Наследование - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 16:47
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #41
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Здравствуйте, Алена.
Очень буду признательна за Ваш ответ.
Ситуация такая - у меня умерла мама полгода назад, а неделю назад умер ее муж. Вопрос такой - кто является наследником первой очереди - его родная дочь от первого брака или мы с братом???но мы ему не родные, хотя с нашей мамой он был в официальном браке и квартира была приватизирована в браке.
И еще такой вопрос - если он оставил завещание на маму, но она умерла, то на кого переходит завещание??
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:33
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #42
ЮЛИ-Я
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 102


не актуально

Последний раз редактировалось ЮЛИ-Я; 18.05.2011 в 13:07.
ЮЛИ-Я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:24
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #43
Маррго
Активный участник
 
Аватар для Маррго
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Правый берег
Сообщений: 458


Здравствуйте! Можно ли выиграть дело в суде о принятии наследства на участок по истечении 9 лет после его открытия, если было фактическое вступление (оплата долгов по взносам, фактических затрат на содержание, разработка и пр.( условия в первом посте)) только одним из наследников. Второй наследник все 9 лет не принимал участия, но теперь тоже требует через суд свою долю...Стоимость участка после его разработки выросла в разы...
Маррго is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:26
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #44
Ася1983
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 362


Здравствуйте!
Брат с сестрой после смерти мамы не могут поделить квартиру. Квартира в собственности мамы была, прописана только мама, оба ребенка совершеннолетние и имеют прописку и собственную недвижимость, не инвалиды и не иждивенцы. Сестра отказывается делить квартиру 50/50 с братом мотивируя тем, что в течении 5 лет (не последних) она оплачивала маме коммунальные платежи (кроме света и телефона), квитанции на оплату у нее имеются. Отсюда вопрос, может ли она претендовать на большую долю, и если может, то можно ссылочку на закон.
Заранее спасибо!
Ася1983 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:39
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #45
zaharovaolga
Частый гость
 
Аватар для zaharovaolga
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 74
наследование по завещанию, спорные вопросы



Добрый день,
подскажите пожалуйста, у меня умер дедушка он оформил на меня завещание на все имущество которое ко дню смерти окажется ему принадлежащие , в том числе и квартира - приватизирована с ней понятно, есть машина, тоже понятно, однако есть дачный участок документы - членская книжка, я так понимаю наследуется не только имущество но и имущественные права, однако есть моя мать которая хочет через суд оспаривать завещание, в части машины, ТК. ОНА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА ПОЗДНЕЕ НАПИСАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ, ну и дача соответственно, подскажите как быть в суд подавать, нотариус отправляет к председателю садоводства -мол разбирайтесь там, председатель говорит. что достаточно будет принести свидетельство о праве собственности по завещанию, или в суд бежать включать дачу в наследственную массу??
Спасибо заранее!!
zaharovaolga is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:39
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #46
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Здравствуйте!
Такая ситуация: Мужу по завещанию от отца досталась половина участка и половина дома, находящегося на этом участке. Остальная часть принадлежит дяде мужа. Муж вступил в наследство по завещанию, но документы на себя не оформлял. Сейчас дядя хочет выкупить долю мужа.
Вопрос: может ли муж прийти к нотариусу и написать отказ от наследства в пользу дяди или необходимо оформлять документы по дому и участку на себя?
Спасибо!
Катя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:57
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #47
mopoz
Гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: проспект просвещения,озерки
Сообщений: 13


здравстуйте!!!!!!!!!!
мы только сейчас узнала что у моей бабушке есть акции на заводе.но бабушке нет 11 лет.что мне делать? пришли письмо с завода акцыонеру.бабушка являлась акцыонером
mopoz is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:28
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #48
master i margarita
Гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 2


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наше совместнонажитое в браке имущество или его (имущество) автоматически наследует наш ребенок?
master i margarita is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:50
ответ для tatochka79 , на сообщение « Алена здравствуйте! Прошу дать... »
  #49
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от tatochka79 Посмотреть сообщение
Алена здравствуйте!
Прошу дать консульнацию.
Имеентся комната в коммунальной квартире.
Соц. найм. Подавали в суд на признание права собственности ( приватизация). Суд постановил признать прво собственности за всеми прописанныит в комнате ( 5 человек).
Через некоторое время скончался ответсвенный квртиросъемщик.
При подаче локументов в УФРС имеем ли мы возможность зарегистрировать право собственности надву прописанных в комнате ( один из низх несовешеннолетний).
Остальные готовы написать нотариальный отказ.

УФРС скзали, что по такой схеме будет отказ.
Добрый день!
Нужно посмотреть, что написано в решение суда.Скорее всего нужно будет просить в суде уточнять решение.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:29
ответ для Salena , на сообщение « Наследование »
  #50
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967


Здравствуйте.Больше года назад умер отец..Мать только сейчас спохватилась о том,что дача(сад. участок +дом) в садоводстве оформлены на него..Решили оформить на меня(я дочь).Пошли к натариусу,сказали собирать документы..Собрали вроде,оказывается одного не хватает..У меня к Вам вопрос-
.Где взять документ-
Выписка из Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Спб и Лен. области о подтверждении права собственности либо справка об отсутствии записи о регистрации (Сообщение об отказе в предоставлении информации)

сказали,что вроде в ГБР?Дача в Синявино,кадастровый паспорт делали в г.Кировске,получается,что ГБР-в Кировске тоже должен быть?


И самое важное-со дня смерти отца прошел год и месяц на сегодняшний день..Все теперь будет через суд.Буду очень благодарна за советы..

Спасибо заранее за ответ.
__________________
Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..
БриТанЬка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena