Швейцария. Цюрих. Окрестности - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 14:43
ответ для koshelapka , на сообщение « Швейцария. Цюрих. Окрестности »
  #41
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Посетовав, на дорогой почасовой интернет в отеле (а день нам не был нужен) были отправлены с ресепшена в ближайший мак, он у нас был напротив церкви св.якоба, там где трамвайные пути расходятся в центр и к вокзалу, вот в 9 вечера 14-го августа вай-фай был бесплатный, нам сказали, что час, но нам надо было только зарегистрироваться на сайте "отелькард", что бы получать скидку на отели 50%, что мы и осуществили
по ценам макдональдса вышло бы примерно 18 франков, мы решили, что дороговато, а вот публика абсолютно обыкновенная, разве что мамаш с детками не было, как это у нас принято, но и время было - 9 вечера
машину мы оставляли на парковке у етх (номер парковочного места вводишь в автомат и кидаешь франки на нужное время - талонов не дают), когда выписались из отеля, до этого она стояла на парковке перед универсамом куп ночь бесплатно (так что есть парковки перед магазинами), а когда с восьми утра стала платной парковкой, то переставили на отельную парковку (25 франков в сутки)
на карте Цюриха много парковок и в центре в т.ч.
нам очень понравился старый город и линденхоф, пообедали там кстати по 22 и 27 евро за блюдо, в дорогие рестораны даже не заходили, потом обедали в етх - это я уже писала, во всех купах, кстати, есть кафешки, где можно перекусить
касательно количества туристов, в воскресенье толпа стояла на вход в фраумюнстер и на выход то же
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:13
ответ для cattie , на сообщение « Ну, чушь, не чушь, а что видела, то и... »
  #42
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от cattie Посмотреть сообщение
Лично я полагаю, что в Швейцарии можно наслаждаться только природой и то с палаткой либо со своей яхтой, потому как вся имеющаяся там для туризма инфраструктура слишком скудна и непомерно дорога по сравнению с другими странами Европы (в Норвегии не была, не знаю). А вот чудесные города, озера, Альпы я видела много и значительно дешевле.
В Швейцарии можно наслаждаться не только природой, а как раз добавить к этому много других аспектов, таких как, замечательная архитектура (при чем современная просто уникальна - в бедных странах не строят ни Калатрава, ни Марио Ботта), хорошие музеи ( в том же цюрихе можно увидеть и Пикассо, и Родена, и импрессионистов), интересный музей рядом с Цюрихом - в Винтертуре (коллекция собранная райнхартом), исключительные возможности попутешествовать на обзорных маршрутах
И честно говоря, мне легче заплатить дорого за отели (в Цюрихе две ночи обошлись нам в 380 франков на четверых), чем купить собственную яхту, а палатка для меня совершенно неприемлимая крайность ( к тому же и её не воткнешь бесплатно там, где тебе удобно).
Но, как вариант недорого переночевать - жить на границе с германией (или в Италии, если есть желание познакомиться с Итальянскими кантонами), тратить час-полтора на дорогу.
По ценам - Женевское озеро, пожалуй, подороже Цюриха выйдет, Берн, Базель, Люцерн - то же самое.

Норвегия, как мне помнилось ещё дороже, природа более дикая и интересных городов, замков, музеев существенно меньше.
Кстати, что бы ознакомится со страной дешевле выйдет ездить в автобусные туры.
Ну, или денег с собой брать больше из рассчета на человека на день, планировать точнее и тоньше, включая и карты парковок и стоимость парковок, и возможность бюджетно поесть, возможность сэкономить на проживании с той же отель-кард, сэкономить на передвижении при помощи тагесов и свиссов
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:50
ответ для koshelapka , на сообщение « Швейцария. Цюрих. Окрестности »
  #43
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


Вернулись из Щвейцарии - влюбились в нее всей семьей навсегда. Это потрясающая страна. к которой прекрасно ВСЕ! ну кроме цен. Но нам повезло, мы жили в гостях, в прокат брали машину. в кафе ходить и не пробовали: ели дома, и с собой термос-бутерброды. эти 10 дней были незабываемы. Все - природа (ох уж эти щвейцарские альпы!), музеи, города, замки, поля, детские площадки.. в конце каждого дня мы говорили друг другу "ну вот уже ради этого дня стоило съездить"!!
но ,к онечно, обращает внимание отсутствие молодежи да и вообще очень почтенный возраст отдыхающих... но это неудивительно
Мячик is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:05   #44
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
возраст отдыхающих... но это неудивительно
ну это по Европе в целом
в отличии от наших пенсионеров у европейских есть необходимое сочетание - наличие денег и времени для путешествий
но, правда, сама впечатлилась количеством глубоких стариков на сыроварне в Грюйерсе - автобусы не просто пожилых людей, а уже еле идущих, может день такой был, правда

больше всего молодежи видели в Базеле, но там какой-то заплыв по Рейну был местных, конечно 90% прыгали молодежь и подростки,много молодежи было в Цюрихе в районе етх и в Люцерне там где вокзал (там то же университет), в Туне другую молодежь наблюдали - фанатов футбольного клуба
а, вообще, похоже у них любимое развлечение - сигать с мостов в реки по трое, по четверо
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:23
ответ для koshelapka , на сообщение « Швейцария. Цюрих. Окрестности »
  #45
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цюрих-красивый небольшой город. Цены такие же, как и в остальной Швейцарии. Так что всем советую выделить на него день и покататься по Цюрихскому озеру. cattie плохо просто городом прониклась)
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:25
ответ для koshelapka , на сообщение « Швейцария. Цюрих. Окрестности »
  #46
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


И я обязательно вернусь туда, снова пожить в Люцерне и Монтре на берегах Люцернского и Женевского озер.Кстати, после Швейцарии мне в Норвегии, к примеру, было легко к ценам адаптироваться
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:45
ответ для koshelapka , на сообщение « Швейцария. Цюрих. Окрестности »
  #47
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


а мне, наверное, после Норвегии
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:18
ответ для Ponchik , на сообщение « а мне, наверное, после Норвегии »
  #48
Cнегирь
Старожил
 
Аватар для Cнегирь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
И я обязательно вернусь туда, снова пожить в Люцерне
+1
Cнегирь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena