стекает слизь по задней стенке горла,как от неё избавиться ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 12:25   #41
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
А Изофра разве не антибиотик? Жалко так вот сразу на него.
А как небулайзер при слизи помогает? Если просто с физраствором, так это увлажнение слизистой. Была у лора, спец-но спросила про небулайзер (у нас тоже слизь стекает), сказала не нужно.
Антибиотик - назонекс, но очень слабый икак раз борется с той гадостью, которая часто живет в носу и вызывает заболевания. Я перед тем как купить, проконсультировалась с большим кол-м ЛОР врчей и педиатров. Все дали добро. Даже беременным его назначают, особенно,когда аллергия есть...Но посоветовали лучше в финке купить. Препарат дорогой.
Но это НАШ случай, я никому не навязываю покупку того или иного препарата, отвечаю на ? что мы делаем в подобных ситуациях...
А небулайзер как раз и подсушивает все это "дело"...
И опять же, есть ли у нас хоть 1 лек-во, в котором, если прочитать аннотацию по побочным эффектам - стоит их нет или -невыявлено, везде, когда читаешь, все жутко написано...то судороги,то обмороки..., вообщем, самое главное грамотного врача найти, что сейчас сделать крайне нелегко!!!
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:29   #42
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Объясните мне, зачем при стекающей прозрачной слизи капать антибиотики? Изофры там всякие, полидексы? Их назначают при зеленых, гнойных соплях.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:35
ответ для Jousephine , на сообщение « Объясните мне, зачем при стекающей... »
  #43
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Объясните мне, зачем при стекающей прозрачной слизи капать антибиотики? Изофры там всякие, полидексы? Их назначают при зеленых, гнойных соплях.
МЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ , когда были зелёные сопли , но их нельзя отменять резко , как и любой другой антибиотик , сопли через пару дней уже не зелёные , а препарат надо применять 5 дней стабильно
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:36
ответ для Jousephine , на сообщение « Объясните мне, зачем при стекающей... »
  #44
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Объясните мне, зачем при стекающей прозрачной слизи капать антибиотики? Изофры там всякие, полидексы? Их назначают при зеленых, гнойных соплях.
Слизь просто так не стекает..., при насморке, как раз в анном случае есть сопли (зеленые), вот и назначают. Вообще, конечно у всех кто здесь что-то советовал Автору своя ситуация и в соотв. с ней врачи что-то прописывали. Вот поэтому и пишут у кого как. У нас, к примеру,болезнь всегда паротекает относительно одинаково..., поэтому нам и назначали эти препараты. Нам помогло, к примеру меньше стали болеть и более безробидно!
Температуры вообще за осень-зиму ни разу не было...(тьфу-тьфу-тьфу)
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:38   #45
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Не, ну если насморк с зелеными соплями и просто надо курс доделать - это ясно, а когда прозрачная слизь и зеленых соплей не было - тогда зачем?
Я просто смотрю, тут поголовно все советуют а/б.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:42   #46
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


у моего такая же проблема, то есть соплей из носа нет, а все сидит там и стекает по задней стенке. Многое пробовала: и Долфин, и полидексу, и синупред. Про Долфин: год пользовались - все было нормально (если не считать того, что ребенок орал, как резаный), а потом случился отит. Я полагаю, что из-за Долфина Хоть на все 100 не уверена. Однако, теперь боюсь его использовать Лоры, как правило, его не оч любят. У маленьких деток. Теперь только Аквалор бейби использую.
Полидекса помогала (в комплексе), но я стараюсь ей не злоупотреблять. Уже очень давно не пользовалась. Нужно будет в след. раз изофру попробовать.
Синупред - не почуствовала результата.
Одним словом, как мучались, так и продолжаем, но теперь я понимаю первопричину, примерно знаю, что делать к тому же ребенок научился сморкаться.
А из советов: попробуйте на ночь мелкорезанный лук из серединки луковицы, завернутый в однарную марлю, в ушки.
mns is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:46   #47
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Не, ну если насморк с зелеными соплями и просто надо курс доделать - это ясно, а когда прозрачная слизь и зеленых соплей не было - тогда зачем?
Я просто смотрю, тут поголовно все советуют а/б.
к советам прислушиваемся , но думаем своей головой

П.С. : кстати к рекомендациям врача так же относимся
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:51
ответ для mns , на сообщение « у моего такая же проблема, то есть... »
  #48
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
Про Долфин: год пользовались - все было нормально (если не считать того, что ребенок орал, как резаный), а потом случился отит. Я полагаю, что из-за Долфина Хоть на все 100 не уверена. Однако, теперь боюсь его использовать Лоры, как правило, его не оч любят. У маленьких деток. .
Вот нам как раз наши ЛОРы все время про это и говорят. Именно у ребенка почти сразу может отит появится! Категорически сказали не использовать!
Хотя в програмее Здоровье препарат ЗДОРОВО рекламировали...
Тогда и себе купила, и ребенку. Сейчас оба без дела ...
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:55
ответ для Jousephine , на сообщение « Объясните мне, зачем при стекающей... »
  #49
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Объясните мне, зачем при стекающей прозрачной слизи капать антибиотики? Изофры там всякие, полидексы? Их назначают при зеленых, гнойных соплях.
я вот тоже удивляюсь. Неоднократно слышала от врачей, что а/биот. типа Изофры, Биопарокса при зеленых соплях.
__________________
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:05   #50
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


боюсь даже советовать, т.к. не всем это подходит....просто раскажу, как вариант
мы всю слизь из носоглотки (сопли, мокроту) вычихиваем с помощью сока каланхое=листик каланхое отжимаю через бинт, в пипетку и в нос. Через пару минут деть начинает чихать, несколько раз подряд, причем от души, как говорится, главное рядом с платком сидеть и быстро удалять "с поверхности" вычиханное в зависимости от количества "слизи" капаю 1-2 раза в день, как правило не больше 3 дней (такой режим закапывания выбран лично для моего ребенка)
Manjasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena