Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 13:11
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #41
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы жили в лиетуве -- это 3 звезды, 4 звезды -- это "Друскининкай". я все писала про лиетуву.честно говоря, я не знаю, чем кормят аллергиков. могу просто перечислить, что там было
завтрак -- всегда 1 молочная каша (каждый день разная -- манная, овсяная, 4злаковая), греча, творог зернистый, отдельно сметана, кефир, молоко, йогурт фруктовый, 3-4 вида варенья, несколько видов колбас, сыров, помидоры, огурцы, капуста, мюсли - 3-4 вида, всякие штуковины из яиц -- омлет, типа запеканки яичной (яичницы не было ни разу), соки из пачек -- грейфрукт и яблоко, вода с лимоном, морс ягодный, чай, кофе. иногда давали блинчики, оладьи дрожжевые или из яблок.
обед -- всегда 2 вида супа (суп-пюре овощной, картофельный или обычные щи, борщ, рассольник, со щавелем, куриный, с фрикадельками и т.п.) супы не повторились ни разу (кроме супа-пюре). горячее -- рыба жареная, рыба на пару, какие-то паровые котлеты из свинины, несколько раз были крылышки очень вкусные, жареная свинина (называлась жареный бекон), на гарнир -- рис, картошка, пюре, всегда отварная морковка кружочками с какими-то зелеными стручками, салаты -- разные, но в основном овощные (2 вида), один обязательно какой-нибудь извращенский -- с гречкой раз было, другой раз -- с какой-то штукой типа перловки, один раз -- супер-салат с тунцом. на десерт -- желе разноцветное, творожные муссы, питье -- все то же , кроме чая и кофе. т.е. всегда было 3 вида горячего, 3 вида гарнира, 3 вида салата и т.п.
ужин в принципе ничем от обеда не отличался, кроме отсутствия супа и наличия чая, еще добавлялись 3-4 вида кексиков.
иногда например заканчивалась жареная свинина и приносили не ее же, а что-то другое.
в целом могу сказать, что это одно из немногих мест, где у меня не возникало вообще проблемы "еды много, а детей накормить нечем". муж был просто в восторге от завтраков, про ужины в первый день сказал "что-то бедненько", а потом присмотрелся и тоже нашел всякие вкусняшки. но если быть совсем честной -- то ему не хватало именно жаренного. с другой стороны ехать в санаторий пить минеральную воду и трескать за обе щеки жареное мясо -- это нонсенс, мне и детям это было здорово.
т.е. там таких обжорных рядов как в египте на олле нет, но вся еда -- вкусная. мне не понравились только 2 вещи -- вареная морковка и суп-пюре, но я это и дома не ем.
а еще там есть на 8 этаже ресторан -- единственный панорамный. на мой взгляд смотреть там с этой панорамы вообще нечего -- одни деревья и кое-где домики виднеются. 1 раз муж решил попробовать там стейк, ему не очень понравилось. я никакой разницы не заметила -- разве что тарелки большие, украшениея и т.п. мы туда с детьми ходили мороженое есть
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:12
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #42
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


во, еще забыла про картофельные запеканки с мясом сказать, это просто что-то. у меня сын не ест их ни в какую, а тут положил сметанки и съел
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:20
ответ для feika , на сообщение « во, еще забыла про картофельные... »
  #43
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
во, еще забыла про картофельные запеканки с мясом сказать, это просто что-то. у меня сын не ест их ни в какую, а тут положил сметанки и съел
Это Вы про цепелины?
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:24
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #44
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


не знаю, про что, внизу нежнейший кусок мяса, а сверху слой картошки, сделано в виде овала -- как большая оладушка, я сначала даже подумала, что это оладьи такие гигантские. это оно?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:39
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #45
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Ну вообще цепелины больше похожи на картофельные пирожки, мясо там внутри..хотя возможно такая модификация...на тему цепелинов.
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:05
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #46
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


не, это вообще не похоже на пирожки, пусть это будет запеканка
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:57
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #47
vadi
Участник
 
Аватар для vadi
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 207


Наташа,извините за нескромный вопрос,во сколько обошлась вся поездка.Спасибо.
vadi is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 09:32
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #48
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


41 тыс рублей , это без дороги
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:07
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #49
vadi
Участник
 
Аватар для vadi
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 207


Спасибо!
vadi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 08:53
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #50
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


И еще вопрос: деньги лучше менять здесь или там?
Или у них принимают евро или может, даже рубли?
sonata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena