Проблемы с кошкой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 16:20
ответ для тереха , на сообщение « +100 »
  #41
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178



Ребенку 4 года.Вполне уже можно объяснить,что к кошке не подходить,ничего рядом с ней не трогать.
Проверено на своем ребенке
мы к родителям приезжать начали.ей был год.
в 4 года точно никаких царапин.так как никаких блихких контактов с кошкой не было.Кошь там настолько дикая.Она вообще ни мур,ни ласкаться ни с кем.Сама по себе.

Сложно было в нашем случае потому.что дочка с рождения с собаками и кошками в одном доме. и из них узлы вязала.А тут-ЗВЕРЬ.
ничего. и жили мы подолгу у бабушки. и никаких вопросов об удалении когтей не было
если ребенок еще совсем маленький.да.не объяснить,а в 4 года...дети уже и книги читают, и на коньках прыгают Т.е вполне разумные уже детки
__________________
Mariel is offline  
Старый 24.06.2010, 16:23   #42
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Почему-то сразу по описанию подумалось, что сибирка. Это порода вообще не для семьи, они ооочень независимые и мстительные. Я Вас уверяю, после операции она Вам жизни не даст, 100%. У меня была сибирка, но я не смогла с ней жить, покусаны и поцарапаны были все, загажено все вокруг, вобщем, не мое это. Хотя красивые, блин.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline  
Старый 24.06.2010, 17:02
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #43
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Мы отправили дочку и кошку к маме в другой город. Ремонт новой квартиры... Так там, у мамы... Стала гадить. На пастель к моей бабушке (приехала помогать) и в туфли моей тетки...когда та приходила в гости. Вела себя отвратно там. Привезли.. квартру не знает - сразу поняла ДОМ. И на место. Ведет себя дома идиально.
Отдавать, усыплять и пр - не обсуждается.
Красавица. Люблю ее - вреднючую. Холю, лелею... Вот сейчас минут 30 смотрела как щенок с игрушкой играл - любопытная.
Может ей новопасит подавать? Она нервная стала (может из-за собаки) ? Но уже 3 недели прошло.. и нюхались, и играли. И ходит свободно, в туалет, кушает, лежит где хочет. в центре комнаты на полу... Ходит вальяжно... Но полезла сильно. Нервы наверное... Что для успокаения подавать. Учитывая печенку и почки... Чтобы не пострадали..
Решили помотреть что будет...
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 17:07
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #44
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Без нее не представляю как жить..... Блин... Ситуация.. Никогда не думала...
Об отдаче, усыплении и пр ерунде не пишите.Это не для меня... Я кастрацию еле пережила...Вся изревелась, пока ждала. Была дома с ребенком, муж возил... Потом на руках носила и кушать-пить приносила. А заболеет ей миски таскаю - где лежит...
Завести - отдать- не прижилась и пр, пр. не про меня....Это моя семья Дочка, муж, кошка, собака и я.
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 17:07
ответ для Авро , на сообщение « Мы отправили дочку и кошку к маме в... »
  #45
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Что для успокаения подавать. Учитывая печенку и почки... Чтобы не пострадали..
Решили помотреть что будет...
Может у доХтора спросить, чтоб не навредить...
aftagen is offline  
Старый 24.06.2010, 17:12
ответ для Mariel , на сообщение « Ребенку 4 года.Вполне уже можно... »
  #46
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Ребенку 4 года.Вполне уже можно объяснить,что к кошке не подходить,ничего рядом с ней не трогать.
Они живут вместе ВСЮ их жизнь. Дочка ЗНАЕТ все!!!!! Ее кошка воспитала как относится к животным. Мы помогали. Поэтому и к собаке отношение - ненарадуемся Дочка знает и УВАЖАЕТ животных. Это члены семьи, это личности. В этом плане дочка идиальна...
Лежит кошка, игрушка рядом. Подошла взять - Бац получи... Идет дочка, та на тумбачке за углом. Дочка ее не видит, заходит - бац получи.... К подоконнику подходит, за жалюзями не видно, отодвигает - бац получи... Кому объяснять?
__________________
Авро is offline  
Старый 24.06.2010, 17:29
ответ для Авро , на сообщение « Без нее не представляю как жить........ »
  #47
zair
Элита
 
Аватар для zair
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Без нее не представляю как жить..... Блин... Ситуация.. Никогда не думала...
Об отдаче, усыплении и пр ерунде не пишите.Это не для меня... Я кастрацию еле пережила...Вся изревелась, пока ждала. Была дома с ребенком, муж возил... Потом на руках носила и кушать-пить приносила. А заболеет ей миски таскаю - где лежит...
Завести - отдать- не прижилась и пр, пр. не про меня....Это моя семья Дочка, муж, кошка, собака и я.
Автор! Вы кастрацию еле пережили! но при этом собираетесь сделать любимое животное инвалидом!!!
zair is offline  
Старый 24.06.2010, 17:31   #48
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Бананза, если Вашему ребенку выцарапает глаз..... Вы что будете делать... Ласкать дальше свою кошку, а ребенок и с черной повязкой походит?
Вас я вообще прошу МОИ сообщения не коментировать. О Вас уже сложилось мнение. Видите мой ник, проходите мимо....
вы тут не базаре. Это форум, а не приватный чат.У меня есть мнение, и я его выскажу. Хочется Вам его читать или нет.
(ребенок прожил и с котами, и с собаками) , выросла, ни царапали, ни кусали, а ели таковое и было- то впредь мне наука была- следить за ребенком по-лучше.
Никогда,ничего о животных подобное и не думала.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline  
Старый 24.06.2010, 17:58   #49
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Почему-то сразу по описанию подумалось, что сибирка. Это порода вообще не для семьи, они ооочень независимые и мстительные. Я Вас уверяю, после операции она Вам жизни не даст, 100%. У меня была сибирка, но я не смогла с ней жить, покусаны и поцарапаны были все, загажено все вокруг, вобщем, не мое это. Хотя красивые, блин.
а вот это не правда! если вам попалпсь такая кошка ,не стоит делать выводы о всей породе в целом!
есть тут же в форуме владельцы сибиряков,которые живут с детьми душа в душу!
а у вас чистокровный сибиряк то был ? у нас ведь как,если кошка пушастая,значит уже сибиряк...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 24.06.2010, 18:04
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #50
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


автор, а вы посмотрели информацию: описаниме/фото операции которую собираетесь сделать любимой коше?!
выход можно найти всегда - ту же пшикалку доче вручить и при любом проявлении агрессии пусть в морду водой брызгает коше, и девочки вам писали - может стоит разобраться в причинах такого поведения животного?!
Для меня не стоит вопрос: животное или ребенок. Однозначно - ребенок! Но калечить живтоное - нельзя!!!
Либо уживаться либо отдавать (ведь это ВЫ не хотите отдавать, поступитесь своими интересами в данной ситуации, думаю кошь проживет и без вас. Тут на форуме многие брали уже взрослых животных - и вроде никто из кошек от тоски по прежнему дому самоубийством жисть не заканчивал)
martinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena