не дает чистить нос-что делать-то? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 11:07
ответ для Солкси , на сообщение « Да это лучше вдвоём делать, с папой... »
  #41
Канапушка
Активный участник
 
Аватар для Канапушка
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: ул. Коммуны
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да это лучше вдвоём делать, с папой


Берется одеяло, туда ребенок с руками как младенец заворачивается, один кто-то держит голову в удобной позиции, другой аккуратно садится сверху и в резвом темпе сопли отсасывает аспиратором, промывает физраствором, потом закапывает. На вопли внимания не обращать, соблюдать полное спокойствие.


Лично я ничего гуманнее не придумала. Всё равно остальное всё хуже, а держать просто руками так они вырываются, неэффективно. Бегать уговаривать, не даются, только нервы портить. Слушать хлюпанье в носу неделями никаких сил не хватит К тому же дети когда понимают, что мама кремень и не уступит, сразу гораздо сговорчивее становятся, и довольно быстро соглашаются сами сморкаться.
+1, правда иногда у нас действуют уговоры, типа ты же не хочешь, чтобы мама сделала тебе больно? Он мне отвечает - нет, хочу потихонечку. Я ему - значит лежим спокойно, смотрим мультик, а мама потихоньку делает ну и попутно еще что называется, зубы заговариваю ему, комментирую что=то из мультика. Но так получается не всегда, к сожалению
__________________
Канапушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 13:20   #42
snum
Элита
 
Аватар для snum
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 355


Ох, какая актуальная тема
Эти соплистые истерики - какой-то ужас
От соплеотсоса ИМХО отита быть не может. От него может быть отек слизистой, поэтому часто дискутируется тема, что убегая от заложенности, сами ее соплеотсосом и провоцируем.
НО наш опыт в плане соплей по принципу "не лезьте в ребенка" до хорошего не довел. Вся эта загустевшая невымываемая слизь зазеленела и у нас был отит
Поэтому отсасываем, когда приходит лор, промываем. У нее всегда с собой мобильная "кукушка" - электрический соплеотсос Коклин. Она с фурацилином промывает и тут же откачивает. Очень действенно выходит. Сама так пока не решаюсь, хоть коклин и куплен.
__________________
"Sapphire, snow, and midnight..."
snum is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:07
ответ для snum , на сообщение « Ох, какая актуальная тема :( Эти... »
  #43
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


А я беру дочку, сажаю на колени и смотрим вместе какой-нибудь мультик или небольшой клип в интернете, только то, что ей действительно нравится... За 2-3 минуты все процедуры с носом успеваю сделать, а дочка терпит и не капризничает!!
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:39
ответ для Солкси , на сообщение « Да это лучше вдвоём делать, с папой... »
  #44
сафит
Активный участник
 
Аватар для сафит
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да это лучше вдвоём делать, с папой


Берется одеяло, туда ребенок с руками как младенец заворачивается, один кто-то держит голову в удобной позиции, другой аккуратно садится сверху и в резвом темпе сопли отсасывает аспиратором, промывает физраствором, потом закапывает. На вопли внимания не обращать, соблюдать полное спокойствие.


Лично я ничего гуманнее не придумала. Всё равно остальное всё хуже, а держать просто руками так они вырываются, неэффективно. Бегать уговаривать, не даются, только нервы портить. Слушать хлюпанье в носу неделями никаких сил не хватит К тому же дети когда понимают, что мама кремень и не уступит, сразу гораздо сговорчивее становятся, и довольно быстро соглашаются сами сморкаться.
+1
до года так делали,
иначе даже вдвоём с папой после такой процедуры мокрые все.
Щас полегче стало. Хоть нос и закрывает, но уже знает если мама надумала, всеравно сделает - и сдаёться.
__________________
сафит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena