Выплаты за двойню, материнский капитал. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 18:42
ответ для Sanofi , на сообщение « Теперь понятно, спасибо :flower:, я... »
  #41
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Теперь понятно, спасибо , я просто думала, что сумму декрета нужно на весь декрет разбивать, типа с мая по ноябрь Мы тогда, вроде пролезаем
А выплата будет с момента рождения детей или с момента подачи заявления?
А что, чтобы полчить единовременное пособие от собеса тоже нужен какой-то определнный доход? Я думала, что единовременное всем дают и это не зависит от уровня дохода?
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:50
ответ для ariva , на сообщение « А что, чтобы полчить единовременное... »
  #42
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Теперь понятно, спасибо , я просто думала, что сумму декрета нужно на весь декрет разбивать, типа с мая по ноябрь Мы тогда, вроде пролезаем
А выплата будет с момента рождения детей или с момента подачи заявления?
если не превысить полгода от рождения детей, то с момента рождения

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
А что, чтобы полчить единовременное пособие от собеса тоже нужен какой-то определнный доход? Я думала, что единовременное всем дают и это не зависит от уровня дохода?
единовременное всем, а есть еще выплата от собеса ежемесячно, типа малоимущим мы получали около 5,5 тыс на карточку, но оно постоянно индексируется, совсем не лишние деньги. С работой никак не связано Чесслово, я от гос-ва считаю получила очень даже неплохо после рождения детей
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:57   #43
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
единовременное всем, а есть еще выплата от собеса ежемесячно, типа малоимущим мы получали около 5,5 тыс на карточку, но оно постоянно индексируется, совсем не лишние деньги. С работой никак не связано Чесслово, я от гос-ва считаю получила очень даже неплохо после рождения детей
Да, но если официальная зарплата мужа более, чем 8192,7 *4, то как это ежемесячное получишь? Я понимаю, что никак... или по липовым справкам...
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:05
ответ для ariva , на сообщение « Да, но если официальная зарплата мужа... »
  #44
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Да, но если официальная зарплата мужа более, чем 8192,7 *4, то как это ежемесячное получишь? Я понимаю, что никак... или по липовым справкам...
Липовые справки - это 327 (использование поддельных документов) и 159 (мошенничество) УК РФ
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:10
ответ для Близняшечка , на сообщение « Липовые справки - это 327... »
  #45
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Липовые справки - это 327 (использование поддельных документов) и 159 (мошенничество) УК РФ

Но если серьезно, то не стала бы так делать, т.к. что-то есть неправильное в получении пособия, которое положено, при определенном доходе, а ты таковым не являешься на самом деле...
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:56
ответ для Тигр1986 , на сообщение « Выплаты за двойню, материнский... »
  #46
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


девочки, только сегодня прочитала темку в детях до года, узнайте подробнее, эти деньги, которые назначаются при доходе ниже прожиточного, можно получить еще и если у ребенка проблемки со здоровьем:анемия(точно), аллергия(может ошибаюсь)и что-то еще, а уж сами понимаете, что по этим параметрам легче проити, чем подделка доков!
нашла тема называется, "как получить пособие без справки о доходах"!
КОПИРУЮ

"Хочу поделиться опытом - как я получила ежемесячное пособие до 1,5 лет на карту "Детская" (не единовременное, которое дают всем) без справки о доходах семьи. У нашего папы зарплата официальная и на четыре моськи получается чуть больше, чем по 7350. А на второго ребенка пособие по 2347 рублей в месяц и мне как-то жаль было пропускать более 40 тысяч. Я ж дома сижу - надо куда-то свою энергию девать.
Я узнала, что вышел закон, по которому дается это пособие без справки. Распоряжение от 18.04.08 "О перечне медицинских показаний к обеспечению детей специальными молочными продуктами детского питания". Эти случаи следующие:
- если у ребеночка анемия;
- атопический дерматит (не приведи Бог конечно);
- и так называемая "белково-энергетическая недостаточность" - по которой я и подошла.
Справка, что у ребенка есть показания делается через участкового врача. Я со своей врачихой поговорила (она тетка нормальная), поплакалась, что якобы молочка нет, ребенок на искусственном вскармливании, и весу в нем в 4 месяца чуть меняше 6 кг был (при норме от 6). Она поставила недостаточную прибавку в весе, дала справку, я подписала у глав.врача и в СОБЕС. (там меня конечно погоняли, потому что справка должна быть определенного образца).
В общем, что я хочу сказать самое главное - дорогие мои мамочки, не у всех детки толстенькие и 100% здоровики, а участковые врачи сами должны выискивать таких мамочек, пихать им эти справки и отправлять в СОБЕС за денюшкой. Наша педиатр впервые от меня услышала, и теперь побежала другим мамашкам в нашем районе делать, хотя закону уже год исполнился.
olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:22   #47
Ulyana_2
Активный участник
 
Аватар для Ulyana_2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
единовременное всем, а есть еще выплата от собеса ежемесячно, типа малоимущим мы получали около 5,5 тыс на карточку, но оно постоянно индексируется, совсем не лишние деньги. С работой никак не связано Чесслово, я от гос-ва считаю получила очень даже неплохо после рождения детей
Скажите,а когда считается средний доход для малоимущих,учитывают пособия которые получаю я на работе до 1,5 лет,или только зп мужа?
__________________
[img][/img]
Ulyana_2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:53   #48
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Ulyana_2 Посмотреть сообщение
Скажите,а когда считается средний доход для малоимущих,учитывают пособия которые получаю я на работе до 1,5 лет,или только зп мужа?
только зп мужа пособия не включаются в доход

Вот сайт инф центра по расчету пособий http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/main.htm там максимум достоверной и актуальной инфы про все посбоия и льготы
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:39   #49
Ulyana_2
Активный участник
 
Аватар для Ulyana_2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
только зп мужа пособия не включаются в доход

Вот сайт инф центра по расчету пособий http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/main.htm там максимум достоверной и актуальной инфы про все посбоия и льготы
спасибо,но мы во Всеволожске живем,и на нас это не распространяется,нужно поискать информацию по области.
__________________
[img][/img]
Ulyana_2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:39
ответ для Тигр1986 , на сообщение « Выплаты за двойню, материнский... »
  #50
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Ещё можно получить налоговый вычет, если было платное ведение беременности и /или родов.
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena