просто факт У мамы метастазы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 11:59
ответ для SvelinA , на сообщение « просто факт У мамы метастазы »
  #41
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Вот и пришло к нам.
В 2008 году - как снег на голову в течении 2 дней выяснилось, что у мамы рак яичников. Прооперировали через 2 недели после обнаружения. Со мной говорила врач. 3 стадия. Жить - сколько получится. Прошли 4 химии, на КТ чисто. Вчера после очередного КТ - метастазы в печени. Срочно положили на химию.
Все женщины - бабушки, тетя, теперь мама. Следующая - остаюсь я... Дочу бы вырастить.
Наследственное?
М.б. сделать генетический тест? (например, в ин. Отта)
Вдруг не передалось?
И дочку проверить.
+ усиленное наблюдение специалистов, если обнаружена предрасположенность.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:23
ответ для SvelinA , на сообщение « просто факт У мамы метастазы »
  #42
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Вот и пришло к нам.
В 2008 году - как снег на голову в течении 2 дней выяснилось, что у мамы рак яичников. Прооперировали через 2 недели после обнаружения. Со мной говорила врач. 3 стадия. Жить - сколько получится. Прошли 4 химии, на КТ чисто. Вчера после очередного КТ - метастазы в печени. Срочно положили на химию.
Все женщины - бабушки, тетя, теперь мама. Следующая - остаюсь я... Дочу бы вырастить.
Как я Вас понимаю:у моей мамы была такая же ситуация-тоже экстренная операция,через год еще одна....Но прогнозы врачей не сбылись,хирург вообще не надеялся ее увидеть через год (на вторую операцию).У меня тоже все по маминой линии умерли от онкологии включая саму маму,тоже боюсь,проверяюсь.Уверена-главное не запускать себя,на ранних стадиях все можно вылечитьУдачи и здоровья Вам и Вашей маме,на 3ей стадии химией вполне можно задавить метастазы
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:24
ответ для SvelinA , на сообщение « просто факт У мамы метастазы »
  #43
Mishutka
Активный участник
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: желтый дом с зеленой крышей
Сообщений: 307


Нужно избавляться от страха!!!
Это единственный выход!

После маминой смерти ( рак кишечника), я прожила в страхе 3 года. Это был какой то кошмар. Я засыпала с мыслью, что заболею, и просыпалась с ней. Похудела, волосы выпадали. Если бы не психолог, котрый мне помог, организм бы сам себя загнал в болезнь.
Раковые клетки есть в любом организме, но один организм с ними борется, а другой не может. И очень часто негативное психоэмоциональное состояние является толчком к развитию рака.

Нужно усилием воли отвлекать себя от плохих мыслй. Занимать себя делами, смотреть только жизнерадостные фильмы, читать такие же книжки.
Кушать здоровую еду, готовить ее с радостью, и кушать с удовольствием. Пить очищенную воду. Заниматься спортом.
Характеры у всех, конечно разные. Я сама меланхолик, и жуткая эгоистка. Но сейчас стараюсь радоваться мелочам, не обижать людей, стараюсь бытьпросто приветливой и доброжелательной.
Я очень долго лечилась от своей фобии. И я поправилась.
Рак был и у моей бабушки. Но ее прооперировали лет в 50, сейчас ей 82.
Я знаю о своей отягощенной наследственности. Но с этим нужно как то жить, таких людей миллионы. Куча народу и в 20 лет погибают, и в авариях, и от сердца, и т.д и т.п. Но мы же не боимся переходить дорогу, например!
Нужно верить в свою счастливую судьбу, в свое здоровье! Просто быть уверенным в том, что у вас все будет хорошо! Даже вслух произносить эти фразы!


И в догонку. 4 года назад, моя лучшая подруга заболела раком груди. На тот момент ей было 30 лет. Грудь удалили. У нее ооочень нервная работа. Никто из родных раком не болел. А ей вот досталось! И все носит в себе, никаких внешних эмоций.

Не знаю, сумела ли вам хоть чем то помочь. Но очень хочется, чтобы вы успакоились, посмотрели в зеркало и увидели красивую, здоровую, жизнерадостную женщину. И тогда точно все будет хорошо.
Mishutka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 21:51
ответ для SvelinA , на сообщение « просто факт У мамы метастазы »
  #44
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Спасибо!!!!
Конечно, стараюсь.
Мама очень тяжело переносит. Обычно первый день нтерпимо, а потом неделю очень тяжело - это по прошлому.
Сегодня вернулась домой - 5 капельниц с химией - за каждую врачу было дано по тысяче. Скорее всего, после 3 курсов химии будет операция - там тоже не меньше 15 - лечащему.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 20:23
ответ для SvelinA , на сообщение « просто факт У мамы метастазы »
  #45
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Врач сказал маме, что прогноз - плохой.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 21:58
ответ для SvelinA , на сообщение « Врач сказал маме, что прогноз - плохой. »
  #46
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Врач сказал маме, что прогноз - плохой.
Странно. По правилам, врач даже не имеет права это говорить.
Держитесь.
Себя не накручивайте, это очень важно.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:25
ответ для SvelinA , на сообщение « Спасибо!!!! Конечно, стараюсь. Мама... »
  #47
spice1983
Старожил
 
Аватар для spice1983
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Купчино, Турку-Софийская
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
Конечно, стараюсь.
Мама очень тяжело переносит. Обычно первый день нтерпимо, а потом неделю очень тяжело - это по прошлому.
Сегодня вернулась домой - 5 капельниц с химией - за каждую врачу было дано по тысяче. Скорее всего, после 3 курсов химии будет операция - там тоже не меньше 15 - лечащему.
Операция после Химии???? На сколько мне известно- сначало делают операцию- а лишь потом назначают химию либо облучение- по результатам наличия метастаз и причины возникновения раковых клеток.
spice1983 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 03:01
ответ для spice1983 , на сообщение « Операция после Химии???? На сколько... »
  #48
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Странно. По правилам, врач даже не имеет права это говорить.
Держитесь.
Себя не накручивайте, это очень важно.
Имеет.
В той или иной форме говорили и раньше.
По Закону о медицинской помощи - не помню номер ФЗ - обязан "в доступной форме", причем специально оговорено как диагноз сообщать даже несовершеннолетнему с 14 лет (правда, когда читаешь - это не так жутко звучит, как только представить)
Когда я повышала квалификацию, будучи медиком, у нас в билетах такие вопросы "с подвохом" были и про реанимацию - по закону, человек имеет право отказаться от реанимации. должно быть подтверждение - но у нас это не будет соблюдаться в любом случае, а за границей - соблюдается

Цитата:
Сообщение от spice1983 Посмотреть сообщение
Операция после Химии???? На сколько мне известно- сначало делают операцию- а лишь потом назначают химию либо облучение- по результатам наличия метастаз и причины возникновения раковых клеток.
Операция была 2 года назад, а сейчас после планового КТ - метастазы, ее телеграммой вызвали и сразу стали делать. У меня ощущение, что они что-то пропустили-упустили, поэтому - химия сразу, со срочныма анализами и госпитализация без анализов
Ее ведет все время один врач - может, так положено? Я, к сожалению, не могу сейчас узнать, почему в такой очередности. Операция - под вопросом, ей просто сказали.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:22
ответ для spice1983 , на сообщение « Операция после Химии???? На сколько... »
  #49
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от spice1983 Посмотреть сообщение
Операция после Химии???? На сколько мне известно- сначало делают операцию- а лишь потом назначают химию либо облучение- по результатам наличия метастаз и причины возникновения раковых клеток.
Есть различные техники веденя онкологических пациентов. Например гормонально0обусловленные опухоли (маммологические, гинекологические) начинают лечить химиотерапевтическим способом. Операционное вмешательство идет вторым этапом.


Автор, сочувствую Вам искренне, как похоронившая всех своих родных и многих близких людей, причиной смерти которых стали онкологические заболевания. В латнтной степени я переживаю канцерофобию по сей день...
__________________
...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:41
ответ для SvelinA , на сообщение « просто факт У мамы метастазы »
  #50
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727


Сил Вам!
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena