ДС №57 Приморский район. Давайте знакомиться! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 13:21
ответ для *Salma* , на сообщение « В прошлом году взнос просили вроде... »
  #41
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от *Salma* Посмотреть сообщение
В прошлом году взнос просили вроде тысяч 5. Мы заплатили (т.к. можем себе это позволить), но в нашей группе платили далеко не все, всего несколько человек, т.е. заставить платить не могут. Зав. говорила, что эти деньги идут на ремонт садика, в этом году начали окна менять (правда не в группах), у нас в группе мебель поменяли, карнизы, занавески, ковры.
Про игрухи - у нас в группе достаточно, я считаю. В начале года воспитатели род.комитету озвучили, что нужно докупить - в нашем случае помимо красок, пластилина и т.п. мы покупали книжки и пазлы в группу.
А как там в группах с этими старыми окнами? Их осенью родители заклеивают или сотрудники сада? Там осенью-зимой дети не мерзнут?
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 22:56
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #42
*Salma*
Участник
 
Аватар для *Salma*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 289


Осенью заклеивали окна мы сами (но это буквально 2-3 часа заняло). В общем топят нормально, если бы были стеклопакеты, я думаю, было бы жарко.
Холодно было в морозы, одевали детей очень тепло (носки шерстяные, всякие кофты, жилетки и т.п.), в группе было тогда градусов 15 наверное, я дочу водила на пол-дня в то время, т.к. спать очень холодно было.
*Salma* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:18   #43
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от *Salma* Посмотреть сообщение
Осенью заклеивали окна мы сами (но это буквально 2-3 часа заняло). В общем топят нормально, если бы были стеклопакеты, я думаю, было бы жарко.
Холодно было в морозы, одевали детей очень тепло (носки шерстяные, всякие кофты, жилетки и т.п.), в группе было тогда градусов 15 наверное, я дочу водила на пол-дня в то время, т.к. спать очень холодно было.
Хм ... Ничего себе всего 15 градусов!
Хотя, такая зима у нас раз в пятилетку случаестя (или даже реже)
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:47
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #44
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Только что с удивлением узнала, что мы из "Колокольчика" Название ни где не мелькало, в коридоре список видит номерной, мы во 2 ясельной. Про пожертвование - мы не платили, хотя можем. Не хочу отдавать деньги в никуда, готова была на собрании отдать род.комитету не 1500, а больше, лишь бы на реальные дела, а не на мифические нужды.
Большое спасибо родителям, которые смогли придти на заклейку окон ( я не смогла, к сожалению)! Но мы ходили чистить прогулочную зону нашей группы после снегопадов. Заведующая организовала музыку, блины, горячий чай, даже немного водки было. Доче понравилось и все следующие выходные рвалась сад чистить...
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:54   #45
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Только что с удивлением узнала, что мы из "Колокольчика" Название ни где не мелькало, в коридоре список видит номерной, мы во 2 ясельной. Про пожертвование - мы не платили, хотя можем. Не хочу отдавать деньги в никуда, готова была на собрании отдать род.комитету не 1500, а больше, лишь бы на реальные дела, а не на мифические нужды.
Большое спасибо родителям, которые смогли придти на заклейку окон ( я не смогла, к сожалению)! Но мы ходили чистить прогулочную зону нашей группы после снегопадов. Заведующая организовала музыку, блины, горячий чай, даже немного водки было. Доче понравилось и все следующие выходные рвалась сад чистить...
Ура! Ураа! Как оказалось, мы тоже будем в "Колокольчиках" с сентября
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:17   #46
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от nokushka Посмотреть сообщение
Ура! Ураа! Как оказалось, мы тоже будем в "Колокольчиках" с сентября
Будем знакомы!!!

Хотя знаете, я тут со знакомой разговаривала, так она просто в восторге от Кувшиновой Т.И... и сказала, что гулять с ней они ходили регулярно
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:54
ответ для osk@ , на сообщение « Будем знакомы!!! :flower: Хотя... »
  #47
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от osk@ Посмотреть сообщение
Будем знакомы!!!

Хотя знаете, я тут со знакомой разговаривала, так она просто в восторге от Кувшиновой Т.И... и сказала, что гулять с ней они ходили регулярно
Вообще, мнения разные. Вот тут, например, про нее очень хорошо написано http://www.littleone.ru/catalog/samp...2/import_1720/

Я когда разговаривала с заведующей, она мне объяснила, что в двух группах подход разный. Т.И. приучает детей к дисциплине, хорошо и быстро приучает к горшку, кушать самостоятельно и т.п., занимается с ними тоже, так что некоторые родители просятся имеено к ней. А во второй группе подход более спокойный, стараются все делать "по-домашнему"
Тут, наверное, еще от ребенка многое зависит, с кем-то лучше построже, иначе совсем "караул" получится , а с кем-то так нельзя

Но мне еще кажется, что в яслях должно быть все-таки 2 воспитателя (не представляю, как одна с ними управится)

Как я поняла, мы с вами одного возраста, нам к сентябрю 1,8 будет!
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:10
ответ для nokushka , на сообщение « Вообще, мнения разные. Вот тут,... »
  #48
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от nokushka Посмотреть сообщение
Вообще, мнения разные. Вот тут, например, про нее очень хорошо написано http://www.littleone.ru/catalog/samp...2/import_1720/

Я когда разговаривала с заведующей, она мне объяснила, что в двух группах подход разный. Т.И. приучает детей к дисциплине, хорошо и быстро приучает к горшку, кушать самостоятельно и т.п., занимается с ними тоже, так что некоторые родители просятся имеено к ней. А во второй группе подход более спокойный, стараются все делать "по-домашнему"
Тут, наверное, еще от ребенка многое зависит, с кем-то лучше построже, иначе совсем "караул" получится , а с кем-то так нельзя

Но мне еще кажется, что в яслях должно быть все-таки 2 воспитателя (не представляю, как одна с ними управится)

Как я поняла, мы с вами одного возраста, нам к сентябрю 1,8 будет!
да, нам будет 1,9 в сентябре
А по-поводу самостоятельности, маленькие они еще... лучше уж пусть "по-домашнему" и докормят и штаны поменяют ) А со следующего года можно будет и построже
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:31
ответ для osk@ , на сообщение « да, нам будет 1,9 в сентябре А... »
  #49
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


И нас взяли в этот садик. Только, когда я ходила к заведующей, не спросила в какой мы группе.
Нам будет 1,11 в сентябре... Что-то напугали меня отзывами об этой воспитательнице Т.И.... Вдруг мы к ней попали, какой-то список был маленький в руках у заведующей..
Пойдем на следующей неделе карточку относить - обязательно спрошу.
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:39
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #50
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Спросите конечно, может еще будет возможность в другую группу переписаться.
osk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena