Сколько стоит домработница? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 15:21   #41
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?
А у меня спина болит
Кстати, кому интересно, из контакта по рекламе убирались две девочки - по цене приемлемо, не скажу что идеально, но вполне...
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:00   #42
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
У подружки дом за городом двухэтажный убираются раз в 2 недели за 1000 руб. Нашла тетеньку через знакомых.
я бы тоже попросила телефончик. сейчас 2000 плачу за двухэтажный дом.
а сама не убираю потому что:
- не люблю
- лень
- слишком времени жалко, лучше с ребенком и мужем его проведу
- площадь слишком большая - устанешь и потом злой будешь
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:25
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #43
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Подружка очень много работает и мало отдыхает, поэтому на уборку просто нет времени и сил. Уточню у нее на счет телефона.
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:05
ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
  #44
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


У нас выход 7-8часов (убирает, гладит, готовит итд. с утра оговариваем перечень дел), выход получается 1500руб., но она на окладе (3-4- арза в нед., 25000тр)
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:08   #45
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
я бы тоже попросила телефончик. сейчас 2000 плачу за двухэтажный дом.
а сама не убираю потому что:
- не люблю
- лень
- слишком времени жалко, лучше с ребенком и мужем его проведу
- площадь слишком большая - устанешь и потом злой будешь

Поддержу Вас!!!
Когда живешь в доме, это не квартира. Там даже если есть домработница все равно работы море...
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:40   #46
Natylik77
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 9


Если можно скиньте телефон в личку nata-dyrdasova@**********
Natylik77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:29   #47
Natylik77
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Я плачу 2000 рублей (сюда же входит и оплата проезда) за 5-6 часов..но кв намного больше 100 м кв... делает всё человек идеально чисто и аккуратно.
Могу порекомендовать, но район ближайший к Коломягам.
Если можно, скиньте координаты в личку nata-dyrdasova@********** пожалуйста
Natylik77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:10   #48
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


А у меня почему-то возник вопрос: какой перечень работ входит в понятие "уборка квартиры"????? Понятно, что самое главное это пол. Ну - пыль (на полках), а дальше что???? Туалет-ванная,люстры, плита,вытяжка??? Я убираюсь дома сама, но НЕ ПО ПЯТЬ часов в день Может я что-то не домываю Дополните пож-та список и я пошла работать
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:41   #49
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
А у меня почему-то возник вопрос: какой перечень работ входит в понятие "уборка квартиры"????? Понятно, что самое главное это пол. Ну - пыль (на полках), а дальше что???? Туалет-ванная,люстры, плита,вытяжка??? Я убираюсь дома сама, но НЕ ПО ПЯТЬ часов в день Может я что-то не домываю Дополните пож-та список и я пошла работать
Пылесос, мытье полов и плинтусов, вся мебель протирается, зеркала до блеска полируются, моется сантехника, кухонная техника, подоконники, батареи, протирается кафель в ванной и туалете, расставляются предметы по местам, уделяется внимание всяким углам-закуткам, металлические части мебели натираются до блеска, мягкая мебель чистится. Периодически моются окна. В некоторых случаях моют посуду (если посудомойки нет), гладят, перестилают все постели. Регулярно моют люстры, плафоны, бра. Если совершенству нет предела, то можно и натяжные потолки протереть. Вы учтите, что основательная уборка - раз в неделю. Если каждый день самой по чуть-чуть убираться, то столько времени и не нужно. Но так, по идее, вся жизнь с тряпкой в руке пройдет мимо.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:36   #50
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
А у меня почему-то возник вопрос: какой перечень работ входит в понятие "уборка квартиры"????? Понятно, что самое главное это пол. Ну - пыль (на полках), а дальше что???? Туалет-ванная,люстры, плита,вытяжка??? Я убираюсь дома сама, но НЕ ПО ПЯТЬ часов в день Может я что-то не домываю Дополните пож-та список и я пошла работать
да? а почему самое главное пол? во всяком случае,это совершенно точно не самое времязатратное занятие. в понятие "уборка квартиры" в меня входит пыль(везде),уборка на кухне(духовой шкаф,фасады,микроволковка(у кого есть),пароварка,вытяжка и пр.Кухня вообще крайне трудоемное дело.Санузлы и мытье всего в них-тоже дико трудоемко.Двери и ручки(заколебешься).Ну там пылесос,влажная уборка. Ну и глажка для меня-сюда же.Ну и где-то раз в месяц-протирание карнизов,люстр,полок в гарберобных.Раз в квартал-обработка мягкой мебели парогенератором и швов в кафеле. А! иногда мытье холодильника. Вот.
Что касается самостоятельной уборки...хм, у меня 150 метров все то,что я перечислила 7 часов без глажки(я не глажу сама,лучше сдохну) в режиме электровеника.Надеюсь,понятно,почему я сама не убираюсь в квартире?
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena