И мы идем в сад .... в Англии! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 00:34
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #41
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


подпишусь
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 08.08.2010, 00:49
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #42
Я-Валери-Я
Элита
 
Аватар для Я-Валери-Я
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 266


Стоимость пребывания в саду повергла в шок
Я-Валери-Я is offline  
Старый 08.08.2010, 13:53
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #43
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Автор, очень интересная тема.
Если позволите, пару вопросов.

1) Как в Англии с прививками? Какие входят в график? Делали ли вы и делает ли большинство (или вообще делают все)?

2) Интересно, а в Англии на детских площадках тоже "все общее"? Разрешается ли брать чужое, как родители на это реагируют? И что ребенку прививают - чувство собственности или "ты должен делиться"?

Спасибо!
parus is offline  
Старый 08.08.2010, 15:55
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #44
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


тоже почитаю
Жена_Вовы_Коровкина is offline  
Старый 08.08.2010, 17:11
ответ для parus , на сообщение « Автор, очень интересная тема. Если... »
  #45
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
2) Интересно, а в Англии на детских площадках тоже "все общее"? Разрешается ли брать чужое, как родители на это реагируют? И что ребенку прививают - чувство собственности или "ты должен делиться"?

Спасибо!
Мне кажется, вы забыли про прививание чувства "не бери чужого". Я именно так воспитываю ребенка
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline  
Старый 08.08.2010, 17:26
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #46
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


интересно))) почитаю))
vaver is offline  
Старый 08.08.2010, 17:49
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #47
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


ужасно интересно!
slavanka is offline  
Старый 08.08.2010, 20:34   #48
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Я-Валери-Я Посмотреть сообщение
Стоимость пребывания в саду повергла в шок
Ну, для лучшего сада Великобритании 2009/2010 года это цена более чем гуманная. У нас "пальцатые языковые" частные садики столько же берут (при том, что "самыми лучшими" они сами себя называют, а не на основе независимой оценки)
А наши рядовые частные за 20-25 тыс. в месяц при нашем уровне жизни ИМХО это тоже, что 850 фунтов в Англии (т.е. средняя зарплата персонала средней квалификации). Только у нас частный садик это "кот в мешке", обнаруживаешь массу не всегда приятных сюрпризов при распаковке
Так что автору респект (с оттенком некоторой зависти , т.к. она может быть уверена, что вкладывается в будущее ребёнка и этот вклад зачтется ребенку в дальнейшей жизни.
tinteama is offline  
Старый 08.08.2010, 23:16
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #49
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


За респект спасибо, именно с такими мыслями (дать сыну хороший старт) мы и идем в этот сад.
Сначала ответы на вопросы.
- На детских площадках почти никто не гуляет с игрушками, т.к. оснащение и оборудование таково, что дети и без игрушек заняты по самое не могу. Могу поснимать нашу площадку, там и без игрушек глаза разбегаются. Плюс англичане очень любят разные игры с мячом, летающей тарелкой, крикет и т.п. на травке, дети и взрослые носятся вместе. Вообще, по сравнению с СПб, зелень, зелень и еще раз зелень-вот что в избытке для детей в Англии. Таких уныло-грязноватых загончиков, где по окуркам бродят детки (у нас на Васильевском мне попадались именно такие пощадки) здесь просто нет. Так что если игрушки и есть, то это мячи, иногда машинка или любимый мишка/кукла, которую "вывели погулять". Естественно формочки-совочки в песочницах. Дети чужое берут, но тихо и беспрекословно отдают обратно, запрещать с криком "нельзя" тут не принято, если не хочешь давать- просто держи при себе и никто к коляске не сунется. Но хорошим тоном считается демонстративно и сладко тянуть "Пиииитер, поделииись с маленьким мальчиком", результат может быть любым, от дружной совместной игры до полного игнора.
- Прививки делаю все, никах особых истерик/компаний разоблачений/пропаганды/контрпропаганды тут по этому поводу нет. Ну пригласят тебя, если не хочешь- позвони и откажись, никаких проблем. Анализов предварительно не берут, отводов не дают. Мы делали все, перенесли легко, будем и дальше делать. Прививают от того же, что и в России, могу дать точные названия, если это интересно.

И снова немного про наш садик.

Расскажу про питание. Меню для всех примерно одинаковое, максимально приблеженное к взрослой еде, но адаптированное для разных возрастов.
Готовится в саду, продукты стараются брать органик, т.е. чистые от химии. Блюда сбалансированны по питательности, насыщенности витаминами и т.п. Могут кормить по диете или религиозным соображениям (мусульманская, еврейская и т.п. пища). Воспитатели и дети едят вместе, за одним столом. Это развивает самостоятельность, доверие и помогает всем дружно вести себя хорошо и учиться приятным манерам. Ведутся соответствующие застольные разговоры (откуда берется молоко, как готовится то или иное блюдо, что какого цвета на тарелке и т.п.), т.е. с воспитанием/образованием от детей не отстают даже за едой !
Меню "крутят" по одиннадцатидневной схеме, меняют блюда по сезонам.

Меню на день может быть таким:

Завтрак: Хлопья, тосты,сок,молоко
Прекусон: фрукты, печенье
Обед: курица с молодым картофелем и брокколи, шарлотка из ревеня с натуральным йогуртом
Полдник: фрукты,печенье
Ужин: Рататуй с хрустящим хлебом, домашний фруктовый флан.

Очень индивидуально подходят к каждому ребенку. Т.е. по просьбе родителей могут не давать сладкого или вместо сока дать молоко, причем детям не обидно, их утешают и объясняют, почему нет печенья или нужно есть больше яблок.

Спасибо всем за внимание, ждите продолжений!
Л.Пулька is offline  
Старый 09.08.2010, 00:03
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #50
Brabus1985
Участник
 
Аватар для Brabus1985
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Очень интересно, ждем продолжения)
Brabus1985 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena