Наши дети заграницей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 15:39
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #41
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Долго искала, куда бы приткнуть свой вопрос. Подходящей темы не нашла.
Вкратце, суть в следующем. В последнее время у моей дочери частенько проскальзывает этакое возмущенное:
Только одни русские...
- заставляют детей много гулять... куда там много, заставляю вообще хоть сколько-то гулять.
- не дают детям пить непонятного состава сок - речь обо всяких сомнительного состава Caprisun и тд. Т.е всем дают с собой на ланч этот сок и моей тоже надо. Я принципиально не хочу даже деньги тратить на этот напиток сомнительного состава в сомнительной упаковке. КОгда я дочке объясняю все это, она отвечает
- вот я и говорю, что одни русские читают составы и тд.....

Список можно продолжать......
- не дают ходить босиком в околобассейных коридорах, мы носим сланцы
- засталяют есть суп. Я не то чтобы заставляю, я его просто готовлю и альтернатив никаких не предлагаю, то есть можно таки сказать что заставляю
и тд и тп

То есть речь о том, что для местного населения В НАШИХ КРАЯХ не принято делать. Я конечно отвечаю, что далеко не все американцы покупают продукты не читая составы. Сразу привожу в пример знакомых... но, мало их, мало таких, и как-то для дочки неубедительно. Иных в разы больше.

БЫвают ли у вас такие ситуации и как вы справляетесь? и может мне что посоветуете?
Не бывает таких ситуаций у нас. Т.е. протесты всяческие бывают по различным поводам, но никаких упреков национального характера никогда не возникает. Нам 4.

Года примерно в 2-3 было требовательное поведение в магазине, когда ей хотелось, чтобы мама/папа купили киндер-сюрприз, сок типа Вашего "Капризуна" (по-другому у меня название не читается ), дурацкий журнал какой-нибудь, мороженое. Уже прошло. Но мы обычно идем на компромисс, периодически покупаем что-нибудь одно, из того что ей нравится, при условии, что будет вести себя хорошо. Правильно или нет с точки зрения детской психологии, не знаю, но это действует. Суп я тоже готовлю довольно часто. Но если дети чего-то не хотят есть, то и не заставляю.

Люда, может быть, у Вашей дочки сейчас период протеста, вот она и выбрала какую-то одну фразу, которой уязвить пытается? Мама не разрешает делать то, что так хочется: пить вкусный сок, бегать босиком в бассейне, мультики долго смотреть... Почему, непонятно, ведь другим-то можно... Вот она и пытается в ответ Вам "навредничать"?
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:44
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #42
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Да , Ася. Но мой сын ест все и доволен кит. рисом. Вот в Сучжоу одно мне не нравится после садика родители приносят детям сладкое, чипсы, покупают все вредное. Короче мой смотрел и тоже начал клянчить. Пришлось сообщить ему, что бы он присмотрелся к их зубам. К счастью попалась девочка с плохими зубками. И я ему сразу последствия плохих зубиков описала. И про доктора не забыла. Хотя он у меня не боится врачей.
У китайцев очень плохие, но очень сильные. Они сахарный тросник разгрызают только так.Я попробовала потом бросила испугалась за зубы, что они в самом тростнике останутся или пломбы вылетят . А китаянка мне сообщила что с детства надо разрабатывать зубы. А вообще тростник очень сладкий, мне понравился.
Ну я конечно покупаю ему сладкое, но не сразу после садика. Поужинает и чай со сладким. Но и как все тут мамочки мне важно что бы он суп съел.
А то что они все читают на этикетка. ну не знаю. Все мои амеры в Китае едят я считаю вредную пищу. Здесь столько зелени и многое что готовят китайцы дома не вредно а полезно для желудка. А они мне и сами говорят что не могут без еды американской и знают что она вредна но им нравится. Часто ходят холостые мужики в КFC- типо Макдональс, да и китайцы все американизированное они просто тащутся от этого. У друзей американцев утром вместо каши - гранола, очень удивляются что мой сын каждый день ест овсянку, на обед спагетти на ужин картошка, брауниз, ветчина с чем-то. У китаянки которая мне учит готовить. Ну я готовлю суп, и потом то что на делает. Либо рыба с рисом, либо мясо с луком и овощами. Тофу, с перцем болгарским либо стружки чеснока, спаржа. перед обедом фрукты. Ну и т.д.и т.п. мне просто жаль амеров жить в разных странах и не познать кухню. Сын иногда противится смотря на друзей. А я говорю что мы здесь что бы узнать культуру страны пока папа работает. А как ее узнать когда даже еду не есть. А готовить мне понравилось. Они готовят очень быстро.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:48
ответ для LMR , на сообщение « Не бывает таких ситуаций у нас. Т.е.... »
  #43
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Не бывает таких ситуаций у нас. Т.е. протесты всяческие бывают по различным поводам, но никаких упреков национального характера никогда не возникает. Нам 4.

Года примерно в 2-3 было требовательное поведение в магазине, когда ей хотелось, чтобы мама/папа купили киндер-сюрприз, сок типа Вашего "Капризуна" (по-другому у меня название не читается ), дурацкий журнал какой-нибудь, мороженое. Уже прошло. Но мы обычно идем на компромисс, периодически покупаем что-нибудь одно, из того что ей нравится, при условии, что будет вести себя хорошо. Правильно или нет с точки зрения детской психологии, не знаю, но это действует. Суп я тоже готовлю довольно часто. Но если дети чего-то не хотят есть, то и не заставляю.

Люда, может быть, у Вашей дочки сейчас период протеста, вот она и выбрала какую-то одну фразу, которой уязвить пытается? Мама не разрешает делать то, что так хочется: пить вкусный сок, бегать босиком в бассейне, мультики долго смотреть... Почему, непонятно, ведь другим-то можно... Вот она и пытается в ответ Вам "навредничать"?
То же согласна. Как только что нибудь подцепит типа грибка сразу маму вспомнит. Надо обосновать почему вы это делаете. Покажите что может быть если она не сделает. Все наши поступки ведь уберечь деток от сложностей. А если не хотят то пусть знают какие последствия могут быть и решат что для них лучше.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 18:19
ответ для Lola78 , на сообщение « Да , Ася. Но мой сын ест все и доволен... »
  #44
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Да , Ася. Но мой сын ест все и доволен кит. рисом. А то что они все читают на этикетка. ну не знаю. Все мои амеры в Китае едят я считаю вредную пищу. Здесь столько зелени и многое что готовят китайцы дома не вредно а полезно для желудка. А они мне и сами говорят что не могут без еды американской и знают что она вредна но им нравится. Часто ходят холостые мужики в КFC- типо Макдональс, да и китайцы все американизированное они просто тащутся от этого. У друзей американцев утром вместо каши - гранола, очень удивляются что мой сын каждый день ест овсянку, на обед спагетти на ужин картошка, брауниз, ветчина с чем-то. У китаянки которая мне учит готовить. Ну я готовлю суп, и потом то что на делает. Либо рыба с рисом, либо мясо с луком и овощами. Тофу, с перцем болгарским либо стружки чеснока, спаржа. перед обедом фрукты. Ну и т.д.и т.п. мне просто жаль амеров жить в разных странах и не познать кухню. Сын иногда противится смотря на друзей. А я говорю что мы здесь что бы узнать культуру страны пока папа работает. А как ее узнать когда даже еду не есть. А готовить мне понравилось. Они готовят очень быстро.
видимо наши канадские китайцы (и корейцы) едят более здоровую пищу, чем американские)) Дело в том, что мой старший сын заканчивал школу, где 80 процентов было китайцев и корейцев. Ну а младший много ходил с китайцами в садики. И я видела, что наши китайцы приносят на обед. Только рис, овощи, вода, фрукты. На счет этикеток - это я не про китацев писала, а про канадцев в целом. У них в школе с малолетства приучают к чтению этикеток и пониманию, что это означает. Призывают приносить с собой только "здоровые" продукты и тд. Может быть поэтому в Канаде мало тучных людей.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 19:23
ответ для Ася , на сообщение « видимо наши канадские китайцы (и... »
  #45
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Американцы, угадаете название спортклуба?
Не живу в Штатах, но - YMCA???
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 21:24
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #46
Abra
Активный участник
 
Аватар для Abra
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 599


Когда оба моих ребенка из бассейна принесли бородавки, которые пришлось удалась хирургическим путем, то вопрос со шлепанцами отпал сразу же. Теперь только в шлепках.
Сын был в санатории и там детям объясняли, сколько в коле сахара и не только...После этого колу не пьет вообще. Прошло уже много лет.
Супы не готовлю, т.к. не люблю. Без них совершенно спокойно обходимся.
На заявления ребенка, что русские....надо все-таки реагировать. Ведь она тоже русская.
Abra is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 21:49
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #47
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


В бассейн только в шлёпанцах, но я объясняла не про грибок и грязь, а про то, что можно подскользнуться, упасть и разбить себе голову, возможно насмерть. Объявление про необходимость шлёпок в бассейне есть, висит где-то на не очень видном месте, но толком никто за этим не следит, люди ходят как хотят.
К домашнему бассейну подходить можно только в шлёпках, я слежу . Ибо трава, песок, земля, собачья шерсть, всякие букашки, всё это будет принесено на ногах в бассейн и будет не бассейн, а грязная лужа. И фильтры забьются. И негде будет купаться.
Супы готовим раз в неделю, едят с удовольствием.
Соки не покупаю вообще, никакие, равно как не покупаю чипсы, чупа-чупсы и прочую химию. Чем ярче конфета или жидкость в бутылке, тем меньше шансов, что я её куплю. Пока у меня есть возможность, я буду беречь нежные детские организмы. Но понимаю, что чуть позже будет попробовано если не всё, то многое.
Про чтение этикеток было целое занятие в саду, приходила какая-то ужасно умная тётя со степенями и рассказывала как это нужно и важно. Раздали памятки про "Е", валяются где-то. Мы состав всегда читаем, особенно муж вчитывается.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 22:01
ответ для Ася , на сообщение « Я, конечно, подозреваю, что Штаты... »
  #48
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я, конечно, подозреваю, что Штаты отличаются от Канады, но не подозревала, что настолько. Да им все мозги проклевали в школе, чтобы читали этикетки на продуктах. Научили их этому давно. Как читать, что это обозначает. Да у меня ребенок сам ничего не купит, прежде чем не прочитает.))) А на счет того, что "одни русские" пусть дочка приглядиться к тому, что едят китайцы. Кроме воды, к примеру, дети их ничего пить на ланч не приносят. Еда тоже нормальная. Фрукты, рис. Может и китайцы у вас другие?))
Ася, мы давно уже выяснили, что у нас с Людой разная Америка. Там, где живу я, тоже все внимательно читают состав продуктов, около магазинов, специализирующихся на здоровой пище, не запарковаться, а дети с первого класса рассуждают о том, какая еда "хорошая", а какая - нет. И китайцы у нас такие же, как и у вас. Но полагаю, что у Люды в Канзасе китайцев может и не быть, а большую часть населения еще не настигла мода на здоровый образ жизни.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 22:28
ответ для Lola78 , на сообщение « Да , Ася. Но мой сын ест все и доволен... »
  #49
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Все мои амеры в Китае едят я считаю вредную пищу. Здесь столько зелени и многое что готовят китайцы дома не вредно а полезно для желудка. А они мне и сами говорят что не могут без еды американской и знают что она вредна но им нравится. Часто ходят холостые мужики в КFC- типо Макдональс, да и китайцы все американизированное они просто тащутся от этого. У друзей американцев утром вместо каши - гранола, очень удивляются что мой сын каждый день ест овсянку, на обед спагетти на ужин картошка, брауниз, ветчина с чем-то. У китаянки которая мне учит готовить. Ну я готовлю суп, и потом то что на делает. Либо рыба с рисом, либо мясо с луком и овощами. Тофу, с перцем болгарским либо стружки чеснока, спаржа. перед обедом фрукты. Ну и т.д.и т.п. мне просто жаль амеров жить в разных странах и не познать кухню.
Lola78, я подзреваю, что Ваши знакомые американцы просто устают от китайской пищи и идут в fast-food забегаловки разнообразия ради. В Штатах (по крайней мере, на обоих побережьях) очень разнообразные рестораны, представляющие большинство мировых кухонь. Кстати, китайская кухня не считается очень здоровой, хотя и лучше, чем fast-food. Сети fast-food, конечно, существуют, но (по крайней мере там, где живу я) особой популярностью они не пользуются - семьей туда кушать мало кто ходит. Да и сети эти тоже следят на тенденцией - Макдональдс усиленно рекламирует салатики вместо больших Маков.

Что касается овсянки, то какие-то странные у Вас знакомые американцы, овсянки здесь полно в разных вариациях. Мне как раз не хватает других каш, которые есть в России в пакетиках для быстрого приготовления (рисовая, пшенная и т.д.). Из обычной крупы утром варить долго.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:08
ответ для Annora , на сообщение « Ася, мы давно уже выяснили, что у нас с... »
  #50
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ася, мы давно уже выяснили, что у нас с Людой разная Америка. Там, где живу я, тоже все внимательно читают состав продуктов, около магазинов, специализирующихся на здоровой пище, не запарковаться, а дети с первого класса рассуждают о том, какая еда "хорошая", а какая - нет. И китайцы у нас такие же, как и у вас. Но полагаю, что у Люды в Канзасе китайцев может и не быть, а большую часть населения еще не настигла мода на здоровый образ жизни.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena