была у врача - врач утверждает, что овуляции нет - нужны советы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 19:08
ответ для maryana81 , на сообщение « Спасибо девочки. Планирую вторую... »
  #41
iro4ka2004
Наш человек
 
Аватар для iro4ka2004
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 9 510


Цитата:
Сообщение от maryana81 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. Планирую вторую беременность, с июня ничего не получается. Этот месяц буду по узи отслеживать, вот только с какого дня...
Я делала с 5го дня, но у меня в предыдущем цикле была киста и главной моей целью было ее отследить! Киста "ушла" и мы решили помониторить О.
__________________
iro4ka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:50
ответ для Elenka spb , на сообщение « была у врача - врач утверждает, что... »
  #42
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


сколько за сегодня всего написали! читала внимательно, информацию всю для себя отметила.
сегодня 12ДЦ тесты на О пока молчат... вернее как есть одна полоска и вторая Слабая слабая.. что это означает? что О приближается? или я опять себе чего то напридумывала?
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:11
ответ для Elenka spb , на сообщение « сколько за сегодня всего написали!... »
  #43
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Мне кажется, с этими тестами не очень достоверно получается, уже много девочки здесь писали, что никак по ним не понять. Лучше все-таки УЗИ-мониторинг, но это более затратно. А вообще, имхо, надо хорошего врача искать, он все вам назначит, проверит и т.д. Удачи!
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:12
ответ для Jena Eja , на сообщение « Мне кажется, с этими тестами не очень... »
  #44
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Мне кажется, с этими тестами не очень достоверно получается, уже много девочки здесь писали, что никак по ним не понять. Лучше все-таки УЗИ-мониторинг, но это более затратно. А вообще, имхо, надо хорошего врача искать, он все вам назначит, проверит и т.д. Удачи!
хороший врач, хороший врач - где его взять то? как прийти в клинику и найти этого ХОРОШЕГО врача?
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 22:30
ответ для Elenka spb , на сообщение « хороший врач, хороший врач - где его... »
  #45
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Почитайте топики, о многих врачах есть хорошие отзывы, в институте ОТТА например. Я там обследовалась, там лаборатория хорошая, и УЗИ-специалисты, только вот народу много, очереди. Многих врачей оттуда девочки хвалят. Еще в 1 Меде хорошие специалисты. Кстати, в ОТТА есть специализированная поликилиника, где эндокринологи-гинекологи многие врачи, я туда ходила к эндокринологу (у меня проблемы с щитовидкой). Посмотрите, мне кажется, здесь на ЛВ информации о врачах много.
Я согласна, хорошего врача найти - полдела, нужно ведь еще и доверять ему. Я вот в свое время так нагрелась, хотя и ходила в платную клинику, и врач вроде казался компетентным, но так я попала с ним, мало того, что из-за дюфастона выкидыш, так еще и во внематочную влетела через 2 месяца, тоже, сказал: Не парьтесь, не надо ждать, можете продолжать планировать хоть со следующего цикла. Я допускаю, что может он и не причем, но вот так не повезло.
А своего врача в ОТТА (это было уже после всех моих проблем) не буду рекламировать, т.к. все таки похвастаться нечем (Б. нет) и о нем много было тут противоречивых отзывов, если хотите подробно, пишите в личку.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:26
ответ для Elenka spb , на сообщение « хороший врач, хороший врач - где его... »
  #46
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, а что, проблемы с сахаром как-то могут влиять на вероятность возникновения беременности? Просто я тоже довольно давно планирую, обследуюсь, вроде все более-менее, и гормоны, и т.д., уж чего только не проходила, а вот вес есть небольшой избыток (при росте 160 вес 66), и диагноз нарушение толерантности к глюкозе, так вроде все держу под контролем, диету стараюсь соблюдать (мама у меня диабетик, так что это знакомо все), вот мне и интересно, мне в свое время врач говорил, что это мол не влияет, но, поскольку сколько врачей - столько мнений, может кто что слышал? Знаю, что при избыточном весе есть проблемы с овуляцией, были в свое время, мол, недостаток прогестерона, это как замкнутый круг - мало прогестерона - много эстрогенов - вес. Но вот влияет ли сахар в крови на вероятность беременности? Заранее спасибо, если кто откликнется.
Насколько я знаю, из-за сахара могут быть проблемы с вынашиванием, то есть Б может наступить, но прерваться на очень раннем сроке и вы будете думать, что это М. НО Я НЕ ВРАЧ, лучше проконсультироваться со специалистом.

Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
5 кг роли не играет - это разговор ни очем :-))) Речь о гормональном сбое именно из-за веса идет, когда превышение веса угрожает не только репродуктивной функции, но и всему организму - сердцу, сосудам, суставам и т.п.

Природа все-таки мудро устроена - какой тебе ребенок, если у тебя одышка и сосуды не справляются, вены на ногах и ты пы... Никого не хотела обидеть если что, просто вот бывает такая проблема. Хотя точно такая же бывает и при излишней худобе - приятельница весит 42 кг и уже пять лет стараются и все никак. Врачи говорят, что надо поправится и фон в норму придет, а у нее не получается хоть каплю набрать ...
Посоветуйте приятельнице купить питание Берламин модуляр. Меня тоже ругали за маленький вес и я тже никак не могла его набрать. На берламине смогла. Это не лекарство, это просто белковое питание.

Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Просто насколько мне говорили, дюфастон нужен именно после овуляции, а вот как ее достоверно определять, наверное, кому как, кто по тестам, кто по БТ, мне проверяли по анализам на 23-25 день цикла, какой прогестерон, врач сказал так, если потом задержка, чтобы сразу назначить дюфастон для поддержания.
Достовернее всего отсоеживать ситуацию с О по узи!

Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Мне кажется, с этими тестами не очень достоверно получается, уже много девочки здесь писали, что никак по ним не понять. Лучше все-таки УЗИ-мониторинг, но это более затратно. А вообще, имхо, надо хорошего врача искать, он все вам назначит, проверит и т.д. Удачи!
+100000

Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
хороший врач, хороший врач - где его взять то? как прийти в клинику и найти этого ХОРОШЕГО врача?
Могу посоветовать г-э из Отта. Мне больше всего нравится Мишарина Е.В. Еще очень хорошие отзывы про Абашову и Ярмолинскую.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:17
ответ для Elenka spb , на сообщение « была у врача - врач утверждает, что... »
  #47
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


решила дабы развеить все сомнения - после выходных - день на 17-й сходить на узи с конкретным вопросом: была ли овуляция в этом месяце! ну и дальше буду думать..
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:18   #48
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Lapchonka Посмотреть сообщение
Могу посоветовать г-э из Отта. Мне больше всего нравится Мишарина Е.В. Еще очень хорошие отзывы про Абашову и Ярмолинскую.
хочу сходить на консультацию. я думаю, что общую ситуацию на консультации можно объъяснить и получить ответы на вопросы
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 12:27   #49
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Lapchonka Посмотреть сообщение

Могу посоветовать г-э из Отта. Мне больше всего нравится Мишарина Е.В. Еще очень хорошие отзывы про Абашову и Ярмолинскую.
Про Мишарину + 1000. Очень приятная женщина и грамотный специалист (общалась с ней немного, оставила хорошее впечатление).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 12:29   #50
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Спасибо за инфу про сахар, никогда такого не слышала, мне почему-то из эндокринологов никто и не обмолвился. Буду знать.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena