срочно,подскажите ,кто знает Инсульт у свекрови!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 01:42
ответ для kena , на сообщение « Девушки, у меня муж попал в воскресенье... »
  #41
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от kena Посмотреть сообщение
Девушки, у меня муж попал в воскресенье с инсультом в больницу №!5 на Авангардной. Уже неделя прошла. Врач отмахивается, говорить практически не хочет ни о чем ("Некогда мне тут с родственниками разговаривать"). Делают капельницы, уколы и дают таблетки. Больше ничего. Кто что-ито знает о неврологическом отделении на Авангардной? Могу ли я сама уже сейчас что-то делать сама? томографию не делали, хотя я спрашивала врача - ответила что-то невнятное. О массаже нет речи. Заявила мужу, что, мол, Вы уже выздоравливаете (давление снизилось до 140). А у него речь практически не разборчивая и правая рука и нога еле шевелятся? Сейчас ужже поздно в Костюшко проситься? На каких основаниях? Врач спит и видит, чтобы поскорее выписать.
скорейшего выздоровления вашему мужу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 10:03   #42
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Эйлис, извините, но Вы прям как дети. Давление надо контролировать!!! И только так. Каждый день - утром и вечером измерять, писать на бумажку, пить специальные таблеточки, смотреть как на них реагирует, подбирать дозу наконец. Тогда не будут возникать сомнения, что бесплатый доктор чего-то не досмотрел.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:31
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Эйлис, извините, но Вы прям как дети.... »
  #43
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Эйлис, извините, но Вы прям как дети. Давление надо контролировать!!! И только так. Каждый день - утром и вечером измерять, писать на бумажку, пить специальные таблеточки, смотреть как на них реагирует, подбирать дозу наконец. Тогда не будут возникать сомнения, что бесплатый доктор чего-то не досмотрел.
вот для этого я сюда и пишу.Дело в том что свекровь живёт не с нами и контроливать что она пьёт ,мне никак не удасться.а живёт свекровь с дочкой и хотелось бы чтобы ей дать совет как за мамой контролировать,так сказать,потому как вижу что свекровь не очень то в понимании того что и как лечиться,да я думаю как и многие люди не очень образованы в этом и она из тех кто не любит таблетки по жизни,но сейчас конечно она их принимает как положено.Но тоже я не понимаю пьёт всё горстями что прописали,а мне кажеться что надо чтобы навено чтото по отдельности пить.Вот даже недавно как свекровь узнала у своей подруги что волокардин не пьют при повышенном давлении,вот столько лет жить с повышенным давлением и этого не знать,для меня это как то безграмотно дико Я никогда не сталкивалась с давлением,поэтому мне приходиться это изучать,я боюсь рецедива у свекрови.А вообще меня ещё интересует говорите что только следить за давлением,а как теперь за сердцем смотереть вообще,ведь теперь там произошли какие то изменения или нет???Может её надо к кардиологу сводить на консультацию?
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 13:55   #44
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


У нас все случилось на даче, повезли в близьлежащий город (Волхов), дача 200 км от города!
Сказали инсульт, капельницы каждый день, больной не ходит, не в сознании, позволили родственнику дежурить в палате! Сделать ничего не могут, ни снимков и обследований, кровь, моча - тут не анализы!
Как более-менее разобрались в ситуации, заказали (за свои $ естесно) реанимабиль (по другому транспортировать нельзя!) с Питера, доставили в Мариинку (сделали снимки и т.д. и т.п. )через 3 дня оперировали (благо деньги быстро собрали) - удачно! Варианты трепонация черепа (выглядело это ужасно - много больных таких было) или более гуманным-безопасным методом. Палата на 6 с постоянным дежурством родственников (которому даже спать то негде). Еще через пару дней мы сами рассказали, что была операция! Уход в больнице так себе! Идешь ночью в сестренскую, просишь укол поставить, а никто так и не приходит. После операции каждые полгода в больнице лежим, процедуры, лекарства каждый день, больной до сих пор не ходит, левая сторона (
Если что подсказать, пишите в личку!
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 09:37   #45
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
У нас все случилось на даче, повезли в близьлежащий город (Волхов), дача 200 км от города!
Сказали инсульт, капельницы каждый день, больной не ходит, не в сознании, позволили родственнику дежурить в палате! Сделать ничего не могут, ни снимков и обследований, кровь, моча - тут не анализы!
Как более-менее разобрались в ситуации, заказали (за свои $ естесно) реанимабиль (по другому транспортировать нельзя!) с Питера, доставили в Мариинку (сделали снимки и т.д. и т.п. )через 3 дня оперировали (благо деньги быстро собрали) - удачно! Варианты трепонация черепа (выглядело это ужасно - много больных таких было) или более гуманным-безопасным методом. Палата на 6 с постоянным дежурством родственников (которому даже спать то негде). Еще через пару дней мы сами рассказали, что была операция! Уход в больнице так себе! Идешь ночью в сестренскую, просишь укол поставить, а никто так и не приходит. После операции каждые полгода в больнице лежим, процедуры, лекарства каждый день, больной до сих пор не ходит, левая сторона (
Если что подсказать, пишите в личку!
ой как грустно,а сколько лет больному?и сколько таких больных становитьсяВы держитесь!Скорейшего выздоровления вашему родственнику,и скорейшего вставания с постели самостоятельно
А вот про Мариинскую конечно ткое не ожидала,я была вглавном здании,там так всё красиво,ремонт хороший и не уж то такое плохое обращениеНаша мама лежала в костюшко,отношение конечно сандеповскоеИ наконец то ремонт там делают,будет скоро читсеньк и красиво,а то так было убого,видно что очень давно не было ремонта
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:52
ответ для Эльчик& , на сообщение « ой как грустно:001:,а сколько лет... »
  #46
clairmen
Участник
 
Аватар для clairmen
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 108


После инсульта реабилитолог необходим. мою маму после первого инсульта 3 года назад поставили на ноги за 2 месяца. 3 недели назад был повторный. в больнице на гастелло пролежала как зомби 3 недели. вчера домой пришёл реабилитолог и провёл занятие - 1 час, её было не узнать: появилось мышление, взгляд стал осознанным, а не взгляд в никуда. методика очень интересная и главное действенная. убедился по первому разу. хотя сейчас инсульт был намного сильнее.
РЕАБИЛИТОЛОГ НЕОБХОДИМ.
хотя бы потратьтесь на один сеанс и всё увидите. вкупе с лекарствами такими как *******ин и мексидол должно дать результат. Я сам не верил в первый раз. Сейчас я просто не смогу заплатить такие деньги. ищу кого то подешевле.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
(Чтобы прочесть эту информацию нужно потратить всего 1 минуту !)

Ради Бога, постарайтесь запомнить 3 основных приёма распознавания симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

У - Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З - Попросите eго ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце"

П - Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Форум СПбГУ
clairmen is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 01:49   #47
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Ох! Вот и у меня мама с инсультом сейчас в Костюшко лежит. только сегодня привезли на реанимобиле с Псковской области, с дачи. Сразу же взяли все анализы, сделали томограмму,пока не жалуюсь, отношение хорошее, и там зав. неврологии очень сильный врач!
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:18
ответ для форелька , на сообщение « Ох! Вот и у меня мама с инсультом... »
  #48
clairmen
Участник
 
Аватар для clairmen
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 108


какая сторона и как двигается ? Какая речь? Понятна на сколько?
__________________
пишите мне в личку, почту проверяю всегда
clairmen is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 08:57
ответ для clairmen , на сообщение « какая сторона и как двигается ? Какая... »
  #49
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Все присутствует, все понимает, только с речью проблемы. Будем вытаскивать!
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 17:49   #50
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от clairmen Посмотреть сообщение
После инсульта реабилитолог необходим. мою маму после первого инсульта 3 года назад поставили на ноги за 2 месяца. 3 недели назад был повторный. в больнице на гастелло пролежала как зомби 3 недели. вчера домой пришёл реабилитолог и провёл занятие - 1 час, её было не узнать: появилось мышление, взгляд стал осознанным, а не взгляд в никуда. методика очень интересная и главное действенная. убедился по первому разу. хотя сейчас инсульт был намного сильнее.
РЕАБИЛИТОЛОГ НЕОБХОДИМ.
хотя бы потратьтесь на один сеанс и всё увидите. вкупе с лекарствами такими как *******ин и мексидол должно дать результат. Я сам не верил в первый раз. Сейчас я просто не смогу заплатить такие деньги. ищу кого то подешевле.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
(Чтобы прочесть эту информацию нужно потратить всего 1 минуту !)

Ради Бога, постарайтесь запомнить 3 основных приёма распознавания симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

У - Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З - Попросите eго ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце"

П - Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Форум СПбГУ
спасибо вам большое!А как вы нашли реабилитолога?или у вас с поликлиники приходит?
Люди пишите здесь,я жду отзывов,как кто столкнулся с этой проблемой и чем лечиться и что делает больной после инсульта, чтобы опять не было повторного
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena