даже и незнаю как тему обозвать... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 15:21
ответ для айше , на сообщение « Не переживайте. Это не болезнь.... »
  #41
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
у нас хуже.
например прихожу с работы, а он в ор " не дам маме покушать" и все... пару недель тк развлекались..
потом я ему объяснила, что мама только чай попьет - успокоился.
или, например, идем в сад, я его одела, а он зактил истерику мол "хочу, чтобы меня одели в темноте", приходиться раздевать, выключать свет и одевать заново.
или если дедушка нам дверь открыл, а не бабушка... тоже орем....
если проснулся подойти должна мама...
Извините, канеш, но это типичная избалованность.
Вас имеют как хотят)

Не дать уставшей маме покушать - это сильно Т.е. Вы считаете, что Ваш ребенок потом ВДРУГ станет заботливым?))

Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Не переживайте. Это не болезнь. Подстраивайтесь - мы так почти с рождения живем. .
Нда...
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 19:30
ответ для Morticia , на сообщение « В общем и целом весьма похоже на мою... »
  #42
Capuchina
Участник
 
Аватар для Capuchina
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
...В шахматы играет? Круто офигительно! Как бы мне свою научить.
так на вашем же форуме я этим и заразилась. Смотрю все уже по шахматным кружкам , ну и я взялась. Вот по этой книжке ( тоже здесь посоветовали):

http://lib.rus.ec/b/133134/read
__________________
Счастье - это когда все дома, здоровы и спят
Capuchina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 19:36   #43
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Извините, канеш, но это типичная избалованность.
Вас имеют как хотят)

Не дать уставшей маме покушать - это сильно Т.е. Вы считаете, что Ваш ребенок потом ВДРУГ станет заботливым?))


Нда...
неееее.... вы шо.... я конечно же ем. но это все сопровождается аккомпониментом ором в течении получаса. при этом , если я точно так же ем, но на голубом глазу говорю, что пью чай =))) то он не орет...
избалован...да.. это факт.
насчет заботливости - незнаю, как раз заботиться. там делиться всякой вкусняшкой, с утра не будит (говорит, что маме поспать надо) ну и пр. но вот бывают такие вот бзики. стараемся не вестись (читай отвлекать\переключать) иначе просто тупо орет, доооолго..
по началу я тоже пыталась "подстроиться", но чем дальшев лес, тем изощеренней бзики. когда дошло до того, что только мама должна вытирать разлившийся чай и если это пытается сделать кто-то другой, то начинается нереальный вопеж... я поняла, что далше так быть не может...
открытое противостояние ничем хорошим не заканчивается =( поэтому пока переключаю его на что-то другое, чтобы он не циклился, асейчас, когда стал постарше, то получается его уболтать, путем разъяснения что к чему. "приступов" стало меньше.
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 19:49
ответ для lelutic , на сообщение « Нм 3.5, сама подумывала темку такую... »
  #44
Capuchina
Участник
 
Аватар для Capuchina
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
... в игре вообще жесть, если она не выиграла, то усе, тушите свет
ой, это у нас процветает ещё как.
А мне то как трудно. Я деток 3,5-4,5 читать учу. Так мне нужно было каждый раз лавировать, чтобы никто, к примеру, быстрее слова не составил, задание не выполнил, чем он или ещё чего. А то всё тушите свет...

Он наверно так и навтыкался читать и слова составлять.

даже когда задание делает ( найти пропущенные буквы в словах), то всегда одим глазом следит, сколько слов осталось у другого ребёнка .
__________________
Счастье - это когда все дома, здоровы и спят
Capuchina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:07
ответ для lilari , на сообщение « Про то что быть первым - значит быть... »
  #45
Capuchina
Участник
 
Аватар для Capuchina
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Про то что быть первым - значит быть лучшим, этому учат в саду. ....
могу точно сказать, это не от д/с.
У нас д/с не русский. Здесь вообще не принято выделать детей, как в России.
НИКОГДА не ставят в пример какого-то ребёнка. Воспитатель( учительница) не акцентируется ни на "отличниках" ни на "двоешниках".
т.е. точно не от д/с !!!!
__________________
Счастье - это когда все дома, здоровы и спят
Capuchina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:13   #46
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Простите за ОФФ, но психологи очень любят психические отклонения трактовать как особенности психики. Просто диву иногда даешься, как они месяцами "лечат" людей в остром психозе, не видя при этом ни галлюцинаций, ни бреда. В таком разносе люди поступали, жуть.
Автор, это я не про Вашу ситуацию!
И чур не про нашу!
Но среди психологов, и правда, много "интересного" народца. (Как впрочем и среди любых врачей, да и людей вообще.) Поэтому я и писала, что важно попасть к правильному врачу.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:14
ответ для Capuchina , на сообщение « могу точно сказать, это не от д/с. У... »
  #47
Capuchina
Участник
 
Аватар для Capuchina
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 154


господи, как вы меня девочки успокоили...


Муж орёт - это чё такое, что за психозы? Я таким не был. Это ты такая.
Я ему: Да все дети такие, просто у кого на что задвиги.

Он вчера пошёл читать ему книжку и сбежал весь нервный, когда ребёнок начал ему высказывать когда муж то ли сдвинул то ли прилёг на его игрушку.

Про "неровно положенную бумажку" я ему даже говорить не стала.

У знакомых спрашиваю про задвиги их детей, как то неохотно говорят. Может стесняются. В виртуале оно всё легче.
И я вчера ( после этой "положеной наискосок бумажки") конкретно напряглась, весь интернет перелопатила о неврозах. Оказывается, неврозы это совсем другое. А про то, что у моего ребёнка нигде не нашла.
__________________
Счастье - это когда все дома, здоровы и спят
Capuchina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:46   #48
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Нда...
Подстраиваться, как Вы понимаете, не значит потакать. Но определенные вещи в поведении ребенка надо учитывать. Не вижу проблемы в том, чтобы дать ребенку открыть дверь первым, сесть на его любимый стул, есть обед в его любимом порядке и т.п. Здорово положительно сказывается на нервной системе детишек "тонкой душевной организации".
Одна из наших бывших "пенок" - вот должно быть на столе пять "посуд". Что бы он ни ел - надо пять блюд. Мне сложно? Да ни боже мой! Не помню сколько так продолжалось, как-то гости были и вот реально в кухне лишней тарелки не было. "Вот, - говорю - сейчас только 4 получится". Даже ухом не повел. Т.е. мы без педалирования вышли из этой ситуации. Это, знаете, как ругать ребенка с энурезом за мокрые трусы. Это, конечно, мельчайшая из наших историй, а ведь несколько раз поднималась буря...
Одновременно с этим немотивированные истерики пресекаются "мягко, но настойчиво". Главное, чтобы без оров и нервов со стороны родителей. Мы сажали ребенка на огромное кресло на несколько минут - не унизительно, не жестоко, дает время успокоиться. Так и говорили: не "ты наказан", а "давай успокоимся".
Повторюсь, проблема - когда не знаешь, что ребенок себе зарегламентировал. Тогда на пустом месте можно получить жуткую трагедь и горчайшую обиду ребенка. Именно в этом-то и ужас.

Со стороны то, что обсуждается в этом топике, конечно же, смотрится ерундой и педагогической несостоятельностью мам. Но это не так. Это некоторые неврологические особенности детей. Не болезнь, а именно особенность нервной системы.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:51
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #49
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Автор! Вы пишете, что ребенок читает, играет в шахматы.... Похоже на нас. Грубо говоря, голова вперед убежала, нервная система подзадержалась. Наладится.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:56
ответ для айше , на сообщение « Подстраиваться, как Вы понимаете, не... »
  #50
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Одновременно с этим немотивированные истерики пресекаются "мягко, но настойчиво". Главное, чтобы без оров и нервов со стороны родителей. Мы сажали ребенка на огромное кресло на несколько минут - не унизительно, не жестоко, дает время успокоиться. Так и говорили: не "ты наказан", а "давай успокоимся".
Повторюсь, проблема - когда не знаешь, что ребенок себе зарегламентировал. Тогда на пустом месте можно получить жуткую трагедь и горчайшую обиду ребенка. Именно в этом-то и ужас.
.
точно так же.. только я ему говорю, скажи, когда "конючка" кончится
cardiowave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena