Что изменили в вас и вашей жизни двойняшки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 17:59
ответ для Юлара , на сообщение « :010: Героиня »
  #41
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Героиня
Обычная мама, такая же, как все
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:20
ответ для Tvilling , на сообщение « Что изменили в вас и вашей жизни... »
  #42
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


У меня в жизни с появлением двойни изменилось все. Семья, место жительства, образ жизни, круг общения и пр. Я не была к этому готова, разумеется, и представить себе не могла, что все так обернется. Но в каком-то смысле, я была готова ко всему - потому что хотела их больше всего на свете. И не было ни секунды, что бы ни происходило, чтобы я пожалела о прошлой жизни или как-то задумалась, а не было ли бы мне лучше без них, позже, в другой ситуации и пр. Каждую секунду с ними я совершенно четко помню и чувствую, что это именно то, чего я хотела
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:08
ответ для borsh , на сообщение « а у нас :)) дети в меня - встают к 10.... »
  #43
Надюха Кузякина
Элита
 
Аватар для Надюха Кузякина
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а у нас
с организованностью, как и с разумом ещё во время беременности беда случилась - пока мозг мой ко мне окончательно ещё не вернулся.
ну и ещё приходится смириться с тем, что ты вечный объект для обсуждения, восхищения, оханья или недоумения
+1000
Надюха Кузякина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:24
ответ для Tvilling , на сообщение « Что изменили в вас и вашей жизни... »
  #44
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


А у меня ничего особенно не поменялась (может потому - что могло измениться - изменилось с рождением старшего ребенка).
А вот если бы наша двухкомнатная квартира вдруг поменялась на трехкомнатную - я была бы очень рада
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:28
ответ для Zalim , на сообщение « А у меня ничего особенно не поменялась... »
  #45
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
А у меня ничего особенно не поменялась (может потому - что могло измениться - изменилось с рождением старшего ребенка).
А вот если бы наша двухкомнатная квартира вдруг поменялась на трехкомнатную - я была бы очень рада
+100000000000000
Ну прямо про меня!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:46
ответ для Zalim , на сообщение « А у меня ничего особенно не поменялась... »
  #46
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
А у меня ничего особенно не поменялась (может потому - что могло измениться - изменилось с рождением старшего ребенка).
А вот если бы наша двухкомнатная квартира вдруг поменялась на трехкомнатную - я была бы очень рада
та же мечта
__________________
mama IREN is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Что изменили в вас и вашей жизни... »
  #47
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Я раньше не выносила одиночества, просто не могла в тишине находится, хоть телевизор, но должен был говорить Теперь ооочень ценю время, когда дома никого нет или все спят.
По этой же причне перестала много спать, самое большое 6 часов (ну нам то уже по 5 лет ), хотя до детей была страшная соня, могла и вечером часиков в 7 подремать даже. Мне теперь жалко время тратить на сон.
Никогда не спала в транспорте. После рождения детей и в метро стоя умудрялась спать. А уж сидя - это святое
А еще свекровь из милой интеллигентной женщины превратилась в дурновоспитанного кровесосущего монстра. С чего бы это?
Но я примерно себе все это представляла. И когда на УЗИ сказали, что двойня, я рыдала до вечера безудержно, рисуя себе картины предстоящего жития. Так оно все и оказалось. До года был страшный сон в однушке со свекровью 24 часа в сутки. После года было страшное пробуждение, я одна в полупустой трешке с двумя годовалыми детьми, надломленной психикой, приходящим после отбоя детей мужем
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:30
ответ для Tvilling , на сообщение « Что изменили в вас и вашей жизни... »
  #48
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


ООООО, про свекровь +100 у нас правда были не оч близкие отношения, но были в принципе оч положительные. За первый год хоть и на удалении (только за месяц с месяца до 2х детских) и еще пару тройку наездов градус отношений ушел в минус. После совместной поездки на море ... еще хуже. Как хорошо, что живут далеко
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:55
ответ для Бекаска , на сообщение « Я раньше не выносила одиночества,... »
  #49
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
привет, девочки, давно не появлялась, я наездом с дачи, там без компа, но вот вчера эту темку интересную увидела и не удержусь написать.
Я научилась одеваться за минуту (не только на прогулку, но и в гости), раньше одевалась часами.. научилась чихать беззвучно (когда дети кормились грудью и были практически уснувши, а также научилась проявлять чудеса пластики, вылезая из-под покормленных детей, дабы их не потревожить).
График сна в принципе у меня поменялся не сильно, подстроила сон детей под себя в общем-то, только что ложиться стала позже. Зато привыкла уже что не надо утром подскакивать по будильнику и мчаться на работу, сейчас когда дети постарше стали, все больше расслабляюсь по утрам - позавтракаем, дети играют во что-то, а я сижу у компа и на прогулку выходим попозже. В общем в плане графика несколько расслабилась.
Тоже работаю над своим перфекционизмом и стала больше понимать поведение детей (не только своих), кто-то здесь писал про бОльшую терпимость к другим детям, вот и у меня что-то подобное. Раньше я бы подумала про кого-то - избалованный ребенок скандалит, мама плохо воспитывает, а сейчас я понимаю, что обычный ребенок и мама скорее всего делает все, что в ее силах, чтобы ребенок был под контролем...
Насчет подруг - да, конечно стала больше общаться с семьями с детьми, но надо сказать и те, кто пока без детей не потерялись и мы тоже хорошо общаемся и нам есть о чем поговорить, что очень радует.
Сплю тоже чутко, на малейший писк из другой комнаты подскакиваю и несусь..
Ну вот вкратце, может еще чего вспомню.
меня вот никогда чужие детки не бесили, даженевоспитанные, но я всегда думала, что мои то будут "правильно воспитанны". Споявлением любимых голопоповя тожепоняла ,что это былииллзии. Но я всё равно их люблю.
Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Вам повезло, а вот меня никто не предупреждал, что дети это ТАК сложно
Скучаю по прежнему образу жизни, дома маюсь, благо хоть работаю и няня есть. Детей своих очень люблю, но и устаю от них тоже очень сильно. Мечтаю, чтобы малышня скорее подрастала и становилась адекватнее.
Я не работаю, сижу дома и "воспитывю". И даже получаю от этого удовольствие. Конечно, бывает устаю, выдыхаюсь, раздражаюсь и т.п. Но если учесть, что любимой работы у меня никогда не было, а нелюбимая работа... Вобщем, так мне нравится гораздо больше. Видомо, кто подо что заточен... С ужасом думаю, что придётся искать работу ,когда мелким исполнится 2-2,5 года (мы так с любимым решили), и подумываю в их 2,3 года попробовать заделать девочку.
Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
У меня в жизни с появлением двойни изменилось все. Семья, место жительства, образ жизни, круг общения и пр. Я не была к этому готова, разумеется, и представить себе не могла, что все так обернется. Но в каком-то смысле, я была готова ко всему - потому что хотела их больше всего на свете. И не было ни секунды, что бы ни происходило, чтобы я пожалела о прошлой жизни или как-то задумалась, а не было ли бы мне лучше без них, позже, в другой ситуации и пр. Каждую секунду с ними я совершенно четко помню и чувствую, что это именно то, чего я хотела
ну я писала про своё мироощущение... а в жизни у меня вообще всё поменялось с их появлением. Я любимого до конца всерьёз не вопринимала даже во время беременности, а как родила, поняла, что с этим мужчиной я надолго. Я его ещё больше полюбила и ценить стала, глядя как он со мной и с детьми. Вобщем, изменился мой статус на "гражданская жена". В их пол года я таки решилась переехать к нему,так что и место жительства смениось.
Я тоже ни капли не жалею. Я именно этого счастья и хотела (правда, не ожидала, что счастье будет в двойном размере ,но так даже лучше).
Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Я раньше не выносила одиночества, просто не могла в тишине находится, хоть телевизор, но должен был говорить Теперь ооочень ценю время, когда дома никого нет или все спят.
По этой же причне перестала много спать, самое большое 6 часов (ну нам то уже по 5 лет ), хотя до детей была страшная соня, могла и вечером часиков в 7 подремать даже. Мне теперь жалко время тратить на сон.
Никогда не спала в транспорте. После рождения детей и в метро стоя умудрялась спать. А уж сидя - это святое
А еще свекровь из милой интеллигентной женщины превратилась в дурновоспитанного кровесосущего монстра. С чего бы это?
Но я примерно себе все это представляла. И когда на УЗИ сказали, что двойня, я рыдала до вечера безудержно, рисуя себе картины предстоящего жития. Так оно все и оказалось. До года был страшный сон в однушке со свекровью 24 часа в сутки. После года было страшное пробуждение, я одна в полупустой трешке с двумя годовалыми детьми, надломленной психикой, приходящим после отбоя детей мужем
надо же! С моей свекровью произошли точно такие же метаморфозы

мне тоже жалко времени на сон, но невыспавшейся мне свет не мил.

Почему у Вас такой ужас? у меня всё очень даже хорошо... ну кроме свекрови, которая все своиотпуски (а их у неё, как у учителя, немало) любит проводить в Питере у нас в гостях
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:25   #50
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
меня вот никогда чужие детки не бесили, даженевоспитанные, но я всегда думала, что мои то будут "правильно воспитанны". Споявлением любимых голопоповя тожепоняла ,что это былииллзии. Но я всё равно их люблю.

Я не работаю, сижу дома и "воспитывю". И даже получаю от этого удовольствие. Конечно, бывает устаю, выдыхаюсь, раздражаюсь и т.п. Но если учесть, что любимой работы у меня никогда не было, а нелюбимая работа... Вобщем, так мне нравится гораздо больше. Видомо, кто подо что заточен... С ужасом думаю, что придётся искать работу ,когда мелким исполнится 2-2,5 года (мы так с любимым решили), и подумываю в их 2,3 года попробовать заделать девочку.

ну я писала про своё мироощущение... а в жизни у меня вообще всё поменялось с их появлением. Я любимого до конца всерьёз не вопринимала даже во время беременности, а как родила, поняла, что с этим мужчиной я надолго. Я его ещё больше полюбила и ценить стала, глядя как он со мной и с детьми. Вобщем, изменился мой статус на "гражданская жена". В их пол года я таки решилась переехать к нему,так что и место жительства смениось.
Я тоже ни капли не жалею. Я именно этого счастья и хотела (правда, не ожидала, что счастье будет в двойном размере ,но так даже лучше).


надо же! С моей свекровью произошли точно такие же метаморфозы

мне тоже жалко времени на сон, но невыспавшейся мне свет не мил.

Почему у Вас такой ужас? у меня всё очень даже хорошо... ну кроме свекрови, которая все своиотпуски (а их у неё, как у учителя, немало) любит проводить в Питере у нас в гостях
Отважный шаг У меня муж тоже хотел троих детей... Как только мальчишки родились - желание это у него исчезло
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena