Девочки, как питается ваш 7-ми мес. малыш? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 01:45   #41
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Надья Румба Посмотреть сообщение
Мой не от чего не отказывается - свой (пока единственный) кабачок третий день ест так - за уши не оторвать!!! Думала с ложечки начать - ага! В первый же раз четверть банки умял и дальше б ел, если б не забрали!!! Но - прошу совета! Как быть дальше? В течении недель двух заменю кабаком кормление одно. Потом к кабаку буду примешивать что-нибудь еще - например... брокколи, да? И постепенно этой брокколи заменю кабак, да? И полтом начинаю подмешивать - например цветную капусту, да? Хорошо! дальше. А как дальше? Сколько мне его кормить овощами прежде чем вводить что-то другое? И что это - другое? Каша например? то есть мне ей второе кормление уже заменять? Да? И можно ли попробовать с молочной? У нас пока никаких никогда высыпаний не было - т-т-т. А, нет, раз было - сразу после рд. Хотя все ГВ я ела ВСЕ. Можно сразу молочную? Но, главное, меня переход от овощей к этим кашам интересует. А! И еще. Я планирую докармливать грудью - но не знаю на какое количество времени будет хватать молока. так вот - когда я могу (если вдруг так получится) не давать ни грудь, ни смесь?
Автор, извините, что в вашем топе столько моих вопросов - просто речь тут об этом - может ответят...
А я не так делала. Сначала кабачок давала правильно, одну ложку, потом две, три и т.д. Давала неделю. Потом также цв. капусту ввела, но кабачок уже не давала. А потом стала быстрее вводить. Даю уже введенный продукт и ложку нового, на след. день половина ранее введенного и половина нового. Так ввела все овощи, все ОК, вот только на морковь щеки покраснели сразу. Теперь овощи смешиваю как угодно. Грудью докармливаю не всегда, как попросит.
Потом ввела фруктовые пюре таким же способом. Теперь даю с печеньем. Сначала печенье добавляла в пюре, теперь даю на закуску погрызть. Грудью не докармливаю.
С каш начинала сразу с молочных, с гречневой, потом рисовая. Начинала с ложки, на след. день полпорции, на третий день - полную порцию. Грудью не докармливаю.
Сейчас у нас: в 11 каша, в 14 овощи, в 18-19 - фрукты.
Скоро мясо будем кушать.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 02:07
ответ для vta , на сообщение « А я не так делала. Сначала кабачок... »
  #42
Надья Румба
Активный участник
 
Аватар для Надья Румба
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 545


Вот спасибо - в голове проясняется... А то... как-то чем больше читаю статей - тем больше мозг туманится... Наверное декрет так действует. То есть вы как ввели овощи - заменили ими 1 кормление (за какое кстати время?), так стали сразу второе кормление фруктами заменять?
А зачем печенье? Это просто так - вопрос. Я просто не знаю - оно полезное?
И еще. Все же вопрос в силе - если молока станет не хватать, или пропадет оно... Когда настает момент, когда можно смесью не докармливать? Наверное, я неправильно это как-то объясняю... Ну, грубо говоря, вот счас - бац - и нет молока... Я же еще не могу не давать смесь. Придется смесь. А когда уже можно ничего? Что для этого должно быть в рационе? Каши? просто как-то мне кажется, что может молока меньше стало.. Не знаю, не пойму...
Спасибо.
__________________
Надья Румба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 02:30   #43
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


За неделю примерно заменила кормление овощами.
Вот вопрос про нехватку молока мне тоже до конца еще не ясен. Я хотела грудью кормить до 10 мес. примерно, а потом и не знаю.....говорят, смесь неплохо до года, а то и до 1.5 давать, а некоторые и дольше дают, хотя бы в 1 кормление, на ночь, например. Ну в ней витамины и прочие полезные элементы.
Ну полностью фруктами кормление не заменяется. Фрукты они же с чем-то даваться будут, с творогом, например, но пока творог рано, я печеньку даю для сытности, а то ....ну что такое баночка 100 гр. фруктов? Не поесть, а подразниться . Десны чешет печенькой опять же, ну и грызть зубами (у нас 2) учится.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:01   #44
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Мы мало что кушаем, кабачок с картошкой идет на ура. От цветной капусты крепит сильно, броколли плюет, морковка и тыква пока под запретом щеки сильно краснеют. Также едим яблоко баночное, груша не пошла опять щеки краснеют, абрикос не рискнула пока давать. Гречневую кашу вроде ела неделю вчера наотрез отказалась есть. Хочу кукурузную еще ввести. Мясо пыталась ввести, плакали дочка сильно после этого, попробую уть позднее это сделать. Определенного графика в еде нет. Стараюсь кормить каждые 4 часа, все зависит когда проснется, т.к. не каждый день одинаково. Ничего не грызем. Пьем водичку, от чаев на время отказались, т.к. опять щеки покраснели((
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:11   #45
milankam
Активный участник
 
Аватар для milankam
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 403


6:00-смесь
10:00-каша 150-200 мл + фрукты 100гр
14:00- 100-130гр овощи+мяско (мясо ввожу только 2-ой день поэтому его 2 ложечки)+пудинг фруктовый 100гр
19:00-100-130 гр овощи+1ч.л. оливкового масла+100гр. фруктов
23:00- смесь, иногда веллингом заменяю
чаек, компот даю в течении дня как хочет пить пьет и даю 2 раза по 1 печенки погрызть
milankam is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:42
ответ для Натла , на сообщение « Девочки, а каши безмолочные Вы чем... »
  #46
lenalisa
Участник
 
Аватар для lenalisa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Пионерская
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Натла Посмотреть сообщение
Девочки, а каши безмолочные Вы чем разводите молоком/смесью или водой???????
я водой кипяченой
__________________
lenalisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:02
ответ для milankam , на сообщение « 6:00-смесь 10:00-каша 150-200 мл +... »
  #47
Надья Румба
Активный участник
 
Аватар для Надья Румба
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
За неделю примерно заменила кормление овощами.
Вот вопрос про нехватку молока мне тоже до конца еще не ясен. Я хотела грудью кормить до 10 мес. примерно, а потом и не знаю.....говорят, смесь неплохо до года, а то и до 1.5 давать, а некоторые и дольше дают, хотя бы в 1 кормление, на ночь, например. Ну в ней витамины и прочие полезные элементы.
Ну полностью фруктами кормление не заменяется. Фрукты они же с чем-то даваться будут, с творогом, например, но пока творог рано, я печеньку даю для сытности, а то ....ну что такое баночка 100 гр. фруктов? Не поесть, а подразниться . Десны чешет печенькой опять же, ну и грызть зубами (у нас 2) учится.
Спасибо, все очень понятно. За исключением только груди - прямо больной вопрос для моей головы. Может просто не надо так сильно на этом заморачиваться.... А так - спасибо, в голове разъясняется.

Цитата:
Сообщение от milankam Посмотреть сообщение
6:00-смесь
10:00-каша 150-200 мл + фрукты 100гр
14:00- 100-130гр овощи+мяско (мясо ввожу только 2-ой день поэтому его 2 ложечки)+пудинг фруктовый 100гр
19:00-100-130 гр овощи+1ч.л. оливкового масла+100гр. фруктов
23:00- смесь, иногда веллингом заменяю
чаек, компот даю в течении дня как хочет пить пьет и даю 2 раза по 1 печенки погрызть
То есть с двух до семи вы не едите? Здорово... Мы каждые 2 часа едим. С этим, кстати, тоже не знаю как быть.... Сколько должен быть перерыв между едой? Ну... 5 часов это точно не для нас..
__________________
Надья Румба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:11   #48
devochka_80
Активный участник
 
Аватар для devochka_80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 390


утром грудь, в полдень овощи 150 гр., потом только грудь, сейчас еще фрукты введем. мяско и каши педиатр сказала пока не давать, т.к. мы крупненькие.
__________________
devochka_80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:58
ответ для Натла , на сообщение « Девочки, а каши безмолочные Вы чем... »
  #49
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Нам врач рекомендовала смесью разводить-так я на бутылку каши 2 мерных ложки смеси и все Ок.
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:11
ответ для Надья Румба , на сообщение « Спасибо, все очень понятно. За... »
  #50
milankam
Активный участник
 
Аватар для milankam
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 403


То есть с двух до семи вы не едите? Здорово... Мы каждые 2 часа едим. С этим, кстати, тоже не знаю как быть.... Сколько должен быть перерыв между едой? Ну... 5 часов это точно не для нас..[/QUOTE]

доча с 2-х часов спит почти 4 часа, поэтому перерыв большой
milankam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena