Все вырывают из рук - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 18:51   #41
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
ну и услышали бы что нефиг брать чужое.
вы простите линеечку у автора вообще видели ребенку там 1 с небольшим , на хамство отвечать буду тоже хамством тем болеее если это касается моего младшего ребенка ведь можно просто подойти и сказть так делать нельзя и попросить игрушку а не тупо подойти и забрать ребенок не поймет , как вы бы поступили если дамочка подощла бы и вырвала именно вырвала свою игрушку из рук ВАШЕГО ребнка ?
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:53
ответ для kissbober , на сообщение « дети-то может и разберутся - кто... »
  #42
Кузнечик
Старожил
 
Аватар для Кузнечик
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 1 307


я не позволяю обижать своего ребенка, ну и смотрю естественно, чтобы он никого не обижал..он просто периодами то тихий - то буйный если он не хочет отавать игрушку, а у него отбирают я мягко возвращаю её ему, чужому ребенку говорю, что пока Ярик сам играет с этой игрушкой...вот как-то так...на самом деле универсальных рецептов нет...всегда по ситуации действуешь, но общий принцип - сына не обижать
__________________
Кузнечик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:54
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #43
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


вчера мой младший увидел у девочки каталку так он просто подошел и забрал, неотнимал а просто взял у девочки из рук и все, она не плакала ничего он поакатал я й него забрала т.к. они уходили он конечно расстроился . я бы прекрасно поняла маму если бы она попросила отадть или деть ее расстроилась , я бы сама забрала у своего ребенка , но чтобы кто то вырывал игрушки поверте это не выход
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:55   #44
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Кузнечик Посмотреть сообщение
я не позволяю обижать своего ребенка, ну и смотрю естественно, чтобы он никого не обижал..он просто периодами то тихий - то буйный если он не хочет отавать игрушку, а у него отбирают я мягко возвращаю её ему, чужому ребенку говорю, что пока Ярик сам играет с этой игрушкой...вот как-то так...на самом деле универсальных рецептов нет...всегда по ситуации действуешь, но общий принцип - сына не обижать
это вполне правильно, я бы поступила так же объясняя но не вырывая из рук игрушки что за дикость то?
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:12
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #45
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Вообщем мое мнение сложилось окончательно, буду следить чтобы игрушки у ребенка не вырывали, и плевать что подумают остальные. Спасибо за советы
Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:18   #46
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
вы простите линеечку у автора вообще видели ребенку там 1 с небольшим , на хамство отвечать буду тоже хамством тем болеее если это касается моего младшего ребенка ведь можно просто подойти и сказть так делать нельзя и попросить игрушку а не тупо подойти и забрать ребенок не поймет , как вы бы поступили если дамочка подощла бы и вырвала именно вырвала свою игрушку из рук ВАШЕГО ребнка ?
ну и что, что год с небольшим. человек отвечал на пост Malywka, где никаких вырываний не было.
Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Malywka
я всегда подхожу и забираю игрушку у того ребенка который её отнял и объясняю, что нужно не отнимать. а спрашивать "можно посмотреть?" или меняться, если ты что-то забрал то нужно что-то дать в замен.это конечно пройдет, НО пока дить маленький считаю так делать правильно.

Сообщение от хобби
ого, я бы вам ответила однозначно, что значит вырвать у ребенка из рук извените есть на это есть мама , а если драться будут вы что побежите и ударите ребенка который ударил вашего:
хамства в том, чтобы забрать свои игрушки у чужого ребенка, не дожидаясь витающей в облаках (или где?) мамы, не вижу. Забрать это не значит вырвать.

был у меня случай когда ребенок забрал у сына игруху, мой просит отдать, чужой деть не отдает, мой в расстройство. Мамашка ребенка стоит и на все с улыбкой смотрит. Я прошу ребенка отдать нашу игруху - ноль эмоций, мамашка все видит и слышит, но не вмешивается. Мне что делать? убеждать ее, что мне слезы моего сына важней, чем желания ее? А в это время мой деть будет плакать. Она и так все видит, но не считает нужным вмешиваться. Я сама подошла и игрушку взяла.
Что теперь изза каждого совка по всей площадке бегать сначала за мамой, а потом за ребенком? Кого волнует ребенок, та будет возле своего детя стоят и такие ситуации предотвращать, а кого не волнует - ну значит не волнует...
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:46
ответ для хобби , на сообщение « вчера мой младший увидел у девочки... »
  #47
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
вчера мой младший увидел у девочки каталку так он просто подошел и забрал, неотнимал а просто взял у девочки из рук и все, она не плакала ничего он поакатал я й него забрала т.к. они уходили он конечно расстроился . я бы прекрасно поняла маму если бы она попросила отадть или деть ее расстроилась , я бы сама забрала у своего ребенка , но чтобы кто то вырывал игрушки поверте это не выход
Вот поражают меня такие дети и мамы.Что значит "подошел и забрал из рук " ? А спрашивать не надо ? Живете по принципу " колхоз - все мое ".Почему я ,как мама ребенка у которого забирают,должна бегать и выпрашивать свои же игрушки назад?
Если ребенок не плачет,это не значит что он не расстроился.Нельзя отбирать чужие игрушки,странно что приходиться это объяснять взрослой женщине.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:05
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #48
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


если дочь плачет то тогда могу сама забрать
а обычно она сама забирает
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:06
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #49
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


у меня сын до 1г и 4 мес тоже либо плакал, если другой ребенок отнимал игрушку, либо спокойно отдавал и брал что-то другое. Но в один день его как подменили. Теперь сам у всех все отнимает, неважно свое или чужое, а если ребенок сильнее и все-таки отнимает у моего, то стоит плачет, приходится отвлекать
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:44
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #50
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


У нас с возрастом не прошло. Плохо конечно но учу давать сдачи, тк нам в сад, и мамы рядом не будет, те заступаться за нее не кому. Поэтому талдычу, что если не хочешь давать игрушку значит не давай. Если кто то ударил тебя, значит можно дать сдачи. Но все мои увещевания пока бесполезны
Isiandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena