о/транспорт.В каждой гос. ТК есть обязательная медкомиссия, которую проходят водитель перед тем, как их выпустят в рейс. Это не относится к маршруткам.

Сама о/транспортом практически не пользуюсь. Либо на машине, либо пешком. Благо здоровье пока позволяет прогуляться. (ттт)
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:31
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #47
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


несомненно с машиной НАМНОГО удобнее, помимо всего сказанного, что с малышком можно куда угодно ездить, я вот например оставляю дитя с бабушкой, а сама успеваю кучу мест посетить- дела поделать ( мы на СВ -надолго тоже не уедешь). Без машины я бы и половины не успела!!!!!
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:36
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #48
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Эх... я вообще не представляю, как жить с ребенком и без автомобиля. К врачу, в бассейн, на массаж - на авто. Много езжу по делам - ребенок всегда со мной. В гости, в отпуск, к бабушке/дедушке, на шашлыки, просто за город, в ресторан, в магазин... Иногда - просто доехать до крестовского, чтобы погулять в компании с друзьями. Да везде на машине, куда ж без нее.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:41
ответ для migraine , на сообщение « моя, как правило, в машине сразу... »
  #49
Mamamalinka
Ветеран
 
Аватар для Mamamalinka
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от NikusIk Посмотреть сообщение
моя, как правило, в машине сразу засыпает-укачивает видно. А если захнычет (обычно в пробках, когда машина стоит на месте)- я навострилась на тормоз мелкими нажатиями машину раскачивать на месте -ее снова укачивает Все вокруг (мужики особенно), глядя на мою дергающуюся машинку (ребенка-то за тонировкой на заднем сидении не видно)- бывает даже пальцем у виска крутят- во дура, наверное, думают- за руль села, а с места тронуться не может, дергается как ненормальная! "Баба за рулем" А мне прикольно! Баба за рулем- может все!!! В том числе и ребенка укачать не трогаясь с места

но мне ока все равно сташно с ней ездить!!!,я попозже к лету обязательно придется ездить!да и муж новое авто подарил так что нужно
__________________
Доченька 24.07.09
Сыночек 10.07.11
Mamamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:43
ответ для Амёба , на сообщение « Думаю, что те, у кого машина есть,... »
  #50
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Но если вы уже давно за рулем, чувствуете себя как рыба в воде - зачем отказываться от того, к чему привыкли, жизнь-то с рождением ребенка не кончается.
Вот, кстати, правильная мысль. Если до рождения ребенка машина была основным средством передвижения и частью образа жизни, то и с появлением ребенка, скорее всего, ничего не поменяется. Я в роддом поехала сдаваться на авто, из роддома тоже ехала за рулем, ребенок с недельного возраста катается со мной. Стресса никогда по этому поводу не испытывала. Ребенок в машине чаще всего спит, если уж заплакала - разговариваю с ней, при возможности останавливаюсь и даю соску (обычно она и плачет только по одной причине - соску потеряла).
Но если до появления ребенка особой практики частых поездок не было, то, наверное, будет сложнее. Ну и вопрос еще в том, как (психологически) относиться к ребенку.
Есть люди, которым кажется, что жизнь изменилась, перевернулась, и все теперь по-другому, и с ребенком надо менять свой график, свои привычки и тд. Таким людям сложнее - они больше нервничают, сложнее адаптируются, с трудом возвращаются к привычным занятиям. У нас как-то ребенок органично вписался в повседневную жизнь - как будто всегда в ней был.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena