Пособие малоимущим. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 23:44
ответ для olga1611 , на сообщение « Я сама просто так же оформила в 7... »
  #41
svetlay26
Активный участник
 
Аватар для svetlay26
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: На берегу Невы...
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Я сама просто так же оформила в 7 месяцев, 1 месяц пособия потеряла, за 6 выплатили- без вариантов! Я, кстати, на горячей линии консультировалась по этому вопросу.
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий. http://www.pgu.spb.ru/services/eleme...adr=76&SIT_ID=
svetlay26 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:47
ответ для svetlay26 , на сообщение « Ежемесячные пособия на ребенка... »
  #42
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от svetlay26 Посмотреть сообщение
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий. http://www.pgu.spb.ru/services/eleme...adr=76&SIT_ID=
ну все верно.если подаю в 8 месяцев ребенка ,то теряю 2 месяца,а за 6 предыдущих мне выплатят!!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:49
ответ для ClaiR , на сообщение « Пособие малоимущим. »
  #43
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


мне интересно, справка о доходах за последние 3 месяца (декабрь-январь-февраль)...а я находилась на больничном по родам - что мне напишут на работе???
пы.сы.: я одна воспитываю сына
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:51   #44
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
мне интересно, справка о доходах за последние 3 месяца (декабрь-январь-февраль)...а я находилась на больничном по родам - что мне напишут на работе???
пы.сы.: я одна воспитываю сына
так и напишут что выплачивался больничный по бер.и родам в таком то размере помесячно!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:52
ответ для svetlay26 , на сообщение « Ежемесячные пособия на ребенка... »
  #45
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от svetlay26 Посмотреть сообщение
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий. http://www.pgu.spb.ru/services/eleme...adr=76&SIT_ID=
Так и я об этом Если в 7,5 обратились, то за 6 выплатят, а 1,5 пропадут
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:55
ответ для ClaiR , на сообщение « Пособие малоимущим. »
  #46
rihana
Участник
 
Аватар для rihana
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 105


У нас в Гатчинском собесе все пособия считаются доходом, причем я смогла подать на пособие только, когда дочке исполнилось 5,5 месяцев, потому как нужна была справка о доходах за последние 3 месяца, и так, чтобы туда декретные деньги не попали, т.е. надо было ждать, чтобы мне 3 месяца по 40 % от зп платили, и только тогда подавать. А начислять они начали только с месяца подачи заявления, это ещё всё при том, что я мать-одиночка. Кошмар, в общем!
__________________
rihana is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:55   #47
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
так и напишут что выплачивался больничный по бер.и родам в таком то размере помесячно!


так мне больничный оплатили ещё в начале ноября, получается, что с декабря по апрель на работе я не получаю ничего
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:56
ответ для olga1611 , на сообщение « Так и я об этом:)) Если в 7,5... »
  #48
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Так и я об этом Если в 7,5 обратились, то за 6 выплатят, а 1,5 пропадут
А вот это хорошие новости!
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:59   #49
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
В этом распоряжении написано-Семья - лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.
Так вместе со мной простите и мама и папа и сестра прописаны.....что ж их справки тоже нужны о доходах???
Моя семья теперь это я ,муж и ребенок.Разве нет?
Я просто писала заявление,что со всеми родственниками(кроме ребёнка) веду раздельное хозяйство,и всё.(я тогда мамой одиночкой была)
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 00:00
ответ для rihana , на сообщение « У нас в Гатчинском собесе все пособия... »
  #50
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от rihana Посмотреть сообщение
У нас в Гатчинском собесе все пособия считаются доходом, причем я смогла подать на пособие только, когда дочке исполнилось 5,5 месяцев, потому как нужна была справка о доходах за последние 3 месяца, и так, чтобы туда декретные деньги не попали, т.е. надо было ждать, чтобы мне 3 месяца по 40 % от зп платили, и только тогда подавать. А начислять они начали только с месяца подачи заявления, это ещё всё при том, что я мать-одиночка. Кошмар, в общем!
во во и у меня такая же ситуация!!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena