Посоветоваться. Сказать ли маме ребенка что няня опаздывает? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 01:41   #41
posetitel
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 45


Автор, не мучайте себя и скажите, Вам же будет легче, раз вы завели эту тему значит думаете об этой ситуации.
Няне даже дают денег на такси чтоб приезжала вовремя, а она возможно такси и не берет, а едет общ транспортом поэтому и опаздывает. От кого еще как не от воспитателя мама может узнать когда забирают ее ребенка. Не сказав вы проявите равнодушие, от которого все беды и случаются, кто знает что еще эта няня делает не так
posetitel is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 10:26   #42
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Всем спасибо за советы, много думала и решила, что если мама не поинтересуется, то лезть мы не будем.
Это не равнодушие, это невмешательство в личную жизнь. Если бы ребенок к няне не хотел идти (такое, кстати, было, об этом с мамой разговаривали), или она как-то грубо с ним бы разговаривала... А так - нет. Если маме интересно, она спросит сама. Если нет - не наше это дело.
Еще раз повторюсь: нас никто следить за няней не просил. Инфа о времени забирания и деньгах на такси - исключительно частная, ни к чему не обязывающая беседа. По идее, мы должны уже давно забыть все то, что нам сказали

Я здесь топик завела, т.к. тут в основном те, кто так или иначе столкнулся с наемом няни и дисциплиной их работы. Интересно было выслушать разные мнения, очень они помогли в принятии своего решения.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:32   #43
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Это не равнодушие, это невмешательство в личную жизнь..
ага, почти как с Гречушкиными
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 11:46
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « ага, почти как с Гречушкиными :010: »
  #44
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
ага, почти как с Гречушкиными
При чем тут это? Или вы правда разницы не видите?
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:43   #45
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
При чем тут это? Или вы правда разницы не видите?
При том, что там няня-воспитатель тоже сделала вид, что это нее ее дело. Думаю, что масштабы происшествия не важны, но если няня не чиста на руку, вы это знаете и молчите............................
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:01   #46
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
При том, что там няня-воспитатель тоже сделала вид, что это нее ее дело. Думаю, что масштабы происшествия не важны, но если няня не чиста на руку, вы это знаете и молчите............................
Вы сравниваете горячее с соленым
И если вам не важны масштабы, то
С чего вы взяли, что няня не чиста на руку?
В конце концов, мамой могли быть даны уже давно другие указания, перед нами, воспитателями, в общем-то никто отчитываться не должен.
Если маму живо интересует время забирания ее ребенка из сада, она может об этом поинтересоваться. Она не интересуется.
Как вы представляете мой разговор с ней:
- Ваша няня стала поздно приходить... ?
А мое какое дело? У меня рабочий день до определенного времени, если нет каких-то просьб со стороны родителей, с чего бы это вдруг вмешиваться?
У меня потому и сомнения были: сказать / не сказать.
И решила не говорить, потому как мама в курсе, что ребенка забирают поздно, но прямого вопроса нам, насколько поздно, не последовало
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:26   #47
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А мое какое дело?
А тема для чего?

Если вы не знаете какими словами сказать, то так и скажите - Извините, это не мое дело, мы с детьми чудесно проводим время на прогулке, но ваша няня всегда приходит в разное время (она ведь хоть иногда приходит во время??), а мы иногда не знаем, что делать - ждать на улице или уже идти в группу. Она в какое время должна забирать?
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:52
ответ для Джейн , на сообщение « Можно задать маме "невинный" вопрос:... »
  #48
Lucky-07
Мега-элита
 
Аватар для Lucky-07
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я работаю в детском саду. Одного из детей вечером забирает няня. Мама несколько раз в разговоре со мной и другим воспитателем упоминала, что няня должна забирать ребенка не позже 18.00, более того, няне даются деньги на такси, чтобы она не ждала общественного транспорта и, соответственно, приезжала во-время.
Няня приходит гораздо позже 18.00. Причем несколько раз это случайно всплывало, потом, видимо, проводилась беседа, няня приходила в установленное время. Потом снова все позже и позже...
Сейчас уже длительное время ребенок забирается в районе 18.30.
Нам, воспитателям, все равно, во сколько ребенка забирают, у нас все дети "поздние", так что все равно часов до 7 вечера сидим, а то и позже, но мама-то деньги платит за те полчаса, которые ребенок в саду находится + на такси дает.
В общем, мучаюсь вопросом: сказать/не сказать.
С другой стороны, если бы маму этот вопрос сильно волновал, она бы сама спросила...
Все не читала. Но выскажусь..
Я бы на месте мамы была Вам очень благодарна за такую информацию! Раз уж вечером забирает няня и деньги ей на такси - значит мама очень занята. А тем самым она пытается ускорить попадание ребенка домой.


Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Можно задать маме "невинный" вопрос: "Теперь ребенка должны забирать в 18-30, да?"
Очень даже!
Lucky-07 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:30   #49
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


На днях маме сказали (просто к слову пришлось), что у нас допоздна остаются те то и те то (ну и ее ребенка назвали). Мама временем забирания не поинтересовалась, но няня вот уже третий день приходит даже раньше Может, совпадение, а может и нет...
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena