Лишение отцовства - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 14:22   #41
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Спасибо!Регистрация была в у меня в квартире на 2 года,а прописка в деревне Псковской области..туда написать?
ГПК, ст. 29, ч. 1
Иск к ответчику, МЖ которого неизвестно или который не имеет МЖ в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному МЖ в РФ.В Вашем случае это, я так понимаю,регистрация в Вашей квартире.В любом случае попробуйте.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:32
ответ для ПузКарапуз , на сообщение « Здравствуйте! А как понимать... »
  #42
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ПузКарапуз Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А как понимать "злоупотребляют своими родительскими правами"? Входит ли сюда, например, если муж регулярно угрожает мне, что отнимет у меня ребенка? Если я напишу заявление в милицию,..дочке сейчас 4,5 мес.,буду разводиться, в дальнейшем очень хочу лишить род прав. И если будут свидетели, например, которые подтвердят о его невменяемости? Это может послужить основанием для лишения рп?
Здравствуйте!
Очень хотелось бы Вам помочь, но я не очень понимаю суть Вашего вопроса.Вы хотите узнать каким образом Вы сможете лишить мужа родительских прав или Вы не знаете, куда пожаловаться на мужа.Сформулируйте вопрос еще раз,буду рада Вам ответить.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:42   #43
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Викулька-мамулька Посмотреть сообщение
Добрый день! У нас другая ситуация. Мой брат официально не разведен, с женой не живет уже почти два года. И два года, по решению суда регулярно платит алименты, причем в приличном размере, т.к. официальная з/пл достаточно высокая. С ребенком видится регулярно, ну если так считать, т.к. по возможности каждые выходные, по надобности, ходит в больницу илии по другим делам. Ребенок маленький 2,5 года, но всегда ему рад и его узнает. И всегда, если получаются такие обстоятельства, если один из выходных он не может прийти, жена закатывает ему скандал. Тут он две недели болел, лежал с температурой. В прошлые выходные, после болезни он позвонил договорится о встрече. Она поставила ему ультиматум, что он должен прийти два дня подряд и провсети с ребенком все выходные, хотя он планировал один выходной посвятить ребенку, а на другой у него были свои планы. Жена по телефону на него орала, сказала, что он не учавствует в воспитании ребенка и хочет лишить его родительких прав. И если он не придет два дня подряд, то может вообше не являться и чтобы он забыл номер телефона и никогда им не звонил. Бросила трубку и сейчас вообще на звонки не отвечает. Брат очень переживает, что она действительно пойдет в суд и подаст заявление о лишении родительских прав. Не знает что делать. Может ли он подать на развод и одновременно подать заявление на нее, что она препятствует встречам с ребенком. И куда лучше обратиться, чтобы помогли составить исковое заявление.
Здравствуйте!
К сожалению, развод, это сложная и мучительная процедура для всех участников.Не волнуйтесь, судя по описанной Вами ситуации, оснований для лишения родительских прав для Вашего брата нет.Если решать проблему в правовом поле, то при подаче заявления о разводе, одновременно подать иск об определении порядка общения с ребенком,но помните, что для людей, которые воспитывают ребенка, судебная тяжба это крайняя мера, на которую стоит идти, когда другие способы урегулирования конфликта исчерпаны.Я рекомендую попробовать договориться по-хорошему, у каждой стороны конфликта своя правда, и очень важно эту самую правду услышать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:20
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #44
sweet strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet strawberry
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 354


Здравствуйте!Мы с гражданским мужем не живем уже 4 года.Подала на алименты когда дочке было 8 месяцев(сейчас 5 лет)Ребенка не видит и не хочет видеть,алименты платит 2 раза в год и в два раза меньше чем присвоил суд!Задолженность составляет 180 000 тыс. рублей.На просьбы дать разрешение на отдых за границу - не дает!!!
Могу ли я его лишить родительских прав?
sweet strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 08:44
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #45
baGeeRa
Гость
 
Аватар для baGeeRa
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: м.Нарвская пр.Стачек
Сообщений: 12


Доброе утро!
26 октября я оформила дочку и ,не ведая что творю,оформила отцовство,но дала свою фамилию,теперь для дальнейшего оформления пособий и прописки мне нужны от бывшего сожителя требуемые документы для оформления."папа" не работает официально и не официально,денег у него нет,какие либо справки из него выбить не удается,все оформления у меня задерживаются из-за него.Хочу сделать прочерки в свидетельстве о рождении чтоб с ним не как ни быть связанной и не думать где его искать и как получить заветную справку.С первым ребёнком у меня стоит прочерк в графе отец,всё было гораздо проще чем сейчас.Подскажите пожалуйста как всё исправить.
__________________
baGeeRa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:45
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #46
Ростишина мамуля
Элита
 
Аватар для Ростишина мамуля
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 2 670


Здравствуйте, Алёна!!!
Сыну 5,5 лет, с его папой никогда не были оформлены официально отношения, но волшебную бумажку об установление отцовства 5,5 лет назад в ЗАГСе получили...
Алименты не платил, и всё бы ничего, если бы он не стал качать права на ребёнка и препятствовать нашему выезду за границу. С сыном видеться не даю и не дам.

1. Возможно ли фамилию ребенка поменять на мою? Как?
2. Лишить отцовства, чтобы любые наши с сыном перемещения и действия зависели только от нас.

Спасибо.
Ростишина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 17:26
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #47
Tale4ka
Участник
 
Аватар для Tale4ka
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 165


А мне так и не ответили.
Спрошу еще раз. Я подала заявления в суд на ЛРП, но мне его вернули просят что бы я предъявила письменные доказательства того, что мой бывший муж не видится с ребенком и не выполняет своих родительских обязательств. Что я им должна принести? Что может служить письменным доказательством этого. Заранее благодарю.
Tale4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:04   #48
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от sweet strawberry Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы с гражданским мужем не живем уже 4 года.Подала на алименты когда дочке было 8 месяцев(сейчас 5 лет)Ребенка не видит и не хочет видеть,алименты платит 2 раза в год и в два раза меньше чем присвоил суд!Задолженность составляет 180 000 тыс. рублей.На просьбы дать разрешение на отдых за границу - не дает!!!
Могу ли я его лишить родительских прав?
Здравствуйте!
Разрешение на выезд за границу не требуеться, ст.20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" .
При таких наличии таких условий у вас есть все шансы лишить его родительских прав.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 18:21
ответ для baGeeRa , на сообщение « Доброе утро! 26 октября я оформила... »
  #49
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от baGeeRa Посмотреть сообщение
Доброе утро!
26 октября я оформила дочку и ,не ведая что творю,оформила отцовство,но дала свою фамилию,теперь для дальнейшего оформления пособий и прописки мне нужны от бывшего сожителя требуемые документы для оформления."папа" не работает официально и не официально,денег у него нет,какие либо справки из него выбить не удается,все оформления у меня задерживаются из-за него.Хочу сделать прочерки в свидетельстве о рождении чтоб с ним не как ни быть связанной и не думать где его искать и как получить заветную справку.С первым ребёнком у меня стоит прочерк в графе отец,всё было гораздо проще чем сейчас.Подскажите пожалуйста как всё исправить.
Здравствуйте!
На мой взгляд назад уже никак не исправить, если только через суд оспаривать отцовство, и потом переделывать свидетельство о рождении, ставить прочерки в графе отец или писать с Ваших слов.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:53   #50
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алёна!!!
Сыну 5,5 лет, с его папой никогда не были оформлены официально отношения, но волшебную бумажку об установление отцовства 5,5 лет назад в ЗАГСе получили...
Алименты не платил, и всё бы ничего, если бы он не стал качать права на ребёнка и препятствовать нашему выезду за границу. С сыном видеться не даю и не дам.

1. Возможно ли фамилию ребенка поменять на мою? Как?
2. Лишить отцовства, чтобы любые наши с сыном перемещения и действия зависели только от нас.

Спасибо.
Здравствуйте!
1.Возможно поменять фамилию ребенка на Вашу, но при этом нужно согласисие отца ребенка.Либо Вы с ним вместе идете в органы ЗАГСа и подаете документы на смену фамилии ребенку, либо берете у него его нотариальное согласие, что он не возражает о смене фамилии ребенка.
2.Вы пишите, что он не платил алименты, а Вы на них подавали?Мой вопрос не из праздного любопытства,лишение родительских прав процедура не простая и одним из оснований являеться злостное уклонение от уплаты алиментов.За границу Вы можете выезжать и без его согласие, я писала об этом, ст. 20 ФЗ "О выезде из РФ и въезде в РФ"
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena