А вас заставляли платить за провоз коляски в самолете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 16:13   #41
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


АК Скайэкспресс и АК Якутия. Внутренние авиалинии. Коляска трость. Сдавала у трапа. Получала там же. Коляску не взвешивали.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:14   #42
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Юля, надо свои права качать. На моем рейсе в прошлом году были почи все с коляскмаи, НО до трапа везла я одна. Да гордо. да за спиой все шушукались. Но я не дала забрать в багаж. Другиевсе мирно отдали.
Я стояла на своем и все, причем особо и не столяа , но и не сдала.
Так что надо знать свои права, не могут они забрать косяку.
Это из разряда в маг с коляской нельзя
Так мы так и поступили... И тоже за спиной шушукались И я тоже не поняла, почему все мирно отдали коляску без скандала. Скандалили (точнее мирно разговаривали без особых наездов) только мы - мы им тоже разъяснили про право нашего ребенка (на коляску тогда.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:37   #43
archi
Активный участник
 
Аватар для archi
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб-Helsinki
Сообщений: 385


Летали прошлым летом АК "Россией" из Питера, коляску-трость за общий вес багажа не считали, везли ее до самого трапа, там сложили и отдали, получили уже на ленте.
Может кому-то интересно и про международные перелеты - летали easyjet - коляску забрали на регистрации, получили на ленте. Кроме коляски везли еще и автокресло 0, тоже бесплатно, тоже сдавали в багаж. Любые 2 вещи на выбор для транспортировки ребенка - бесплатно.
archi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:40   #44
Наталечка
Частый гость
 
Аватар для Наталечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 33


уже много раз летали, опыт такой: если на стойке регистрации коляску видят, обычно взвешивают в общий вес. но как-то папа с коляской стоял в сторонке, я с дочкой на руках регистрировалась (летели с ней вдвоем), как следствие, коляска в общий вес не попала, никто ее у нас потом не отбирал и презензий не было ни у кого, как обычно на ней доехали до трапа ))
Наталечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:23   #45
Alesia Felizia
Частый гость
 
Аватар для Alesia Felizia
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 95


Летали"Россией",коляску разрешали брать до трапа.Платить не приходилось
Alesia Felizia is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:45   #46
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Без проблем сдавала коляску только у трапа самолета, ничего не платила
"Россия" авиалинии
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:03   #47
lyapsik
Участник
 
Аватар для lyapsik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 137


Россией прилетела в Болгарию 5 дней назад, коляска до трапа, никаких вопросов не возникло, ничего не взвешивали
а в Болгарии у трапа местный рабочий очень категорично сказал одной мамочке- что коляску вместе с багажом получите, когда собралось 5 или 6 мам с детьми и все мы остались у самолета, его категоричность куда то делась и нам быстренько принесли коляски, была бы одна и не настаивала- коляски бы не было
lyapsik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:22   #48
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Юля, надо свои права качать. На моем рейсе в прошлом году были почи все с коляскмаи, НО до трапа везла я одна. Да гордо. да за спиой все шушукались. Но я не дала забрать в багаж. Другиевсе мирно отдали.
Я стояла на своем и все, причем особо и не столяа , но и не сдала.
Так что надо знать свои права, не могут они забрать косяку.
Это из разряда в маг с коляской нельзя
Олеся, объясните пожалуйста, что именно вы говорили чтоб у вас коляску не забрали?
и что говорить, если будут требовать оплатить перевес?
я тоже скоро лечу Россией, выбрала эту компанию так как там дают 10 кг багажа на ребенка, а на узбекских авиалиниях (мы в узбекистан летим) не дают ваще никакого багажа, но коляску не взвешивают, мы ваще с прогулкой тяжеленной летели один раз

зы - Олеся, пыталась вас один раз найти по нику, не нашла, у вас буквы англ и русские в нике перепутаны, да?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:13   #49
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Олеся, объясните пожалуйста, что именно вы говорили чтоб у вас коляску не забрали?
и что говорить, если будут требовать оплатить перевес?
я тоже скоро лечу Россией, выбрала эту компанию так как там дают 10 кг багажа на ребенка, а на узбекских авиалиниях (мы в узбекистан летим) не дают ваще никакого багажа, но коляску не взвешивают, мы ваще с прогулкой тяжеленной летели один раз

зы - Олеся, пыталась вас один раз найти по нику, не нашла, у вас буквы англ и русские в нике перепутаны, да?
Если этот перевес получится вместе с коляской, то "России" говорить будет нечего, т.к. у них в правилах написано, что в общий вес не входит только люлька-переноска. Но такие принципиальные и знающие правила представители АК встречаются крайне редко, желаю вам не попасть на такого.
__________________
И это тоже пройдет... (c)
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:22   #50
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


у нас коляска 11 кг...летали Blue1 , заплатили 5 евро в Хельсинки за упаковку в мешок.... а на обратном пути, вообще ничего не платили, сдали коляску перед входом в самолет
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena