Двое в слинге - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 15:16
ответ для veram , на сообщение « Двое в слинге »
  #41
veram
Участник
 
Аватар для veram
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: м. Ломоносовская; Колпино
Сообщений: 107


ТОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ

А в двери метро, чтобы доехать до поликлиники, двойная коляска не пролезает.
Сложить её можно только третьей и четвёртой рукой, если детей на пол не класть.

Когда подрастут, я тоже считаю, одного в сидячку, второго в кенгурушку - и пошёл.
veram is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 16:31
ответ для veram , на сообщение « ТОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ :( А в... »
  #42
Krokodilko
Участник
 
Аватар для Krokodilko
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Петроградка м.Спортивная
Сообщений: 129


Унас 4й этаж без лифта, старый фонд, слингом непользовалась, спина потому что больная..да и не железная я, гулять ходили через день, каждый день редко , выносила в коляске и по лестнице в коляске... а что делать.. единственное мы сразу замеряли двери в парадной, и под нее искали коляску.... и на массаж ходили, в коляске, потому как тоже нет помощников, в поликлинике по телефону записывали до года, счас нет, но у нас в поликлинике по субботам специалисты по живой очереди принимают, тоже не айс конечно, но если приспичило то можно пройти)))))
так что нет безвыходных вариантов,)))

З.Ы. кстати наша коляска проходит в двери метро...
__________________
Krokodilko is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 16:50
ответ для veram , на сообщение « ТОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ :( А в... »
  #43
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от veram Посмотреть сообщение
ТОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ

А в двери метро, чтобы доехать до поликлиники, двойная коляска не пролезает.
Сложить её можно только третьей и четвёртой рукой, если детей на пол не класть.

Когда подрастут, я тоже считаю, одного в сидячку, второго в кенгурушку - и пошёл.
а меня еще волнует вот какой вопрос: погоды в нашем городе таковы, что очень часто бывает мокро и скользко, а в метро еще и толкаются. И вот не дай бог толкнут/подскользнетесь ЧТО ДЕЛАТЬ? в разделе "дети до года" было несколько историй, когда падали мамы с 1 ребенком в кенгурушке, инстинктивно пытались 1 рукой удержать ребенка от ушиба, второй - себя. А тут как? Это не провокационный вопрос, а еще один повод для размышления, чтобы цеплять на себя двух детей с полной ответственностью за возможные последствия
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 03:09   #44
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение

PS поверьте, когда они не будут ездить в коляске, а ходить пешком - выйти-выехать с ними станет куда сложнее...
Не могу промолчать Ерунда это. У нас было и есть ровно наоборот: как только пошли ногами, стало несравнимо легче. Коляска добавляла забот и хлопот. Ногами уйти можем куда угодно.

Про двоих в слинге думала уже постфактум, жалела, что не поносила - но все равно это было бы невозможно из-за проблем со спиной после родов.

Почему-то сколько читаю таких тем, никто не рассматривает с коляской простой вариант, который использовали мы: коляска стоит внизу в парадной, пристегнутая замком. Летом оставляли на улице, но после того, как с нашей коляски "Пьер Карден" срезали все ремни с аналогичной надписью, на улице оставлять перестали):

Тогда, если коляска внизу, ее уже тащить никуда не надо. Спускать детей в переносках. Если переноски нет, один в слинге, другой на руках. Но вообще с переносками удобнее.

А вообще, если неудобная коляска (а для младенцев без переносок по-моему очень неудобно) - лучше продать и купить удобную, под себя, для своей ситуации.
Sabaha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:23
ответ для Sabaha , на сообщение « Не могу промолчать:) Ерунда это. У нас... »
  #45
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
коляска стоит внизу в парадной, пристегнутая замком. Летом оставляли на улице, но после того, как с нашей коляски "Пьер Карден" срезали все ремни с аналогичной надписью, на улице оставлять перестали):
в подъезде курят, могут и бычок бросить (у нас есть алкаши в подъезде), могут кошки нассать, нееееееее! для меня это не вариант был! Но ведь есть же хорошие парадные!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 14:25
ответ для Sabaha , на сообщение « Не могу промолчать:) Ерунда это. У нас... »
  #46
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
Не могу промолчать Ерунда это. У нас было и есть ровно наоборот: как только пошли ногами, стало несравнимо легче. Коляска добавляла забот и хлопот. Ногами уйти можем куда угодно.
не по теме, но в ответ на Ваше высказывание
уйти-то ногами далеко можно, а вот вернуться?? моим 2 годика, с зимы без коляски, если далеко утопали, да набегались, при возвращении - нытье, крики, слезы "я устааала, возьми меня на ручки", причем на ручки надо двоим одновременно привет спине или нервной системе... так что далеко уходим только вечером и гуляем до возвращения папы с работы
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 15:40
ответ для multi , на сообщение « не по теме, но в ответ на Ваше... »
  #47
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
не по теме, но в ответ на Ваше высказывание
уйти-то ногами далеко можно, а вот вернуться?? моим 2 годика, с зимы без коляски, если далеко утопали, да набегались, при возвращении - нытье, крики, слезы "я устааала, возьми меня на ручки", причем на ручки надо двоим одновременно привет спине или нервной системе... так что далеко уходим только вечером и гуляем до возвращения папы с работы
Ну, обычно поликлиника все-таки не настолько далеко от дома. А тут вроде бы в основном про поход в поликлинику идет речь А бывает, что в поликлинику вообще не надо. Мы в два года еще вроде бы использовали коляску на дальние походы, хотя скорее всего их просто не было. Но там-то в высказывании идет речь о периоде "ногами без коляски" Сейчас иногда пользуемся таким вот транспортом, для подстраховки от усталости:

http://realmagic.ru/sphoto/kinder/velik.jpg
__________________
Sabaha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:17
ответ для Sabaha , на сообщение « Ну, обычно поликлиника все-таки не... »
  #48
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
Ну, обычно поликлиника все-таки не настолько далеко от дома.
не поверите, 2 км с хвостиком в один конец, если топплан не врет. Плюс к этому 2 ступеньки на ланском мостике через черную речку. Вроде фигня - эти две ступеньки, но у меня они вызывают трудности каждый раз, не хватает размаха колес в коляске, а разворот и карабакание задом обычно бывает невозможен, там место пробки обычно.... Короче, если для поликлиники, то или коляска (и скорее не трость), или машина
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:21
ответ для Koshanenok , на сообщение « не поверите, 2 км с хвостиком в один... »
  #49
Krokodilko
Участник
 
Аватар для Krokodilko
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Петроградка м.Спортивная
Сообщений: 129
в метро и поликлинику без авто....



Девочки не ругайтесь у нас конкретно поликлиника километра за 3..., транспорта прямого нет ,( нуууу трамвай раз вполтора часа, но эт по мне с двойней, имея старшего ребёнка не транспорт)
у нас была эммальюнга твин, которой я могла пользоватьса только на даче, поскольку ширина дверей в парадной 76 ....какое было горе ибо это коляска мечты........, в результате искала коляску под ширину парадной... это АЛЯСКА ТВИН.(с переносками кстате))...сказка, до месяцев 8ми...., потом учитывая безлифтовую ситуацию и мою спину...и моих слоников переваливших за 13 кг... мне её не поднять.ж.. да, спустить могу, а поднять, мужа надо..))), но, еще в год и два, (недавно таскала по надобнасти на масаж две недели....ничо... прокатило)..счас в год и 4 мес...можно уж и на какую прогулку пересесть, про что и думаем, но кстати с Аляской мы и в метро могли ездить, ибо, капюшончик прижимаешь с боков, и в дверо с детьми спокойно проходит, .....так что изначально коляску надо подбирать, я сразу знала, что на себе носить не могу, ежели кто может, я рада, могу позавидовать только))
__________________
Krokodilko is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:42
ответ для veram , на сообщение « Двое в слинге »
  #50
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Погуглила вашу колясочку. Вау! Ширина 70 см!
Ее правда в продаже нет
BabyWelt Alaska Twin http://market.**********/model.xml?hi...74255&clid=502
http://detkityumen.ru/forum/1427610/?page=12
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena