Отпуск: Что лучше для трехлетки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 12:01   #41
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
только не стоит рассчитывать на то, что после поездки 100 % будет прорыв в речи.
я бы поехала на мору (по деньгам будет как Финка)
и логопеда наймите, речью заниматься нужно... в вашем случае одна поездка - это капля в море
Мы занимаемся с логопедом, наблюдаемся и следуем рекомендациям невролога.

Просто хочется максимально полезно использовать свой коротенький отпуск, потому как прогресс идет, и хочется немножко подтолкнуть. А так лето на даче, там тоже наверно будет общение, но все равно все как дома. Муж сначала был за Финляднию, а теперь предоставил право принимать решение мне, вот я мучаюсь.

Если ехать за границу, то нужно решить сначала организационные вопросы, а потом только радоваться жизни.

С деревней вообще организовывать ничего не надо, только настроиться на то, что едешь к другим людям на две недели. И незвестно как отреагирует на все ребенок. Дамочка у меня конечно адаптируется вроде бы нормально, и привыкла к поездкам к бабушкам на пару дней, но там...
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:24
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #42
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Я б выбрала вариант 4 - море-наше-не наше без разницы,т.к. после моря я каждый раз вижу у дочки реальные прорывы-жаль первый раз поехали в полтора года, а не раньше-а так в физике и психике всегда рост+море , солёная вода, солнце и общение со сверстниками любой национальности (язык там не главное) на бережку))))))) А уж если там есть мини-диско, то дочке это вообще в кайф
Ну если этот вариант отпадает-то деревня или Финляндия с Мумми лэндом и прочими радостями
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:29
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #43
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Моя после моря резко стала болтать. Хотя, если деревня ЮЖНЕЕ СПб, то тоже как вариант.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:19
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #44
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Я тоже за море или за деревню. 2 недели в Финляндии делать нечего. 1 день аквапарк, еще один день Муми Троли, 1 день музей Эврики (хотя он для детей постарше), а что потом? Вы писали, что в деревне у вас есть разновозрастные детки так это тоже толчок для общения, особенно хорошо если детки постарше
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:34
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #45
Баляля
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 333


Мы каждый год ездим в деревню на машине, с 3-х месяцев и в этот год поедем. 1150 км., в 6-7 утра выезжаем, приезжаем вечером часов в 22-23. Один денечек всего, ночуем уже дома, почему Вы едите 2-е суток? Это только если с ночёвкой в дороге. Берем ДВД портативный в машину с мультами, игрухи, еду с собой и в путь!!! На самом деле для нас это легче чем на поезде сутки трястись! Мы и погулять выходим, обедаем на природе, мороженку покупаем на заправках!
В деревню конечно поезжайте, там хорошо, свежий воздух, витамины и что не мало важно ПОКОЙ. В Финке дергаться будите, тут оставаться тоже нет смысла. Так что я за деревню!
Баляля is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 18:52
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #46
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Я за деревню.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 22:31
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #47
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


при таких вариантах я бы поехала в деревню. однозначно лучше любого города .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:28
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #48
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Только деревня, то, что есть там (умиротворение, свежий воздух, натуральные продукты, настоящие животные, земля, которая дышит и потрясающай тишина по вечерам, цикады, светлячки, обалденное небо, костер(ну это уже не для ребенка наверно)) Вы не найдете нигде!
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:49
ответ для Indra , на сообщение « Отпуск: Что лучше для трехлетки »
  #49
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


У нас так: два месяца в деревне с бабушкой и с нами (мама+папа) две недели на море.

В Вашем случае я бы предпочла деревню.
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena