Про автокресла - задело за живое - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как вы повезете/везли своего ребенка из РД?
Только в автокресле 400 49.57%
На руках 329 40.77%
Хотела на руках, но теперь склоняюсь к автокреслу 34 4.21%
Еще не знаю 44 5.45%
Голосовавшие: 807. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 00:43
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #41
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


На руках везли.
а как же раньше всегда деток возили? не было автокресел...........

Сейчас конечно в автокреслом. Но когда не было машины, не покупали. Чтоб 20 минут ехать из РД?
Если есть возможность-то конечно.Здесь каждый сам решает...
И почему дорого-значит качественно??? Где угодно, но не в нашей стране...так что цена кресла не говорит о надежности...........

+вас выписывают в 13 дня,не столько народу на дорогах

Цитата:
Сообщение от Janice Посмотреть сообщение
ОФФ: я удивлена, а неужели многие с грудниками сидят дома и никуда на машинах не ездят, раз говорят о том, что кресло нужно только один раз из РД? Я бы с ума сошла от такого
Да, представьте себе..сидят дома....я не вижу смысла "таскать" месячного ребенка по гиперам.
Мы например, осенью родились и идти в скопление народу-цеплять заразу. Летним проще.
Все равно малявкам тяжело среди множества людей. Месяца 3 вас не "убъют" и на стенку не залезите. В крайнем случае-ребенка оставите и одна сходите
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:48
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #42
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


мы везли на руках - но нам ехать было 10 минут.

Потом я сразу же купила автокресло и теперь ездим только в нем!
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:57
ответ для Janice , на сообщение « Да я и не сравнивала. Просто аналогия... »
  #43
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
А вы хотите покупать - и покупаете, это тоже Ваше решение. Давайте на этом и остановимся, а не будем клеить друг другу ярлыки "равнодушная мать убийца" - "да вам всем просто производители автокресел башку промыли!"
Истина даже не посередине, а у каждого своя.
Я об этом, а не о вреде/пользе люлек


Вы уже вторая в этом треде, кого от покупки КАМАЗа удерживает только жизнь в центре города!!! Удивительное совпадение) Я, конечно, верю всем на слово, но согласитесь, это далеко не единственное, что обычно вынуждает людей отказаться от такой безопасной покупки.

А права нужны категории С по идее, если вы не собираетесь возить прицеп


О, уверяю вас, это исключительно вопрос точки зрения. РАЗУМНЫЕ меры безопасности я как раз предпринимаю. И жизнь моя полна красок и активности, от отсутствия изофикса она тусклее не становится. Мозгоскоп тут у вас забарахлил

+1
Со всем согласна!!!!!!!!!
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:34
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #44
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


повезем на руках, тк своей машины нет вообще и в этой жизни не предвидится, у родителей ГАЗель пассажирская, и то не факт, что мой папа сможет встретить. Так что останется такси.
Записывайте меня в убийцы!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:55
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #45
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


вот многие тут сетуют за автокресла, я, конечно, тоже за него (правда, ре из роддома везли в обычной люльке-переноске, закрепленной ремнями), НО:
1) что делать, если машина, напрмиер, не оборудована ремнями безопасности на задних сиденьях (а такое бывает!! на старых машинах, напрмиер. я молчу уж про изофикс )))? не на переднее же ставить его ));
2) краш-тесты в основном проводятся на скоростях 30-50 км/час... вот, положа руку на сердце, скажите честно, кто ездит по городу на таких скоростях? ;-);
3) сейчас на рынке колясок продается просто дофига колясок с автолюлькой -неужели это просто замануха? с какой целью тогда?;
4) а есть люди, у которых нет машин и они вызывают такси, чтоб доехать с РД до дома. Если мне не изменяет память, девушки тут е раз писали, что у нас НЕТ такси с креслами от 0.. что делать?
поворюсь, я ЗА безопасность собственного ребенка (покажите мне тех родителей, которые скажут, что им пофигу на это), но без фанатизма. и выдавливать моск на тему "ну вот подумайте! это же Ваш ребенок!" считаю странным.. сори, если грубо получилось или кого-то обидела. просто эта тема тут поднимается периодически и периодически возникают баталии между теми, кто считает "только кресло" и теми кто "один раз можно". грустно
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 03:41
ответ для li6a , на сообщение « все верно. меня прямо трясет от... »
  #46
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
все верно. меня прямо трясет от вопросов: как вы собираетесь везти ребенка из роддома? разве могут быть вопросы, если от этого зависит жизнь маленького?
...

везли на руках. все живы.

...
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 10:55
ответ для mtv_83 , на сообщение « ... везли на руках. все живы. ... »
  #47
Alejandra
Участник
 
Аватар для Alejandra
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 240


везли на руках. от роддома до дома 10 минут, ну а что касается скорости движения... какие пробки на петроградке днем - вы все и так знаете без меня. кстати, они часто возникают из-за тех, кто живя в центре, покупает себе огромный внедорожник "по соображениям безопасности". раскорячится такая громадина где-нибудь... ну даже на воскова например. и все, привет! одностороннее движение.
__________________
Александра
Alejandra is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:43
ответ для Lagufka , на сообщение « повезем на руках, тк своей машины нет... »
  #48
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
повезем на руках, тк своей машины нет вообще и в этой жизни не предвидится, у родителей ГАЗель пассажирская, и то не факт, что мой папа сможет встретить. Так что останется такси.
Записывайте меня в убийцы!
Так если такси, то вызовите этих с божьими коровками "Lady bird" кажется, которые с женщинами за рулем, они вроде с автокреслицами для детей
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:55
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #49
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Автокресло конечно нужно, но иной раз беру ребенка на руки, если он сильно капризит...
Ничего в этом сверхужасного не вижу!!!

А бесит меня именно то, что государство постановило закон, о том чтоб все дети были в кресле, и Гаи может штрафовать за нарушение...............И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А позаботиться о том, чтоб эти автокресла производились у нас в России, и прадовались например за не больше тысячи, НЕ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!
Почему я должна покупать кресло (и почти все кресла импортные, а половина Китай), за бешенные бабки!!!

Создали закон - так пусть в обще бесплатно дают еще в роддоме мамочкам!!! Вот это правильно!!!

Вы наверно скажете, что я в мир фантастики попала, с такими запросами)))) Но я считаю, это правильно, если б так было!!
Просто это выкачка денег у родителей!!! Которые и так еле-еле соглашаются хотябы на одного ребенка....
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:56
ответ для In Paradise , на сообщение « Так если такси, то вызовите этих с... »
  #50
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
Так если такси, то вызовите этих с божьими коровками "Lady bird" кажется, которые с женщинами за рулем, они вроде с автокреслицами для детей
Ну во-первых, нет у нас такси с креслами от 0! Уже не раз писали.
Во-вторых, ээээ..в Колпино вызвать такси из города, чтобы 7 минут прокатиться от РД до дома....
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena