Карманные деньги у подростка.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2007, 16:19
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Нормально, просто мы с ним это... »
  #41
ОляЛяля
Хранитель
 
Аватар для ОляЛяля
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 806


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Нормально, просто мы с ним это обговаривали.Деньги на маршрутку, воду, перекус - это одно, а на развлечения это другое. Если идет гулять все равно доехать, попить, перекусить надо. Правда могу и гулять не отпустить, редко но случается - это когда ну очень сильно меня доведет .
а еще вопрос. у вашего карточка? а на маршрутку отдельно даете?
__________________
Оля, Лёша, Маша (08.11.92) и Сережа (27.08.05)

ОляЛяля is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 16:38   #42
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Карточка только на метро и то на 20 поездок по полному тарифу, в школу он или пешком или папа подвозит, а из школы на маршрутке или атобусе, но чаще маршрутка. На маршртку получается вместе с остальными деньгами, права иогда говорит типа :"мне сегодня дай 20 руб, мне только доехать". А карточки на метро хватает на месяц.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 17:35   #43
jul-juliya
Элита
 
Аватар для jul-juliya
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 887


Девочки,Привет!
Завела темку,а сама пропала.Были очень большие проблемы с сыном и мужем.Очень похоже на:
Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
А у меня вчера случился конфликт с мужем (неродным папой) на предмет дочкиных карманных денег. Он считает (и высказал это дочке без предварительного разговора со мной), что при плохом поведении карманные деньги не положены. Причем сказал это очень обидно (((. У них и так очень натянутые отношения, а тут опять конфликт.
Дочь действительно со своим переходным возрастом в поведении своем "ходит по краю". Хамство, постоянные перепады настроения, нежелание помогать и делать уступки... Муж мне ставит в пример каких то мифических идеальных детей, которые и дома помогают и не хамят и учатся на отлично и вообще во всем паиньки - я таких, если честно не знаю. У самого у него сын 30ти с лишним лет работать не хочет, сидит нагло на шее у своей мамы, пьет и ведет себя по-хамски. Частенько я мужу напоминаю про это. Ведь наша дочь уже сейчас учится быть независимой, работает.... Но меня уже не в ту степь заносит..
У нас часто такие проблемы...

Прочитала кто сколько дает денег :Почувствовала себя скупердяем.....стыдно...

Что касается телефона.У нас было правило:Кладем на счет 2 раза(зарплата и аванс папы)по 100р.И того 200р в месяц,разговаривай сколько хочешь,а потратишь,больше не получишь.И что....
ОН эту сумму проговаривал за 5-6 дней,потом телефон отключен.А ведь мне ему позвонить надо,узнать как он там,когда домой ждать...и.т.д.
Приходилось все время докладывать.Теперь кладу каждый день 10р.Вроде помогает,телефон работает.
jul-juliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 17:40
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #44
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Я, каюсь,грешу тем, что бывает лишаю денег на "мелочи". Бывает, так доведет, что даже на телефон не кладу. А на еду, попить-табу. Как бы не злилась, все-равно знаю, что необходимо. Меня гложет еще то, что я ни как не могу проконтролировать действительно он на еду потратил или на всякие мальчишеские прибамбасы. Было время, когда получал в школу, а тратил на компьютерный клуб(ну это уже другая история, очень долго я с этим боролась), хотя дома комп есть у него, и есть внутрисетевая связь с другими... Вообщем, очень сильно беспокоит то, доходят ли деньги по назначению.
А как у Вас? Есть такие опасения? Может я зря так "напрягаюсь"?
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 17:46
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #45
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


jul-juliya! Здравствуйте!
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 17:53
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #46
jul-juliya
Элита
 
Аватар для jul-juliya
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 887


Теперь о работе.....
Я очень хочу чтобы сын летом работал,но.....
Ему или не найти работу или мало платят(отговорки,я так понимаю)Он хочет в этом возрасте,без должного образования умения МНОГО зарабатывать!Не давно на форуме я ему показала объявление:В кафе на 5 часов с кормежкой помощник официанта(или кого то) за 250р/день в центе города. Мой ребенок отказался.Сказал,что за такие копейки он работать не будет.Правда мы живем в Петергофе и поездка в город на любую работу обходится у нас дорого(маршрутка любая до метро-35р-в один конц +метро или маршрутка в городе)Получилось бы максимум 150р/день(это на той работе,что я нашла)наверное мало....я не знаю....
Наверное я привыкла жить в этой деревне(Петергофе),привыкла,что зарплата здесь везде меньше чем в городе.Или же сын оборзел совсем и хочет слишком многого.Меньше,чем за 10 000р он работу не ищет.....
jul-juliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 18:04
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #47
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


так-с.. а какие планы на жизнь у молодого человека? учиться дальше будет? на кого?
нужно все-таки стремиться к чему-то серьезному, если есть планы.. я Надю отговаривала от подработок в кафе, и (уже когда она была постарше) уговаривала искать те, которые ближе к ее будущей деятельности..
или еще - если есть хоть какие-то материальные возможности - отправлять на курсы какие-нибудь (комп, язык и тп), чтобы был при деле и, возможно, мог потом как-то подрабатывать.. на время обучения на курсах - давать чуть больше денежки (чтобы компенсировать невозможность зарабатывать)..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 18:16
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #48
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Желание работать - это хорошо. Если учебе не мешает. И совсем не обязательно, чтобы эта была "белая работа", тем более, связанная с дальнейшей карьерой.
Позиция "за такие копейки я работать не пойду" меня бы насторожила. Так можно полжизни сидеть на шее у родителей и ждать белый офис с шестизначным окладом. Не хочешь "копейки", значит довольствуешься тем, что могут и считают нужным дать родители.
Если ребенок активно учится и объективно не имеет возможности работать, то "компенсировать". У моей красавицы каникул всего месяц в год, все остальное время вкалывает без выходных и осенних-весенних-летних каникул, так что вопрос о работе не ставится, хотя она хочет и возможности есть. Я объясняю, что ее здоровье дороже и этот единственный месяц надо просто отдохнуть. Тем более, мне так и непонятно - зачем, если все ее потребности удовлетворяются.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 18:18   #49
jul-juliya
Элита
 
Аватар для jul-juliya
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 887


Виктория у нас с вами прямо один в один истории....
Меня тоже доводит и я ему перекрываю поток денег....правда и на еду могу...если сильно доведет.
Цитата:
Было время, когда получал в школу, а тратил на компьютерный клуб(ну это уже другая история, очень долго я с этим боролась),
Мой прогуливал техникум и тратил на бильярд.Я тогда даже топик завела"Подросток+бильярдный клуб"Думала посоветуют что делать... нет почти никто ничего не написал.
Теперь я ему вообще не доверяю.Когда еще учился в школе(рядом с домом)раз в неделю туда ходила,все проверяла.Ну или что могла проверить.Теперь он учится в техникуме в городе(живем в Петергофе)
Как я его проконтролирую:оценки(дневника нет) прогулы,деньги,где бывает.... Ни как!!!! Плюс не знаю кури ,пьет или нет....Как проконтролировать?!!!Он из дома уходит в 7.00 утра ,а приходит в 18.00 это самое ранние.
Отец даже предложил купить-алкотестер,и предложил подключить его телефон к услуги (забыла как называется):"Определение место нахождение абонента" Стоит дорого,но мы будем знать где он находиться(в техникуме или прогуливает)
Правда пока ни-то ни-то не сделали....только разговоры...
__________________
jul-juliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 18:27
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #50
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Моя в школе практически не ест, проезд на общественном транспорте у неё бесплатный. Поэтому в неделю даю где-то 200 руб. на мелкие расходы. Если идет гулять в выходные, в зависимости от программы - еще 50-300 руб. Примерно столько же на всякие мелочи типа косметики. Комп у неё отдельный, еще около штуки уходит на интернет и мобильник.
Давно уже не контролирую ни учебу, ни времяпрепровождение, начинать закручивать гайки в 15-16 лет, ИМХО, поздно. Контроль был в младшей школе и деньги на всякие мелочи типа блокнотиков, резиночек, жевачек выдавались в зависимости от успеваемости. Но не за поведение и помощь по дому.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena