Приёмная семья - отчёты - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 21:07
ответ для Iria , на сообщение « У нас все чеки в тетрадочке по месяцам.... »
  #41
Катерина 71
Гость
 
Аватар для Катерина 71
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Iria Посмотреть сообщение
У нас все чеки в тетрадочке по месяцам. Требуют за все кроме еды предоставить. С такси как раз проблема в том, что чеков нет и не хотят признавать расходом из-за этого А на еду прожиточный на питание берем официальный, в Инете есть.
Здравсвуйте! В этом году и до нашей глубинки дошла эта форма отчета((( Подскажите где в инете можно найти сколько надо тратить на еду в месяц? А может где-то есть примерный расход средств на ребенка в год? Когда-то давно давали такую разнарядку (сколько тратится или выделяется на ребенка в д/доме), но это было давно и я уже потеряла эту памятку. И еще, если детей двое (двойняшки) надо на каждого отдельный отчет заполнять или можно общий на двоих делать?
Спасибо.
Катерина 71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:28
ответ для Аника , на сообщение « а с какой такой ты за нее платишь??? у... »
  #42
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
а с какой такой ты за нее платишь??? у нее же 100% компенсация
я за свою ничего не плачу, тоже прописана постоянно у меня и собственностью не владеет
50%... как инвалиду, на на всю семью
откуда 100% взяться?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:54
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #43
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


у нас двое зарегистрированы временно.100%скидка идет по месту их постоянной прописки (хоть там и не собственность).А по месту временной регистрации начисляют по полной.Инвалидам персонально делают скидку 50%, но не на всю семью. Если и сирота , и инвалид, то только одна льгота (преимущественная).
istok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:44
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #44
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А я в прошлом году чеки понаклеила -- а оказалось, перерасход ( я не знала, что на еду так много списывают -- у нас едок то еще тот...), часть чеков поотрывали... А жалко же! В этом просто по темам прикреплю скрепками -- а клеить буду прямо там, в опеке. И сразу в отчет вписывать. Ну займу час их времени --так это их работа. Зато сделаю сразу правильно -- как им надо.
А моя задача -- чеки собирать и нести их в опеку. Насчет квартплаты -- я компенсацию оформила с октября. Я ксерокопии квитанций в прошлом году прикладывала. И в этом так же сделаю.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:18
ответ для istok , на сообщение « у нас двое зарегистрированы... »
  #45
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Инвалидам персонально делают скидку 50%, но не на всю семью. Если и сирота , и инвалид, то только одна льгота (преимущественная).
У нас в регионе (не знаю как по России в целом) жилищная выплата на детей инвалидов 100% - 50 городской бюджет, 50 - федеральный. Приходит двумя одинаковыми суммами в общем итоге 6322,8. Считают ее по нормативам, она семейная, с меня кроме Ксюшиных документов попросили свидетельство о рождении старшей дочери, предупредив при этом, что выплата распространяется на ВСЮ семью. Выплата по факту больше, чем кварплата, потому что на все счетчики...
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:53
ответ для an69 , на сообщение « У нас в регионе (не знаю как по России... »
  #46
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Я сдала вчера отчет (у нас опека, но форма отчета единая), не придрались ни к чему, хоть и предупредила, что суммы все указаны по факту и перерасход большой. Напишу по порядку, как делала я, вдруг кому пригодится.
1. Чеки разобрала по месяцам и по видам - одежда-обувь, гигиенические средства (в т.ч. памперсы), лекарства, книги-игрушки, длительного пользования (мебель, коляска и пр.)
2. Чеки за месяц наклеила на формат А-4 в разные места, сохраняя порядок на каждый месяц, так удобнее потом считать.
3. Взяла в банке выписки из лицевого счета по вкладу (у нас их 2, опекунские и пенсия), там видно хорошо поступление денежных средств и остаток.
4. Написала расписку на расходы без чеков по форме, которая здесь на форуме есть (кто-то из девочек размещал, спасибо, очень пригодилась)
5. Отчет заполняла в форме Excel, для тех, кто умеет, очень удобно, подсчет ведется автоматически.
6. Имущества нет, поэтому п.4.1-4.2 писала "не имеет"
7. Пункт 4.3 - у нас 4 сбер.книжки - писала № счета и остатки по нему на конец года.
8. П.4.4, п.5 - не имеется
9. Пункт 6 - строка 2 поступление пенсии по месяцам из выписки, в строку 3 внесла опекунские и 1000 р. на лекарство - из банковской выписки с другой книжки, строка 4 - жилищная выплата, поделенная на троих членов семьи. Строк 5,6,7 - не имеется, строка 8 - сумма.
10. П.7 - не имеется
11. Пункт 8 (любимый)
стр.1 - у нас есть разбивка денежного содержания, и там указана конкретная сумма в месяц на питание, эту сумму умножила на количество месяцев и написала.
стр.2 - всего за отчетный период- подсчитала все чеки по месяцам в определенном углу своих бумажек с чеками, сумма получилась большая (33,8 т.руб), разделила на кол-во месяцев, записала в строку в среднем за месяц. Подбивать под конкретную сумму мне сказали не надо, писать фактический расход на ребенка.
стр.3 - по аналогии с одеждой, включала мыльно-пузырные, памперсы и детские крема
стр.4 - -//- все лекарства и предметы гигиены (с аптечных чеков)
стр.5 - посчитала сумму кварплаты (с квитанций) за период, который ребенок жил с нами (6 месяцев), разделила на 2 (старшая с нами не живет и от количества человек у нас в кварплате ничего не зависит - содержание от размеры квартиры, тепло, водоснабжение и водоотведение по счетчикам) и записала сумму в строку, копии не предоставляла, указала в расписке.
стр.6,7 - 0,00
стр.8 - включила диван (чеков нет, в расписке), стол, стульчик, ящик для игрушек, коляску-трость и даже бустер (подставка в авто) и удерживающее устройство ФЭСТ (в органах опеки специально заострила на это внимание - спросили "ну оно же для ребенка?"
стр.9 - 0,00
стр.10 - включила покупку игрушек, книжек и оплату услуг массажиста (тоже заостряла внимание)
В итоге у меня расход за 6 месяцев 81 т.руб, явно превышает доход, но сказали "Вы же понимаете, что мы разницу не вернем?"
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:53
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #47
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Девчонки, а если на гигиену нет чеков, что делать? может совсем не писать? или низзя? типо ребенок неумытый?
И еще тут вопросы от другой мамашки)) доп выплаты на лечение при ПС -куда писать?
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:13
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #48
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Я все заполняла в опеке -- пришла с рассортированными чеками (лечение, одежда, канцтовары и т.п.), о времени мы по телефону договорились. Ушло минут 30. Еще и подарок дали Илюхе новогодний -- я сказала, что мы на елку по их пригласительному не сходили, т.к. спектакль этот уже видели.

Из 78 тыщ (выплаты за год) чеков набралось на 45 тыщ, на еду -- 33 тыщи, написала расписку.

Про доп выплаты на лечение не знаю (они были в натуральном виде?), но про компенсацию за проезд к месту лечения я нигде не писала -- я же эти билеты в отчет не прикладывала, я их в соцзащиту сдавала.

Ни к чему не придирались -- хотя у нас чеков набралось очень много на игрушки. И помесячно почти ничего не делили, везде писали -- итого за год.

Всем удачи!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 08:13   #49
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Вот интересно как,разные опеки-разные требования.

За 2009 год в моей опеке ничего не скзали.Чеков не прикрепляла ни одного. И перерасход был

В опеке Московскаго р-на в августе мне дали переделывать отчёт. Подогнать его под факт деньги от гсударства. И мои заявления о факт. тратах их не касались. Мне было сказано,ну если оч. хотите,то отдельным заявлением можете это указать.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 12:31
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #50
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


А в нашей опеке сказали, что чеков им не нужно. Но я все равно буду собирать на всякий случай. Мы в этом году еще часть алиментов будем тратить на лечение-обучение.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena