Как приучают к горшку в детском саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 12:30
ответ для Syfiks , на сообщение « Да , да !!! было такое точно :)))... »
  #41
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
Да , да !!! было такое точно ) заставляли всё съесть, пока не доешь никуда не пойдёшь! Вот с тех пор так остановиться и не могу, всё ем и ем )))))
думаете здесь собака зарыта?
блин, а я-то всю жизнь сижу и думаю, чего мне никак не остановиться - пока холодильник весь не смету
а вот оказывается в чем дело
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:40
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #42
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Да и надо понимать, что значит заставлять есть. Воспитатель особенно в яслях должен хотя бы попытаться уговорами накормить ребенка. И если ребенку дома говорят заставляют есть, тарелку на пол у него вряд ли, что получится. Ребенок может отазаться есть, но вот, если он кричать будет и тарелку на пол кидать это вседозволенность, которую никто терпеть не будет. Няня и воспитатель одновременно кормят от 15 до 20 детей, представьте, что так сделает каждый третий или пятый ребенок. А если еда из этой тарелки другому ребенку в лицо полетит, кто виноват будет, воспитатель или родители, научившие ребенка так себя вести. Можно допустить подобное, если ребенку, как тут писали компот за шиворот льют, или через силу кормят, но эту ситуацию, я так понимаю, ваш ребенок сразу же вам бы рассказал. Я думаю, что дома ребенок тоже не всегда хочет есть то, что полезно, но не очень любимо и вы как-то его уговариваете и приучаете, в саду большинство детей не хотят есть овощи, запеканки. Вафли, булочки, компот - как-то очень редко не едят, а вот суп или винегрет половина не ест. Жесткие мыр это не оправдывает, но думаю и родители готовя ребенка к саду должны приучить его есть овощи, молочные продукты, котлеты. вареную куру, каши, запеканки и т.д.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:57
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #43
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!
Я на форуме недавно и скорее я читатель, но не создать эту тему я просто не смогла... Одна моя приятельница на одном из форумов для молодых мамочек задала вопрос о том можно ли ребенку 2 лет в ясли надевать памперсы, пока он не приучится к горшку и как происходит процесс приучения в яслях. Одна дама написала ей в личку ответ о том КАК она лично, работая в детском саду, "приучала" детей к горшку...

Дорогие мамы, чьи дети ходят в детский сад, неужели ТАКОЕ бывает??? Ведь за такое сажать надо...
Хочу услышать ваше мнение, делитесь опытом, что вы думаете об этом? Не страшно своего родного ребенка после этих строк отводить в детский сад?
Вполне допускаю, что такое могло случиться. Когда сама работала в саду, сюсюкалась с детьми, но есть кадры, которые ведут себя просто из ряда вон Таким хочется и рот скотчем заклеить,и к стулу привязать, и чем-нибудь тяжёленьким двинуть И вы знаете, некоторые воспитатели и помощники воспитателей (это няни на самом деле так называются) себе такое позволяют.
Я однажды прикрикнула на такого кадра. Потом ещё и извиняться пришлось перед родителями. А заведующая меня тогда вызвала и отчитала: "Что же Вы, Татьяна Николаевна, не можете с ребёнком справиться? Это потому что опыта и профессионализма маловато. Вон Ольга Вячеславовна и подзатыльником, и пинком награждает детей, и никто не ябедничал родителям". Вот такой вот пример профессионализма. А в другой группе был случай, что воспитатель случайно правда девочке руку прищемила дверью и попросила родителям не рассказывать. Девочка и соврала, что сама прищемила. Так родители до сих пор и не знают правды.

Что касается горшка, то лучше самим приучить ребёнка, чем доверять этот сложный психологический процесс чужим тёткам. ИМХО
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:56   #44
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Чёт я не верю...
В принципе, даже мой деть уже вполне способен рассказать, что с ним произошло. Конечно, на своем албанском, но я-то пойму...
ИМХО, воспитатели, применяющие такие метода, должны бояться, что их родители в темной подворотне поймают...
+1
во-во, око - за око если что, и без РОНО и пр. инстанций разберусь . Вообще, я думаю,надо ребенка учить за себя постоять, не агрессии - лупить всех подряд, а именно уметь дать отпор......без скидок на чины-положения.....т.е. если взрослый выходит за "рамки", нельзя терпеть молча, только потому, что ты маленький. Года в полтора это конечно как-то сложно обяснить....не знаю...может картинками....
А из детства помню забавное - дело было на юге нашей страны, было мне года 4 - в сад я не ходила, но как-то попала в больничку, и чуть ли не на месяц - детский инфекционный барак, условия были еще те, и от полной антисанитарии то ли вошки развелись, то ли для их профилактики, было решено побрить всех(!) на лысо - а у меня длиной за талию красота была....что я там творила и какими карами грозила - не помню, но я осталась с волосами)))))))
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:59
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #45
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Я помню я в садике описалась в тихий час.. дак воспитательница забрала у меня все что одевается ниже пояса.. и я долго сидела под одеялом, мне было стыдно.. все надо мной ржали, мальчишки стягивали одеяло, лезли под него.. было УЖАСТНО! ВОТ ЭТО Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР!
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:38   #46
Юлька
Элита
 
Регистрация: 03.12.2001
Сообщений: 2 512


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Это сугубу ваш вопрос взаимоотношений с сыном.
Извините, при чем здесь мои взаимоотношения с сыном? Он рассказывал мне то, что считал нужным. Этот момент его не коснулся - его лично так не наказывали. Он считал - как выяснилось сейчас - что наказывали, в общем-то, за дело. Ему было тогда не два и не ри, а пять лет, достатоочно взрослый мальчик..

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Моя пошла в сад в 2 и 8, говорила, на горшок ходила и все рассказывала. Ужасов не было, но напрягающие моменты были. И я ходила и папа наш ходил. Я знаю кто из воспитателей может ударить, я тоже с глазами и сделала все чтобы мой ребенок к ней не попал. А про еду моей сразу было сказано, чтобы не боялась и если будут заставлять есть или впихивать, то сразу всю еду на пол, тарелку на пол (я так один раз в своем саду выкрошила сыр и про меня сразу забыли) и сканадалить. Это без внимания не останется, такое сложно скрыть, и дети будут говорить и когда приду я , тем кто это делал будет худо. И в конце концов убирать нянечке Сад отличается от школы, что наглецы трогают тех кто молчит и терпит. Крики, скандалы и прокуратура из-за ерунды -глупость, но действия попадающие под статью об издевательствах над тем, кто не может оказать сопротивления должны быть пресечены в жестком виде.. Подобные заявления, как топик-стартер ничего под собой не имеют ,кроме бла-бла-бла. И поэтому это кость на драку собакам. Где, что происходило? номер сада в студию, ФИО и тогда разговор. А так ОБС.
Не хотела бы я оказаться воспитателем вашей дочки.. или, тем более, нянечкой ИМХо - чему-то не тому Вы ребенка учите... скандалить и не слушаться... Ситуации бывают разные. ИМХо - если ребенок не хочет есть, а его заставляют, он должен ссылаться на маму, говорить, что скажет маме, что мама ему разрешает не есть и т.п... А что вам, простите, даст номер сада? Я, например, не буду оглашать ни номер сада ни район, хотя точно знаю, что воспитательница эта еще работает. Если бы я узнала все раньше, ни в РОНО ни к заведующей не пошла бы, просто поговорила бы и попросила моего ребенка так не воспитывать.
Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:04
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #47
Танюшкинс
Частый гость
 
Аватар для Танюшкинс
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 63


ППЦ, чего написано, извините, конечно, но за такое ведь и сесть можно. А еще и от родителей огрести хорошенько. У дочки в детском саду была нянечка, вроде молодая женщина, но какая-то недовольная жизнью. Так вот она периодически заставляла есть детей стоя за какие-то проступки. Я поговорила с воспитателем , попросила больше так не поступать, во всяком случае с моим ребенком. Но когда это стало снова и снова повторяться, я просто пришла с утра и поговорила с ней весьма на повышенных тонах , пообещав пожаловаться куда только можно. Все сразу же прекратилось.
__________________
Делай добро и бросай его в воду.

Танюшкинс is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:52
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #48
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


помню свой садик: заставляли есть силком, от этого меня рвало прям в тарелку, так заставляли есть то, что, извините, сблевала
однажды сильно простыла, постоянно бегала писать, в один прекрасный момент нянечке это надоело, она меня не пустила в туалет, я начала плакать. Она меня ударила с такой силой, что я улетела через всю комнату под парту, сломала зуб и расквасила нос
Если узнаю, что что-либо подобное делают в саду с моим сыном - грохну на месте, о последствиях буду думать потом
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:19
ответ для Khalisêê , на сообщение « помню свой садик: заставляли есть... »
  #49
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Я помню я в садике описалась в тихий час.. дак воспитательница забрала у меня все что одевается ниже пояса.. и я долго сидела под одеялом, мне было стыдно.. все надо мной ржали, мальчишки стягивали одеяло, лезли под него.. было УЖАСТНО! ВОТ ЭТО Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР!
УЖАС КАКОЙ! вспоминаю и своих извергов... правда, были и хорошие, добрые воспитатели


Цитата:
Сообщение от Наталья Петрoffна Посмотреть сообщение
помню свой садик: заставляли есть силком, от этого меня рвало прям в тарелку, так заставляли есть то, что, извините, сблевала
однажды сильно простыла, постоянно бегала писать, в один прекрасный момент нянечке это надоело, она меня не пустила в туалет, я начала плакать. Она меня ударила с такой силой, что я улетела через всю комнату под парту, сломала зуб и расквасила нос
Если узнаю, что что-либо подобное делают в саду с моим сыном - грохну на месте, о последствиях буду думать потом
КОШМАР!!!!! Просто изверги!!!! Как же мне тоже было тяжело с едой в д/c!!!! Ну не нравилась мне д/c еда!!! Один только полуостывший суп Харчо чего стоил! ненавижу до сих пор!
Сегодня спросила у заведующей того садика, куда ребенок осенью пойдет, как у них обстоит дело с кормлениями: не складывают ли у них воспитатели второе в первое и т.д.... Девочки, заведующая не то, что не удивилась моему вопросу!!!!! а наоборот, сказала, что сама лично частенько ходит по группам и проверяет... так и сказала: "Такого нет, но я стараюсь контролировать этот момент".
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:44   #50
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение
Вот наш кое-что рассказал - папа пошёл, пообщался с нянечкой.
Мне интересно, что рассказал и самое главное как рассказал(сам или Вы как-то выспрашивали)?
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena