Муж после свадьбы передумал насчет фамилии из-за моей дочки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 12:04
ответ для merlion , на сообщение « Муж после свадьбы передумал насчет... »
  #41
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Н-да, сочувствую. Голову ему кто-то задурил, точняк.
Жара опять же.
Мне два раза менять было бы лень. Еле на один хватило. Менять обратно бы не стала.
Если не акцентировать на этом внимание, то ребенку все равно будет.
Попробуйте узнать можно-ли поменять вашему старшему ребенку фамилию, без процедуры удочерения?
МарЯся is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:37
ответ для МарЯся , на сообщение « Н-да, сочувствую. Голову ему кто-то... »
  #42
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
А можно оставить и второму ребенку свою девичью фамилию.
Цитата:
Сообщение от Ахматская Анастасия Посмотреть сообщение
А я бы и будущему ребёнку оставила свою фамилию.
Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
я бы тоже. Но вот насчет своего ребенка он будет настаивать на своей фамилии, это точно.
Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Я бы в этой ситуации оставила бы себе и ребенку свою фамилию , а если вдруг появится общий ребенок, то и ему тоже дала бы свою - пусть у братьев-сестер будет одна и та же фамилия.
Чтобы будущему ребенку дать свою фамилию надо от папы заявление в ЗАГС подать.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:42
ответ для merlion , на сообщение « Муж после свадьбы передумал насчет... »
  #43
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Ваши чувства очень понятны мне. Если честно, гораздо более понятны, чем советы мудрых - "не парьтесь, простите, сделайте как сказал".
Обидно, что мотивация такая... мерзкая... деньги. Обидно, что уже сейчас готовит пути отступления на случай развода. И обидно, что не подумал об этом вовремя. У меня бы, наверное, было ощущение, что я вышла за человека, которого совсем не знаю... И не было бы никакого желания его узнавать.
Но вы меня не слушайте, а слушайте мудрых. Я-то со своей категоричностью, собственно, не замужем.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:59   #44
merlion
Участник
 
Аватар для merlion
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 109


Спасибо всем за советы!
С мужем поговорила. Он уверяет, что ничего не обещал, а просто говорил, что рассмотрит такую возможность. На вопрос, почему испугался, сказал, что я вспыльчивая, и если он, например, мне изменит (еще одно прекрасное предположение ), то я наверняка смогу ему отомстить требованием алиментов.
Советуется он с каким-то своим юристом, который почему-то с первого раза про алименты четко не сказал.
Предлагает все оставить и подумать об установлении отцовства через полгода. Но, зная его, мне понятно, что это означает "никогда". Поэтому я пожалуй все-таки попытаюсь вернуть свою фамилию.
Позвонила в ЗАГС, какая-то тетка на меня поорала, но сказала, что если я к заведующей на прием приду, может быть и без замены паспорта удастся свидетельство поменять.
Одна радость - не придется менять кучу других документов
__________________
merlion is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:50
ответ для merlion , на сообщение « Спасибо всем за советы! С мужем... »
  #45
Козюлькина Маня
Ветеран
 
Аватар для Козюлькина Маня
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
На вопрос, почему испугался, сказал, что я вспыльчивая, и если он, например, мне изменит (еще одно прекрасное предположение ), то я наверняка смогу ему отомстить требованием алиментов.
(
какой милый парень
Козюлькина Маня is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:52
ответ для Naslund , на сообщение « Да уж такое отношение:010: »
  #46
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


По поводу отношений я промолчу(думаю в моем случае это был бы конец). По поводу фамилии я бы взвесила все за и против и скорее всего оставила бы себе фамилию мужа, а дочке не стала бы менять. Но тут надо смотреть по ситуации и как вам самой будет комфортнее. У нас с дочкой тоже разные фамилии - не вижу в этом ничего криминального.
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:02   #47
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
И еще не очень понятно - что значит выяснил? Вряд ли он ходил сам по собственной инициативе и всех опрашивал или к юристу ходил. Кто-то его надоумил этим - нет ли случайно особо "любящей" вас свекрови или "друзей"?
+100 и я об этом подумала.
А если по теме, два примера. У моей подруги фамилия одна-девичья, у её старшей дочери другая, у младшей дочери третья. Она не париться.
А ещё одна приятельныца, пошла в ЗАГС и спец. поменяла свид. о рождении детей в кот. поставила прочерк в графе отец, сказала так льгот больше как матери одиночке. И тоже абсолютно не париться.
А я бы поговрила с мужем. Спросила почему он так боится, и действительно предложила бы брачный договор.
__________________
alfortia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:23
ответ для merlion , на сообщение « Муж после свадьбы передумал насчет... »
  #48
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Автор, очень Вас понимаю!!!
У нас тоже у детей разные фамилии - я со старшей на одной, а младший с папой на другой. У меня тоже второй брак, но нынешний муж и не предлагал никогда удочерить старшую. По поводу разных фамилий у детей я даже не переживаю - у нас даже шутка в семье появилась - у нас все девочки - на одной фамилии, а все мальчики - на другой.
Маленький так пока и объясняет: "Я Р...в, потому что мальчик"
Я понимаю - это очень тяжело, но постарайтесь относиться к этому проще и принять ситуацию. Удачи!
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:26   #49
merlion
Участник
 
Аватар для merlion
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Автор, очень Вас понимаю!!!
У нас тоже у детей разные фамилии - я со старшей на одной, а младший с папой на другой. У меня тоже второй брак, но нынешний муж и не предлагал никогда удочерить старшую. По поводу разных фамилий у детей я даже не переживаю - у нас даже шутка в семье появилась - у нас все девочки - на одной фамилии, а все мальчики - на другой.
Маленький так пока и объясняет: "Я Р...в, потому что мальчик"
Я понимаю - это очень тяжело, но постарайтесь относиться к этому проще и принять ситуацию. Удачи!
у нас наверно тоже получится так: фамилия по полу
__________________
merlion is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:35
ответ для merlion , на сообщение « :) у нас наверно тоже получится так:... »
  #50
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
у нас наверно тоже получится так: фамилия по полу

Из опыта: особенно меня веселит наш выезд за границу: у каждого свой паспорт и тётеньки на таможне не сразу понимают - почему мальчик, чей папа уже прошёл таможенный контроль сидит на руках у тёти с другой фамилией. А мелкий, как назло, перед таможней категорически отказывается идти с папой. Приходится возить с собой свидетельство о рождении и показывать, что тётенька с другой фамилией по документам - его мама.
А больше по жизни разные фамилии нигде не мешают.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena