КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВОДЯНЫХ СЧЁТЧИКОВ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 22:07   #41
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Вы можете для начала попробовать просто не подавать в жилконтору данные о расходе воды. Тогда, по идее, должны считать по городским нормативам.
Напомню нормативы: 6 кубов ХВ и 4,5 куба ГВ в месяц на одного прописанного. У Вас по счетчикам больше получается?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:16   #42
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Подниму топик.
Пользовались счётчиками около 5 лет, но сейчас подсчитали, что стало невыгодно и решили всё это дело снять/убрать/отказаться. Как это сделать? К кому обращаться? Дом в ТСЖ не состоит, а обслуживается обычным ЖЭКом. И как будет проходить эта процедура: счётчики снимут из труб или как-то иначе?
Вряд ли теперь это получится... Жилкомсервисы стали закручивать гайки, требуют установки счетчиков там, где их нет....Ведь они теперь по новым правилам из своего кармана платят.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:46   #43
Persephona
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
ну конечно заставят. Вы думаете в нашем государстве когда-нибудь что-нибудь для людей делалось? Это поначалу, когда счетчиков нигде не было, было выгодно. А теперь, когда стоят почти у всех - бабах и тарифы подняли.
Когда не было счетчиков - люди не обращали внимание на расход воды, подумаешь, если кран не работает, и вода течет сутками, все платили одинаково . Кто льет много, тот и платит много.
Persephona is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:27   #44
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Посмотрела последнюю квитанцию ГВ+ХВ вместе с канализацией получилась 318,28. Нас прописано трое (2 взрослых и ребенок) Стоят счетчики, не экономим, стиралка через день, посудомойка два раза в день, ванна/душ каждый день.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:07   #45
Natulia
Guest
 
Сообщений: n/a


А у нас правление ТСЖ в хамской форме отказывается принять установку счетчика! дом старый и им выгоднее чтоб платили по норме по квитанции + перерасход по общедомовому счетчику!
Ходим воюем и не мы одни!
  Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:46   #46
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Подниму топик.
Пользовались счётчиками около 5 лет, но сейчас подсчитали, что стало невыгодно и решили всё это дело снять/убрать/отказаться. Как это сделать? К кому обращаться? Дом в ТСЖ не состоит, а обслуживается обычным ЖЭКом. И как будет проходить эта процедура: счётчики снимут из труб или как-то иначе?


Та же фигня. По идее, вы должны прийти в ЖЭК, мастеру по своему дому написать заявление, что прошу рассчитывать водоснабжение моей квартиры по действующим тарифам, от счетчика на воду хочу отказаться. Когда в позапрошлом месяце пришла квитанция, с коэффициетом 3,9, и за троих прописанных за воду мне выставили счет на 1600р - я пошла и написала заявление. Это было 12 марта. Мастер должен прийти к вам домой, зафиксировать показания счетчиков, и все. Платите по показаниям в последний раз, потом идет начисление по тарифу. Я уже месяц жду мастера. Мы перестали подавать данные по воде.
Спрашиваете, как вас заставят платить перерасход? Просто. Почитайте на квартплате.ру, там все написано. По закону. В доме часть квартир оборудована счетчиками, часть нет. Кто платит по тарифу - те платят по тарифу. А у кого счетчики - тем начисляется коэффициент, чтобы разбросать перерасход воды на владельцев именно счетчиков. Справедливо? А кого волнует? Один мужик дважды подавал в Верховный суд, и дважды проиграл.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:49   #47
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
в позапрошлом месяце пришла квитанция, с коэффициетом 3,9
Некисло так... У нас коэффициент около 1.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:58   #48
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


У нас коэффициент 1,1.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:25   #49
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Мы все вроде хотим жить в цивилизованном обществе,хотим чтобы всё было честно.
НО просто поражают слова людей,которые хотят использовать много воды и при этом платить меньше.( по среднему,а не по счетчику)
А другие значит бдут обязаны оплачивать разницу,точнее средства дома,где есть ОСЖ пойдут не на ремонт подъезда например, а на оплату воды за тех,кто расходует но не платит.
Разруха начинается именно с таких вот людей,которые потом ещё и недовольны,что подъезд грязный или не было давно ремонта косметического.

Примут когда нибудь такой закон - если дом оборудован счетчиком воды при входе,то оплата только по приборам учета воды.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:32
ответ для Галинка , на сообщение « Мы все вроде хотим жить в... »
  #50
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Мы все вроде хотим жить в цивилизованном обществе,хотим чтобы всё было честно.
НО просто поражают слова людей,которые хотят использовать много воды и при этом платить меньше.( по среднему,а не по счетчику)
А другие значит бдут обязаны оплачивать разницу,точнее средства дома,где есть ОСЖ пойдут не на ремонт подъезда например, а на оплату воды за тех,кто расходует но не платит.
Нет, всё проще. Нормативы потребления завышены - в среднем расходуют меньше. А вот идея с коэффициентами - дурная. Но это лишь способ нати решение задачи о справедливой оплате совместно потребляемого при отсутствии тотального учёта. Понятно, что тут нет единственно правильного способа.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena