а есть ли у вас дома КНИГИ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 10:47   #41
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
В собственном доме вы врят ли будете делать стены как в старо фонде. При ныненешних энергосберегающих технологиях метровые стены это не самое рациональное решение.
Можно для набора толщины обрамить окно теми же книжными стеллажами, но задумка уже потеряется
Сама получила сейчас такие подоконники в процессе ремонта (поставили в старом фонде стеклопакеты). Идея очень уж зацепила. Второй день думаю об осуществлении Теплый пол не прогреет так (это иллюзия на самом деле, только теплыми полами дом не обогреть... у нас он будет, но особых надежд на него не возлагаю). Конвектор в пол встанет (старый фонд жеж, там высоты пирога пола хватает), но... опять же они не греют должным образом был с ними опыт конвекторы в пол и так по теплоотдачи "никакие", выбираешь по расчету и они оказываются ого-го какого размера, а практика показала, что им бы еще запас брать процентов в 50. Я боюсь они мнне просто займут всю стену в 2 ряда
в своем собственном доме(если он у меня будет когда-нибудь) я буду делать так, как посчитаю нужным. не все технологии современного строительства мне нравятся. И если уж чего-то захочется, то воплощу эту идею обязательно.
насчет теплых полов, даже не знаю. у нескольких моих знакомых сделан теплый пол в доме ив некоторых комнатах нет радиаторов. не мерзнут. у еще одних знакомых вставлен конвектор в пол около окна-тоже не жалуются, хотя окно большое. Так что можно сделать так, чтоб было тепло и осуществить задуманное.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:59   #42
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
в своем собственном доме(если он у меня будет когда-нибудь) я буду делать так, как посчитаю нужным. не все технологии современного строительства мне нравятся. И если уж чего-то захочется, то воплощу эту идею обязательно.
насчет теплых полов, даже не знаю. у нескольких моих знакомых сделан теплый пол в доме ив некоторых комнатах нет радиаторов. не мерзнут. у еще одних знакомых вставлен конвектор в пол около окна-тоже не жалуются, хотя окно большое. Так что можно сделать так, чтоб было тепло и осуществить задуманное.
Да я что против
Делайте как считаете нужным, за идею не то что дом построить, горы свернуть можно
Просто рассуждаю вслух А по теплым полам и конвекторам как основным источникам обогрева просто опыт был. Если у вас опыт более удачный, я только рада за вас
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:48
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #43
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Cпасаюсь тем.что периодически чищу библиотеку...Обратила внимание.что часть книг (спустя лет 5-10) перечитывать не тянет..
veda is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:03
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #44
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


есть и немало, и постоянно прибавляется... живут в шкафах-стеллажах, ну и в некоторые не совсем книжных шкафах
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:53   #45
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Икеевские шкафы нравятся, но хотелось бы чуть больше в высоту.
они же надстраиваются
стандартный шкаф 2 метра по-моему + стандартно прилагается еще одна полка высотой чуть меньше 30 см. Наверное таких полок можно и не одну надстроить.

у меня стеллажи Билли стоят в прихожей, они с надстроенной полкой. Пока очень радуют, удобные. Стоят уже больше года, вроде не ломаются. Памятуя опыт с прошлым книжным шкафом (не икеевским), вес я сразу распределяла - тяжелые книги типа красочных глянцевых изданий - на нижние прочные полки. Обычные книжки можно и на средние ставить. Любая полка из ДСП длиннее 50 см будет прогибаться, если ее перегрузить. В икеевских шкафах спасает то, что там только 1 ряд помещается, и поэтому нагрузка не так велика как в более глубоких шкафах.

В принципе, решение проблемы - покупать узкие секции Билли и ставить их много подряд. Тогда полки будут шириной 40 см и ничего не прогнется
еще одно решение - не перегружать полки, накладывая книжки сверху уже стоящих книг, а можно купить доп. полку, рассортировать книги по высоте и подогнать высоту полок, икея это позволяет, дырок там много
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:58   #46
Калеб
Участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Книги есть очень много. Все досталось в наследство от бабушки. Буду покупать Библиотеку и там их хранить. Пока хранятся по шкафам, полкам, антресолям. Периодически перебираю и избаляюсь от ненужных. Ненужные -это съезд КПСС в Вашингтоне в 1945 например.
Что вы съезд КПСС- самое интересное, особенно в Вашингтоне.

А по-хорошему, подобные книги я бы лично отдала куда-нибудь, только кому они нужны, а просто выкинуть книги на помойку, как то не хочется.
Калеб is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:13   #47
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Икеевские Билли книги не выдерживают Разве что их там декоративно расставить вперемешку с сувенирами. У меня стоит такой стеллаж под завязку заполненный книгами и каталогами - полки прогнулись, видно что жить ему осталось недолго.
Не могу согласиться с Вами, полки нормально держат приличный вес книг. У меня много стоит книг и альбомов по искусству, а они очень даже тяжелые (полиграфия цветная), в стеллажах Билли. Их (стеллажей) внешний вид, цена, размер (для стандартных квартир наших) меня очень устраивает, но пыль все равно проникает
norik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:33   #48
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Икеевские Билли книги не выдерживают Разве что их там декоративно расставить вперемешку с сувенирами. У меня стоит такой стеллаж под завязку заполненный книгами и каталогами - полки прогнулись, видно что жить ему осталось недолго.
Можно уточнить сколько они у Вас простояли? И прогнулись сами полки, или крепления?

У нас эти шкафы только год. Забиты под завязку,т.е. книги стоят и на них еще книги лежат (не хватает места катастрофически). Но оговорюсь сразу, тяжелые журналы стоят только на нижних полках, а книги (разные и энциклопедии, и по специальности, и худ.лит.) новые.
Я заметила, что старые издания (советских времен) гораздо тяжелее. Вот и ищу для них шкафы.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:44   #49
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
Ну вот наболевшая тема, только шкафы разбираю, книг очень много, еще родители собирали, есть очень интересные, собрание сочинений. Но они столько места занимают.... а при переезде это вообще вечная проблема их упаковать. В этот раз решилась все отдать, оставила только самые любимые.

Вот вопрос зачем столько книг людям? У меня дети выросли ни одной книги из нашей библиотеки не читали, а внуки и подавно читать не будут... Даже в школе дети книги брали в библиотеке, это было намного легче , чем в таком кол-ве книг найти нужную. И вот в это раз скрипя сердцем решила со всем этим расстаться. Хотя конечно книги на полках смотрятся очень красиво...
когда я росла, у бабушки с дедушкой была (в принципе, и сейчас есть) шикарная библиотека. По школьной программе почти ничего не приходилось брать в районной или школьной библиотеке: вся классика была дома в наличии. Все книги стояли в алфавитном порядке, найти нужную книгу занимало несколько секунд.
Книги обожаю! Когда переедем в новую квартиру, планирую в гостиной одну стенку полностью отдать под книги..
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:50   #50
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
они же надстраиваются
стандартный шкаф 2 метра по-моему + стандартно прилагается еще одна полка высотой чуть меньше 30 см. Наверное таких полок можно и не одну надстроить.
У меня уже надстроены, но до потолка осталось 25 см, а высота полки 28 (уже думала может подпилить.
Шкафы мне нравятся. Полки пока не прогнулись, хотя ширина 80. И в одном как раз тяжелые старые книги.
Особенно нравится, что книги в один ряд!!! Искать удобно!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, книжный шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena