Результаты ЕГЭ и репетиторы. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: помогли ли репетиторы получить максимальные баллы по ЕГЭ
ДА 36 58.06%
НЕТ 11 17.74%
Сомневаюсь 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 00:05
ответ для Ejvtumane , на сообщение « Да,сейчас деткам очень тяжело... »
  #41
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
Да,сейчас деткам очень тяжело приходится,а если еще и роители давить будут,то вообще загнешься. Просто есть желание помочь своему ребенку,посоветовать что-то.
Советы банальные, но как обычно трудновыполнимые
1. Успокоить.
2. Помочь проанализировать причины неудачи и сделать выводы.
3. Понять чего хочется.
4. Поступать в прямом сообветствии с желаниями и возможностями. Учиться там, где возможно, готовиться перейти туда, куда хочется.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:09
ответ для ad1966 , на сообщение « Советы банальные, но как обычно... »
  #42
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Советы банальные, но как обычно трудновыполнимые
1. Успокоить.
2. Помочь проанализировать причины неудачи и сделать выводы.
3. Понять чего хочется.
4. Поступать в прямом сообветствии с желаниями и возможностями. Учиться там, где возможно, готовиться перейти туда, куда хочется.
Буду следовать именно этому. Ибо в панике ничего хорошего не получится
Ejvtumane is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:18
ответ для Ejvtumane , на сообщение « Буду следовать именно этому. Ибо в... »
  #43
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
Буду следовать именно этому. Ибо в панике ничего хорошего не получится
у нас в прошлом году была завалена математика, ничего, в этом году пересдаем ЕГЭ, это не страшно)) ждемс вот, тоже часть с плохо решили, хотя разбирали до С4 все довольно уверенно, а математика в нашем регионе была трудная, мы утром прорешали часть С дальневосточников - задание С4 решили с 3 минуты, С3 тоже понятно было, С2-легко, а нашу С4 - я так вообще минут 20 не знала, как подступиться к ней, не то что решить, С3 - тоже труднее было задание, а уж таким как наши -не математикам, которые то плюс то минус потеряют- вдвойне сложнее.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:20
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #44
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


моя пересдавать не будет(
говорит такого стресса больше не хочет
Ejvtumane is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:48
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #45
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


ну, за год то передумать можно) моя очень хочет учиться на психолога, и я всегда ей в пример приводила бабушку, которая 4! года поступала в медицинский, а потом очень быстро стала ведущим специалистом, и очень востребована до сих пор, в свои 70 лет.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:51
ответ для Ejvtumane , на сообщение « Да куда нам. Дочка сказала не... »
  #46
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
Да куда нам. Дочка сказала не пойду,мне мозгов не хватит. Ну что ж я ее из квартиры выгонть не буду,чтоб она шла писать
Нам только с школьным курсом (если он там имеетс)вряд ли чего можно было ожидать
Да ну что Вы! Олимпиады-то межвузовскую или из приказа 777 нормально написать в разы проще, чем ЕГЭ сдать!
Уж дипломы третьей степени у нас в классе только особо ленивые не получили, которые поленились на олимпиады поехать. У большинства по несколько разных дипломов. Это ж не всероссийский этап олимпиады школьников
Обязательно надо было ходить
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:52   #47
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да ну что Вы! Олимпиады-то межвузовскую или из приказа 777 нормально написать в разы проще, чем ЕГЭ сдать!
Уж дипломы третьей степени у нас в классе только особо ленивые не получили, которые поленились на олимпиады поехать. У большинства по несколько разных дипломов. Это ж не всероссийский этап олимпиады школьников
Обязательно надо было ходить
ох ну вот
Ejvtumane is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 02:26
ответ для Ejvtumane , на сообщение « Да куда нам. Дочка сказала не... »
  #48
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
Да куда нам. Дочка сказала не пойду,мне мозгов не хватит. Ну что ж я ее из квартиры выгонть не буду,чтоб она шла писать
Нам только с школьным курсом (если он там имеетс)вряд ли чего можно было ожидать
а вот это вы очень зря. На олимпиады надо ходить. С хорошим школьным курсом можно дипломы половить. Вероятность достаточно большая.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 03:38
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #49
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


влезу-ка и я, пожалуй, в дискуссию)
как бывший нерадивый ученик) занималась с репетиторами с 7го класса. были проблемы с тем, что русский я закончила учить в начальной школе, и не планировалось снова возвращаться в россию.
русским занималась периодически с разными репетиторами и с "дорогими" и с простыми) но все это ерунда, пока сам не поймешь, что надо.
когда настал 11 класс, и впереди замаячило вступительное сочинение и егэ, то я с вечных троек за год вышла на довольно приличный уровень.
и вот тут репетитор помог. в начале 11 класса ни одной запятой не знала, где ставить. а егэ в итоге сдала на 75 баллов.

из опыта поступления - репетитор по иностранному за короткий срок может помочь только упорядочить знания в голове под систему экзамена. направить ход мысли в нужное русло.
все остальное - сам ребенок.

из своего совсем скромного опыта репетиторства - если ребенок сам не учит, то учитель может биться, сколько угодно - пользы не будет.
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 14:26
ответ для CosmicCall , на сообщение « влезу-ка и я, пожалуй, в дискуссию)... »
  #50
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
У меня по соседству темка есть

Математику написала плохо. Из б части правильно 11(по крайней мере надеемся),а из С части решено 1(но точно правильно). Разве за год это много?
ИМХО это ужасно. Отдавать по 400 рублей за час 2-3 раза в неделю и не иметь никаких успехов. Ребята с класса решили столько же,а то и больше без помощи репетитора. Ну и в чем прикол
Она бы также написала без всяких денежных затрат. Вот деньги вгрохаешь,а рез-т узнаешь в день экзамена.
Это хорошо, если 400 руб за час... наши репетиторы были сильно дороже.
И в нашем классе лучшие результаты зачастую у раздолбаев, но грамотно подготовленных технически. Ну, то есть знающих откуда и как списать.

Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, но Вы не пытались подать на апелляцию, получив такой низкий результат по английскому? 63 балла при такой основательной подготовке и, тем более, после гуманитарного класса, мало, конечно. А в какой части минимум баллов девочке поставили?
Мы пока идем апеллировать русский, так как дочке срезали сочинение, она считает что просто не могла получить 14 баллов из 21 за сочинение. в двух первых частях только одна ошибка.
По английскому за эссе 19 баллов из 20, а вот первые две части - ужас ужасный.... в обмоорке она их писала, что ли? но на А и Б апелляцию не подают.

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
74 - это "завален"?
Это, в общем-то, пятёрка. Набрать больше - лотерея.
С4 в сложном варианте единицы сделали (даже из физматов)... В 12 тоже не семечки.
В общем, побойтесь Бога... результаты у вас вполне приличные.... ну разве что английскому не помешало бы быть чуть получше... но если школы не языковая - то тоже это не "завалено"
На всех пробных дочка меньше 85 баллов никогда не получала, так что конечно надеялись на лучшее. Ну и с нашими "приличными" баллами вряд ли удастся куда-то поступить.

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Простите, 2 вопроса.
1. А зачем два репетитора по одному предмету?
2. Если она не сделала В12, то только от волнения, т.к. задача там не сложная. С4 требует опыта и уверенности в себе. Но если она решила С1, С2, С3, С5 и С6, то она просто молодец. И результат будет хорошим (если правильно решила).
1. По математике один наверстывал нашу гуманитарную школьную программу, другой - настоящий математик помогал с частью С. По английскому так получилось, но оказалось что разные репетиторы давали каждый свое, вроде было очень продуктивно. По обществу - один натаскивал по предмету, но ничего не понимал в ЕГЭ, второго нашли эксперта ЕГЭ.
2. В12 она где-то ляпнула ошибку, потому как корни получились идиотские. Но она сглупила и даже ход решения не записала :-( С5 тоже не решила, но мы на 100 баллов и не претендовали, нам бы 80 хватило :-(
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena