Девочки - помогите! Дочь отказывается идти домой. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 03:13
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #41
Oven4ik
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 124


Девочки - ну огромное Вам спасибо, даже не думала. что тут столько адекватных людей, если честно, я думала, что сейчас Вы начнете первым делом обвинять меня, ч то я не усмотрела и не доглядела и не долюбила.
она вернулась конечно, но я орать не стала - я боюсь хуже сделать - когда я ее спросила - за что ты так со мной, мне ведь так плохо, я так устала - папа только из больницы сегодня - дед вчера - а она мне:
"все будет хорошо
просто не контролируй меня
я люблю тебя и сом ной все хорошо"
простите, что долго не писала - правда - устала сильно!
Oven4ik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:19
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #42
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


И еще попросите мужчин Вашей семьи говорить дочери, что она красива и ей вот эта кофточка очень идет
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:43   #43
Черма
Гость
 
Аватар для Черма
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 6


Простите, не совсем поняла ситуацию: девочка - 10 класс, в своем р-не села на маршрутку (автобус, троллейбус,пр...) и ЗПАБЛУДИЛАСЬ?!!!! Это топографический кретинизм или полное несамостоятельность в 16 лет?
Черма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:59   #44
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от Oven4ik Посмотреть сообщение
Девочки - ну огромное Вам спасибо, даже не думала. что тут столько адекватных людей, если честно, я думала, что сейчас Вы начнете первым делом обвинять меня, ч то я не усмотрела и не доглядела и не долюбила.
она вернулась конечно, но я орать не стала - я боюсь хуже сделать - когда я ее спросила - за что ты так со мной, мне ведь так плохо, я так устала - папа только из больницы сегодня - дед вчера - а она мне:
"все будет хорошо
просто не контролируй меня
я люблю тебя и сом ной все хорошо"
простите, что долго не писала - правда - устала сильно!
Ну слава богу , что все хорошо закончилосьРада очень за вас!!!!
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 11:58   #45
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Oven4ik Посмотреть сообщение
Девочки - ну огромное Вам спасибо, даже не думала. что тут столько адекватных людей, если честно, я думала, что сейчас Вы начнете первым делом обвинять меня, ч то я не усмотрела и не доглядела и не долюбила.
она вернулась конечно, но я орать не стала - я боюсь хуже сделать - когда я ее спросила - за что ты так со мной, мне ведь так плохо, я так устала - папа только из больницы сегодня - дед вчера - а она мне:
"все будет хорошо
просто не контролируй меня
я люблю тебя и сом ной все хорошо"
простите, что долго не писала - правда - устала сильно!

Тоже очень рада за вас, и что вы очень мудро поступили (спокойно, без истерик)


P.S.
а вы для себя что решили?, я по поводу.......просто не контролируй меня
я люблю тебя и сом ной все хорошо...........
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:43
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #46
Linn Ask
Гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 14


Нет, до 18 мозги есть))
А то обидно как-то за нас, подростков)))

Может быть просто у девушки не очень хорошо с личной жизнью. Бывают депрессии, когда никого видеть не хочешь. Нужно человеку побыть одному, есть желание ощутить одиночество. Знаете, это же в подростковом возрасте нормально хотеть иметь у себя личный уголок в душе, чтобы НИКТО не знал - даже самые близкие люди. У "ребёночка" просто есть свои какие-то тайны, которые вам, как родителям, конечно, хочется узнать. Это нормально. Постарайтесь дать ей понять, что она может Вам доверять. Когда наступит момент, что ей будет плохо или хорошо, когда ей нужно будет поделиться своим самым сокровенным, она обратится к вам за помощью и подсказкой.

Это не обязательно, если девушке 14 и у нее половая жизнь - значит за этим будет наркомания и т.д.
У меня подруге 15, есть парень, уже три года встречаются. А семья хорошая и у нее, и у него. Сейчас все счастливы. Так что я считаю, если голова на плечах есть, то все не так уж плохо.

=)))
Linn Ask is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:01
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #47
Kitin
Гость
 
Аватар для Kitin
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Ленинский
Сообщений: 16


Знаете, моей дочери уже 24, она замужем, и только сейчас поняла, как я волновалась в ее подростковые годы, когда были ночные клубы и приходы домой в 6 утра. Иногда ночью не сдерживалась, часа в 3 звонила, спрашивала как дела, говоря, что просто не хочу спать, книжка интересная. Теперь, говоря с дочкой, знаю, что не было ничего плохого, просто веселье с подружками и друзьями, но тогда... страху было много. Но запрещать не считала возможным, т.к. она успевала хорошо учиться, потом в институте сдавать на отлично сессии. А сейчас у нее уже и работа и семья и гулять некогда. Я рада сейчас, что смогла перебороть свой страх и дать дочери свободу. Но это, конечно, дело каждой мамы решать, как поступать.
Kitin is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:31   #48
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Я своему сыну сказала, что как права, так и обязанности икто не отменял, и если например я, немогу справиться с оными, я свои обязанности по воспитанию могу пеереложить н "плечи" Государства,.........
летом ездить будет в Евпаторию (а не заграницу), одежду покупать сам(на пособие) на рынке, а не в Финляндии(и т.д), воощем преимуществ море.
у нас не критично, просто ленив, обидчив, целый день може читать книгу и обжирать холодильник, напоминает "медведку" Ест и ленится, ленится и ест!
поростите, но я ужасаюсь.
А разве кто-то отменял воспитание детей любовью? ну просто дружескими разговорами, вниманием, интересом к его интересам и друзьям.
Конечно дети стали жестокими, потому что собственно ценности им прививаются не те....- шмотки, бренды, заграницы, анг. школа, новые дома, деньги...-это всё откуда?
Из семей первым делом, думается, всё это дети в школу несут, ну и передачи не те ДОМ-2...
ну уж попрекать собственного дитятю тем, что у него есть семья, угрожать детским домом, это уж слишком мне ка..
.Как вы думаете, даж кады он станет взрослым - он это забудет
и придёт ли он делиться к вам или пойдёт жаловаться-делиться к чужой молодой тёте.
Я ду... тётю выберет, а от Вас сбежит.
Свою усталость не стоит так грубо выражать.
действует хоть? Или он слышит ругань, но не вникает? не-а не вникает....
.
Вот лично мне было по барабану, как я одета в 14-16 лет... деньгами не баловали, со всего этого возраста помнится, что хотелось сбежать от тотального КОНТРОЛЯ
замуж вышла рано в 20 лет...

Мой сын тож.. напоминает ленивца вечно жующего листики... ничего не хочет, компьютер, игры, папе дерзит (отчиму). К английскому приучаю баснями про то как жила была семья, поехала в Грецию, плохо знала язык и могла сказать только "гамбургер", так одними бутерами весь отпуск и питалась а вокруг чего только не было разнообразного вкувсного и сувениров полным полно, но они не умели спросить цену и дорогу к нужному магазину....

но насчёт материального я считаю мы ему должны, а он должен не нам а своим будущим детям воспитать и обеспечить не хуже...
так что наслаждайтесь пока все ещё малыши, учите самостоятельности и дальновидности.
Что либо вбивать им рано, не поймут.
Картинки бы страшные показать про наркоманов, ломки, язвы, детей-уродов и ты пы...
а так в этом возрасте самое главное - быть принятыми сверстниками, самоутвердиться в коллективе.
Если не очень получается выделиться характером, будьте готовы к протестам в виде ночевок у подруг, зелёным волосам и сережкам разных размеров где угодно... КРУТО.
никогда не говорите ты ничтожество, ничего не можешь.
даже если бутерброды жует не переставая." Ты быстрее всех жуешь, ты колбаску тоньше всезх режешь, и вообще сочетание огрурчика малосольного с майонезом и карри в твоём приготовлении - это супеРРР (даже если хочется всё выплюнуть не прожевав) и ты пы.... Мож деть готовится стать поваром или великим дегустатором
С младенчества учу что надо хвастаться тем что ты умеешь, а не тем , что купили тебе... Это заслуга мамы, папы, а не твоя.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:56
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #49
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Есть старинная, но на мой взгляд мудрая идея- научить своих детей летать, а не летать за них
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:13
ответ для Tanya 728 , на сообщение « Ну не знаю! Я бы отловила и заперла... »
  #50
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Tanya 728 Посмотреть сообщение
Ну не знаю! Я бы отловила и заперла дома, а когда сидеть
надоест, поговорила, но тоже не без нажима, а то наркотики, аборты и т. Д
+1.
Ушла я из дома в 15 лет, не потому что мне хотелось самостоятельной жизни, а потому, что родители пили и воровали мною заработанные деньги. Вещи мне не покупали, а ходила я в сапогах маминых подружек 80 годов, а как я хотела хоть немного новых современных вещей! Работать я начала с 13 лет, чтобы купить себе вещи. В летние каникулы, когда мои сверстники отдыхали на речке-я торговала мороженым. А мне так хотелось с ними! По окончании 9 класса устроилась на рынок продавцом и конечно же никуда не поступила, т.к. зарабатывать и учиться мне было тяжело. Закончила я школу вполне прилично, хотя были и дискотеки с выпивкой и ранний секс. Жила я у девушки, которая была старше меня на 3 года, мама ей оставила квартиру, а сама ушла к новому мужу жить. Она тоже работала на рынке.
Я очень сожалею, что мне не досталось добрых, адекватных, любящих, заботящихся родителей, которые бы дали мне возможность учиться.
Сейчас я мама дочки 5,5 лет.
Родители любите своих детей!

Автор, попробйте найти общий язык с дочкой, расскажите ей как Вы ее любите. Сходите вместе куда-нибудь, развлекитесь. Пусть поможет Вам выбрать пальто или туфли. Приготовьте семейный ужин. Ищите вместе место учебы. Постоянно интересуйтесь ее личной жизнью. Когда моя дочь не хочет выполнять домашние задания из сада, мы говорим ей что это работа и если ее не делать, то кушать, одевать и т.д. будет нечего.
Вот и Вы поговорите с ней как она хочет жить то дальше, кем она хочет стать, маляром, уборщицей? Выйти замуж за богатого мужчину тоже не выход из ситуации.
У моей приятельницы очень сложная ситуация с дочкой. Она с 3 лет ее постоянно отправляла на все лето в выездной сад, а далее по лагерям и очень редко интересовалась ею.
Ей сейчас 15 лет, и ситуация в семье очень плачевная.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena