Выручайте, пожалуйста - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 11:41   #41
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
Насть, на Жукова назначили как обычно у Сотникова, назначения фтопку.
к назначениям клиники Ефимова хорошо бы еще фуросемид, снять компрессию со спинного мозга. толфедин или римадил для обезболивания. + приходите на консультацию к нашему вертебрологу и физиотерапевту. мочу лучше пока отводить катетером с промывкой мочевого (чтобы не застаивалось и почки не отлетели). в рот масло вазелиновое по 20 мл 3-4 раза в день до появления стула.
Лена, спасибо, я уже постеснялась Вам звонить лишний раз
Вроде среди назначенного противоотечное что-то есть
Тут еще вот что - мы 2 раза успели уколоть Солу-Медрол по 1 г, теперь он с плачем требует воды, а пить сказали много нельзя - что б отек ушел
Мочу отводить катетером - я ж не могу сама
Надеюсь, будет легче, придем в Вашу клинику посоветоваться по реабилитации
Про масло вазелиновое поняла, главное, что б он не постеснялся лежа накакать

Какого объема клизма нужна?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:18   #42
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


катетер мочевой поставить совсем несложно, могу показать, бобик крупный, пенис крупный ))) клизму можно до литра, глубокую, на грушу насадить детскую газоотводку и полностью ее запихать на всю длину не стесняясь ))) подложите только пеленку одноразовую под него, чтобы не угадить все вокруг удобрением )))
пить можно и нужно, главное чтобы он это выписал или откачать. если он не будет пить, у него пойдет интоксикация.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:34   #43
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
катетер мочевой поставить совсем несложно, могу показать, бобик крупный, пенис крупный ))) клизму можно до литра, глубокую, на грушу насадить детскую газоотводку и полностью ее запихать на всю длину не стесняясь ))) подложите только пеленку одноразовую под него, чтобы не угадить все вокруг удобрением )))
пить можно и нужно, главное чтобы он это выписал или откачать. если он не будет пить, у него пойдет интоксикация.
да, я это знаю, мы его до вчерашнего вечера принудительно поили шприцом
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:49   #44
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
катетер мочевой поставить совсем несложно, могу показать, бобик крупный, пенис крупный ))) клизму можно до литра, глубокую, на грушу насадить детскую газоотводку и полностью ее запихать на всю длину не стесняясь ))) подложите только пеленку одноразовую под него, чтобы не угадить все вокруг удобрением )))
пить можно и нужно, главное чтобы он это выписал или откачать. если он не будет пить, у него пойдет интоксикация.
я почему про клизму сказала...мы собаке подруге ставили,после операции,после очистительной клизмы собаке явно легче стало,а потом ставили какие то питательные, там же через прямую кишку вроде усваивается хорошо...правда не помню что делали из питательных...вроде сначала какие то травки противовоспалительные,клизмочки питательные маленькие по объему были,а потом вроде и сырые перепелинные яички...я ничего не путаю? такое может быть или меня переклинило? или яичко во внутрь через рот давали? не помню....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:02
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Выручайте, пожалуйста »
  #45
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


тереха, все верно, клизмы могут быть и питательными, можно и с сырым яйцом.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:03   #46
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
тереха, все верно, клизмы могут быть и питательными, можно и с сырым яйцом.
ура! ура! ура! значит склерозом не страдаю..... уже это радует....я к чему..может автору тоже такие подойдут?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:07
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Выручайте, пожалуйста »
  #47
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


А может на улицу ему под живот что-то типа полотенца проводить, а за 2 конца поддерживать? У нас в доме живет такой среднеазиат.. Но там хозяева до врача никогда по-моему не дойдут((( Вот у него задние лапы практически отказали. Его вот так выводят. Даже не на полотенце, а на каком-то широком ремне.И он как-то пристраивается.
Не пробовали?
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:52
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Выручайте, пожалуйста »
  #48
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


там пес ну очень охранный. он просто будет швыряться на все что не прибито.и ему вредно, да и Настю он ронял неск.раз - вес у них почти одинаковый ))) а муж пока в отъезде. вернется,попробуют.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 07:41   #49
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Ночью умудрился приковылять ко мне в спальню
Сейчас снова отвела мочу катетером (вчера вечером доктор приезжала, все рассказала), моча цвета и запаха ужасная совсем
Капельницу в коридоре вешаем - туда отвела, продев под животом пеленку фланелевую
У нас проблема - пол плитка и ламинат, очень скользко, а это ему опасно, наверное, буду искать ковролиновые дорожки
Вечером придется решать вопрос с каканьем
Вот так пока
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 09:45
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Выручайте, пожалуйста »
  #50
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Настя, + к вашим назначениям но-шпу по 1 ампуле в/м 2 раза в день и в капельницу эссенциале по 5 мл. мочевой обязательно промывать после катетера до светлой воды. можно просто физраствором (он есть в больших банках по 0,5 литра),если хлориком как вчера, то по 4 банки на промывку.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena