График работы мамы, когда ребенок ходит в ясельки.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 15:46
ответ для МАРСА , на сообщение « Елсли мы говорим о яслях (дети до 3... »
  #41
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Елсли мы говорим о яслях (дети до 3 лет), то считаю позже 16-17 забирать просте нельзя. Надо любить своего ребенка. и его психику. Ведь для него ходить в сад -это работа, т. к. не он хозяин положения, а он подстраивается под всех и вся. Нам порой тяжело выдерживать 5-дневку. Выходные на отсыпания. А тут ребенка до семи оставлять- жесть.
Ага,а кто забирает позже все изверги и не любят своих детей,хотя бы головой думали прежде чем писать а то что ребенку так плохо в саду вечером так это сказки воспитателей,чтоб пораньше забирали ,вот и давят на психику родителей,,чувствую вы одна из них.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 15:52   #42
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


если идете в сад с сентября, то о работе можете не думать до января....пока адаптируется.....болячки всякие.....
я вышла на работу с января, когда стала спокойна за своего ребенка и болеть стали меньше.....знакомая до сих пор сидит дома, ребенок постоянно болеет.......
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:09   #43
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Ага,а кто забирает позже все изверги и не любят своих детей,хотя бы головой думали прежде чем писать а то что ребенку так плохо в саду вечером так это сказки воспитателей,чтоб пораньше забирали ,вот и давят на психику родителей,,чувствую вы одна из них.
Не знаю, моей не плохо вроде. Часто бывает, уходить не хочет (правда желательно, чтобы мама тоже осталась ).
Я не из-за этого стараюсь пораньше забирать. Да и воспиталки абсолютно не запугивают никого. Просто меня заедает совесть, ведь в этом возрасте ребенку еще очень нужно общение с мамой. Пройдет время, и сама скажет, что ей со мной скучно , а пока...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:18
ответ для Карита , на сообщение « Не знаю, моей не плохо вроде. Часто... »
  #44
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Не знаю, моей не плохо вроде. Часто бывает, уходить не хочет (правда желательно, чтобы мама тоже осталась ).
Я не из-за этого стараюсь пораньше забирать. Да и воспиталки абсолютно не запугивают никого. Просто меня заедает совесть, ведь в этом возрасте ребенку еще очень нужно общение с мамой. Пройдет время, и сама скажет, что ей со мной скучно , а пока...
Ну так у вас есть возможность,можно вообще не водить,а человек пишет кто забирает позже 4 часов не любит своего ребенка и не заботится о нем ,чувствуете разницу
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:21
ответ для МАРСА , на сообщение « Елсли мы говорим о яслях (дети до 3... »
  #45
vicusha
Активный участник
 
Аватар для vicusha
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Елсли мы говорим о яслях (дети до 3 лет), то считаю позже 16-17 забирать просте нельзя. Надо любить своего ребенка. и его психику. Ведь для него ходить в сад -это работа, т. к. не он хозяин положения, а он подстраивается под всех и вся. Нам порой тяжело выдерживать 5-дневку. Выходные на отсыпания. А тут ребенка до семи оставлять- жесть.
Думаю все любят своих детей и детки у всех разные...Моя дочь в 17 будет уходить со скандалом и слезами,потому что не успела погулять с ребятками,а в 18 уже хорошо.Да и до 17 забирать не рекомендуют сами воспитали,т.к у них занятия. А по теме 1 месяц забирала после полдника до 16 часов,с октября начались занятия в основном всех забирают с 17 до 18,но воспитатели говорят что в любом случае они до 19 работают и никогда не делают проблему если за кем-то поздно приходят.
vicusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:28   #46
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Ну так у вас есть возможность,можно вообще не водить,а человек пишет кто забирает позже 4 часов не любит своего ребенка и не заботится о нем ,чувствуете разницу
Да я вроде с Вами согласилась Я просто хотела сказать, что это личное дело каждого (и ребенка и родителя), и мнение воспитателей тут ни причем.

А у нас после сна никаких занятий нет. В 17-30 выходят гулять и все.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:06   #47
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


я вот с ужасом жду выхода в садик и на работу...я работаю в банке,до 18-00,в 1,5 часах езды от дома и садика...график работы жесткий,до 18-00,но в 18-00 я ни разу в жизни не смогла уйти...те есть я как минимум в 19-30 смогу быть на месте,чтобы забрать ребенка...муж тоже работает допоздна...ни бабушек ни тетушек нет...нанимать няню на 3-4 часа в день это жесть...200 рублей в час или сколько там? смысл выходить на работу если больше половины з/п будет уходить на няню,но терять квалификацию тоже жаль,кто меня потом возьмет?да еще где ее(няню) найти хорошую на такой график,чтобы вечером только с ребенком сидеть?...в общем
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:33   #48
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Я отдала дочку в ясли в 1г10м., племяшке было 2, привыкали достаточно быстро, болели за это время 1 раз, в остальном справлялись оперативно, как только сопля, сразу лечу. Но с соплями водим регулярно.
На работу пошла с января, всё в порядке. Грфик ненормированный, 2 раза в неделю до 18, 40 мин до сада. Воспитателям немного приплачиваем, если приходится сидеть после 18.

Мамочкам посоветую ориентироваться по ситуации и не настраиваться заранее ни на болезни ни на полное здоровье, в любом случае будет сложно. Но есть выбор - остаться в професии или терять квалификацию, рвемя, деньги. Есть примеры, когда мамы сидят дома годами и потом могут работать только на низкоквалифицированной работе.

Удачи!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:06
ответ для Vadelma , на сообщение « Это какой такой закон, не подскажете?... »
  #49
Мася 26
Гость
 
Аватар для Мася 26
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Будапештская,14/2
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Это какой такой закон, не подскажете? Мне бы пригодилось.
Вроде читала я ТК неоднократно, не встречала.
позвоню своим узнаю, я не интересовалась,знаю что когда двченки приходили из дотпуска по уходу за ребенком.писали заяву на сокращенку и всем без проблем давали, я спросила,это вы по договоренности? начальник сказал,нет это по закону,хочешь и ты так будешь работать,только учти что з.п. соответствующая,если вам нужно я узнаю поподробнее(у нас одна мадам есть ее дочке уже 14, а она все на сокращенке :-))))) -лень говорит работать,денег хватает :-)) )
Мася 26 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:08   #50
Мася 26
Гость
 
Аватар для Мася 26
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Будапештская,14/2
Сообщений: 16


ааааааа, смотрю вам тут Матренка уже ответила :-)))))))
Мася 26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena