Умоляю о помощи - прямо с клумбы подобрала слепого котенка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 08:30
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #41
мама двух детишек
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 65


Мур, вы просто молодец!!!
Читаю и восторгаюсь Вами!!! Не проити мимо такого крохи и так о нем заботиться!!! Просто слов нет!!! Вы настоящая !!! С Вами можно пойти в разведку, вы никогда не предадите!!!
Так хочется Вам хоть чем-то помочь!! Не кидайте в меня тапками, я тут на днях денежку получила, давайте я Вам пришлю детенышу на молочко. Расходов у Вас сейчас на него , наверно, много будет. Да и вету его показать надо. Вообщем, деньги хоть и не очень большие, зато от чистого сердца. Может, всем миром и выходим малявочку. Очень уж жалко их. Они такие маленькие и беспомощные.
Я вот все думаю-а люди, которые его выбросили-как они дальше жить то будут? Неужели совесть не мучает? Хотя я тут на форуме много чего такого начиталась, что удивляться уже не приходится.
И все-таки очень верю, что добрых людей больше и детей своих этому учу.
Простите, может что не так написала, обидеть Вас ничем не хотела.
мама двух детишек is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 12:27   #42
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Не надо НИЧЕГО в рот заливать ( я про масло ) ! Мур , напишите мне через пару дней в личку , я завтра еще по соседям пройдусь - может кошь с котятами найду.
kjara, спасибо огромное!
Масло есть, но вливать тогда - пока что ли? - не буду. Но либо я не понимаю, либо он так и не сходил . Вставала к нему в 5, но тогда, честно говорю , долго не массировала, сейчас покормила и массировала долго. Ватный диск стал чуть - чуть желтеньким, но как мне рассказывали, там должно быть более явное явление .
Вообще, плохо у нас получается - шприц тугой, сейчас пойду, может соску какую - нибудь подберу или пипетку. Мне ещё не нравится, что он захватывает носик шприца и я боюсь ему ротик поранить. К тому же он тогда захлебывается . Моська вся в молоке .
Котенок сильный, не помню, писала, нет - похоже, пацанчик. И очень терпеливый и молчаливый. Ещё ему явно хочется живого тепла - конечно, так рано мамы лишился .Когда я его беру, так трогательно тычется головкой в руку, и чуть - чуть попискивает.
Цитата:
Сообщение от мама двух детишек Посмотреть сообщение
Простите, может что не так написала, обидеть Вас ничем не хотела.
Вы меня ничем абсолютно не обидели, наоборот, спасибо за добрые слова и предложение помощи. Я пока справлюсь, надеюсь, особенно , если решиться вопрос с кормящей мамой. Потом надо будет пристраивать, вот тут буду просить помощи в пиаре .

Девочки,боюсь, правда, что кроху отобрали от бездомной кошки (kjara, Вас особенно должна предупредить. Но я , конечно, его обработаю. ) - уж больно он чумазен . Может быть, дети взяли, да родители не разрешили, или уж не знаю что, но клумба от ближайших дворов так далеко, что ему ползти самому до неё пол его крошечной жизни . У меня нет другого объяснения, кроме как то, что его туда подбросили .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:12
ответ для kjara , на сообщение « Не надо НИЧЕГО в рот заливать ( я про... »
  #43
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Не надо НИЧЕГО в рот заливать ( я про масло ) ! Мур , напишите мне через пару дней в личку , я завтра еще по соседям пройдусь - может кошь с котятами найду.
в клиниках,когда щенков и котят выхаживают иногда вливают по чуть-чуть. ничего,все живы
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:08
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #44
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Валюш, какая ты умница
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
За котёнка. что бы вырос, нашел молочную маму и добрых хозяев.
Может чем помочь нужно?
За город к себе взять не могу, у меня там сама знаешь, зоопарк. А в городской комнате за ним ухаживать некому.
Могу только помощь предложить, если что нужно привезти. Или посидеть-забрать его на денёк, если у меня выходной будет (график плавающий)
Ну как, не пописал? Ему нужно не только животик массировать. но и саму попку...
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:16
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #45
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


может, он писает, а Вы не видите? это я в порядке бреда, вдруг все впитывается в пеленку, или где он там...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:18
ответ для trillium , на сообщение « может, он писает, а Вы не видите? это я... »
  #46
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
может, он писает, а Вы не видите? это я в порядке бреда, вдруг все впитывается в пеленку, или где он там...
скорей всего так и есть,там писяют буквально каплю
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:36
ответ для тереха , на сообщение « скорей всего так и есть,там писяют... »
  #47
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Ну как, не пописал? Ему нужно не только животик массировать. но и саму попку...
Танюша, спасибо огромное за добрые слова и поддержку!
Всё массирую . И мокрым диском, и сухим как вчера писали, и просто уже пальцем глажу животик
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
может, он писает, а Вы не видите? это я в порядке бреда, вдруг все впитывается в пеленку, или где он там...
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
скорей всего так и есть,там писяют буквально каплю
Может, конечно, я не знаю как в норме количество должно быть. Ватка, извиняюсь, пару раз желтела чуть - чуть. Но почему не какает? Уж это бы я увидела? Или тоже так мало, что незаметно? Пузо - то набитое
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:38
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #48
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


массируем не только животик,но и попочку,анальное отверстие! и не ватным диском,а бинтом! он шероховатый,как язык кошки мамы.
а писают пару капель....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:27
ответ для тереха , на сообщение « массируем не только животик,но и... »
  #49
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
массируем не только животик,но и попочку,анальное отверстие! и не ватным диском,а бинтом! он шероховатый,как язык кошки мамы.
а писают пару капель....
попочку тоже массирую, но не бинтом, это я не слышала . Вот сейчас думаю, что пописал, потому что вата явно была ммм... не того цвета. Может, его всё - таки к ветеринару отнести? Да боюсь, что такая кроха что - нибудь легко схватит...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:42
ответ для Мур , на сообщение « попочку тоже массирую, но не бинтом,... »
  #50
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
попочку тоже массирую, но не бинтом, это я не слышала . Вот сейчас думаю, что пописал, потому что вата явно была ммм... не того цвета. Может, его всё - таки к ветеринару отнести? Да боюсь, что такая кроха что - нибудь легко схватит...
Боюсь, что ветеринар особо ничего не скажет
А "выделительные отверстия" (оба) массируют для стимуляции процесса. Т.к. у кошки язык шершавый, то и тряпочку нужно, а не ваточку. У нас Клёпа была не активной мамашей, так мы сами щенков на кормёжку подкладывали и массировали потом. Для этого дела простынь просто на тряпочки порвали
А животик массируют для улучшения процесса прохождения пищи по кишочкам.
Это разные операции.
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena