Не хочу кесарево - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 21:45
ответ для LoTaM , на сообщение « спасибо девочки. буду брать себя в... »
  #41
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


ну,на операцию Вас никто насильно не потащит.Подписывайте отказ от операции,отказ от претензий в случае ахтунга(инвалидность,летальный исход)и можете рожать сами...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:56
ответ для LoTaM , на сообщение « спасибо девочки. буду брать себя в... »
  #42
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
спасибо девочки. буду брать себя в руки
вот и умница))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:37
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #43
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Автор здоровая мама и ребёнок, вот, что дороже всего. У меня два КС и честно признаюсь есть комплекс неполноценности, мне даже часто сны снятся, где я никак сама родить не могу. Хотя говорят есть специальная психотерапия, у меня пока руки не доходят. Удачи Вам
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:38
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #44
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


у меня 2 КС и никаких угрызений совести нет и в помине!!!!!Главное - здоровье ребенка и мамы!!
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:07
ответ для LoTaM , на сообщение « Не хочу кесарево »
  #45
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Да и вообще, сейчас, при наличии эпидуральной анестезии и КС максимально приближено к ЕР - ребеночка видишь сразу, к груди прикладывают, в ПИТ кормить приносят... А родовые муки - ну так после отхода анестезии они вполне обеспечены
Хотя я изначально не вижу повода для рефлексий - никто не застрахован от КС. Я и на курсы ходила, и дышать научилась, и Кегель - лучший друг был. И головка вставилась в 26 недель "везет вам, девушка, родите - не заметите". Но - не было родовой деятельности. Никак - на 43 неделе пытались запустить, стимуляции, капельницы, ручное раскрытие, 10 часов схваток с раскрытием 3см. Итог - ЭКС. Ну и что? У меня здоровенькая, умненькая, самая любимая доченька - какая разница, каким путем она выбралась?
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:59
ответ для LoTaM , на сообщение « Я не сомневаюсь в том что моя тема... »
  #46
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь в том что моя тема выглядит как бред сумасшедшего. Я прекрасно осознаю все здравомыслящие доводы. Наверное я не такая железная леди, которая может принять любую ситуацию. Наверное потому что мы с мужем хотели четверых детей. Да КС делают далеко не один раз, но это может быть и последним. У меня как-минимум предрасположенность к эндометриозу (предрасположенность потому что лапару не сделали-забеременела после года дюфа), а КС только осложнит ситуацию. Да я хотела для своего ребенка нормальных родов, потому как это в физическом и психологическом плане гораздо лучше. Я себя отлично чувствую, у меня все анализы практически идеальные, я готовилась морально к естественным родам, перелопатила кучу инфы в инете, фильмы. Просто для меня это шок, а эта тема лишь для того чтобы найти поддержку и может совет тех, кто через это прошел. Я не знаю как это еще передать.
Девушка, вы одного сначала родите и подрастите! А потом уже о следующих троих думайте!!!!!! Ваша задача сейчас - выносить и родить(неважно каким образом) здорового ребенка!!!!!! А ему сейчас ваши слезы и истерики на пользу не идут Миллионы женщин проходят через КС!!!!!!! Проблемы надо решать по мере их поступления
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:32   #47
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Девушка, вы одного сначала родите и подрастите! А потом уже о следующих троих думайте!!!!!! Ваша задача сейчас - выносить и родить(неважно каким образом) здорового ребенка!!!!!! А ему сейчас ваши слезы и истерики на пользу не идут Миллионы женщин проходят через КС!!!!!!! Проблемы надо решать по мере их поступления
Задача не только выносить и родить, а еще и ВОСПИТАТЬ, что представляется мне достаточно проблематичным занятием, если автор будет из-за собственной халатности к здоровью прикована к инвалидной коляске. О себе надо думать тут! Речь идет о ВАШЕМ здоровье!
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:22
ответ для LoTaM , на сообщение « Я не сомневаюсь в том что моя тема... »
  #48
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Да я хотела для своего ребенка нормальных родов, потому как это в физическом и психологическом плане гораздо лучше.
Чем лучше? В физическом плане - ЕР тяжелее для ребенка, чем КС. КС все целиком примерно полчаса, большую часть этого времени зашивают. А ЕР иногда сутки длится... Во время схваток кровобращение в плаценте то ли замедляется, то ли вообще прекращается (сорри, уже не помню точно) - ребенку совсем не сладко, гипоксия однако...
Некоторые , когда узнают, что есть показания на кесарево, а некоторые .
У КС я вообще не вижу никаких минусов для ребенка. Легкие ему врачи помогут раскрыть, если что-то не так, на операции должен присутствовать неонатолог-реаниматолог. Минусы только для мамы - шрам, повышенный риск метроэндометрита, более медленное сокращение матки, тк на ней тоже шрам. Ну и еще прежде чем повторно беременеть, нужно выждать какое-то время.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:49   #49
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Автор, Вашему малышу нужна здоровая мама!!!! Помните об этом. Не будьте эгоисткой. Риск, конечно, оно дело благородное, но ни в этой ситуации. Если не доверяете своему врачу, сходите к другому, третьему, и вот тогда уже принимайте обоснованное решение: отказываться или соглашаться на КС. Главное - без паники!
P.S. Здоровья Вам и малышу =)))
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:13   #50
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Чем лучше? В физическом плане - ЕР тяжелее для ребенка, чем КС. КС все целиком примерно полчаса, большую часть этого времени зашивают. А ЕР иногда сутки длится... Во время схваток кровобращение в плаценте то ли замедляется, то ли вообще прекращается (сорри, уже не помню точно) - ребенку совсем не сладко, гипоксия однако...
Некоторые , когда узнают, что есть показания на кесарево, а некоторые .
У КС я вообще не вижу никаких минусов для ребенка. Легкие ему врачи помогут раскрыть, если что-то не так, на операции должен присутствовать неонатолог-реаниматолог. Минусы только для мамы - шрам, повышенный риск метроэндометрита, более медленное сокращение матки, тк на ней тоже шрам. Ну и еще прежде чем повторно беременеть, нужно выждать какое-то время.
Минусы есть и для ребенка - его вдруг кто-то достает на свет. Он ещё к этому полностью не готов. При ЕР всё происходит постепенно. Через родовые пути, опять же, не прошел, материнской флорой там не обсеменился. Кроме того гарантированно получит а/б через молоко и какое-то количество наркоза
Автора понимаю. Тоже очень расстроилась, когда получилось ЭКС. Но из 2х зол надо выбирать меньшее.
Здоровья
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena