Горные лыжи* Сезон 2010-2011 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 11:19
ответ для omal , на сообщение « Могу рассказать про Бад-Гаштайн. Если... »
  #41
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от слип Посмотреть сообщение
спасибо, будем рассматривать аппартаменты а вы уже ездили на машине, я так поняла, через финляндию?? на пароме? мы хотим на машине двинуться...вот и думаю как))
посмотрите, паромы могут не плавать зимой, либо по очень сокращенному расписанию!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:36
ответ для natalishka , на сообщение « посмотрите, паромы могут не плавать... »
  #42
слип
Активный участник
 
Аватар для слип
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Кировский р-он, а так же Пушкин и Павловск:)) и ещё м. Московская)))+7-952-242-22-40
Сообщений: 589


да, спасибо, про паром буду смотреть, ещё пока не добралась до сайтов...сейчас рассматриваю только аппартаменты, выхожу на оф сайты городов и делаю запрос на свободные апарты, и мне на почту сами приходят предложения.
слип is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:37
ответ для слип , на сообщение « да, спасибо, про паром буду смотреть,... »
  #43
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от слип Посмотреть сообщение
да, спасибо, про паром буду смотреть, ещё пока не добралась до сайтов...сейчас рассматриваю только аппартаменты, выхожу на оф сайты городов и делаю запрос на свободные апарты, и мне на почту сами приходят предложения.
сайты городов или гл куроров? мы так очень мило однажды покатались во Франции за 300 евро на неделю - аппарты + 2 ски паса на неделю с 5 января - спец предложение нашла на сайте самого курорта.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 21:27
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #44
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


А Труа Валлес уже обсуждали? Есть желающие?
А то я уже запуталась с ценами ски-пассов и картами курортов
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 23:45
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #45
omal
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 852


А что вы хотите знать про три долины? Я там каталась, и опять хочу.
И встречный вопрос - а как вы планируете туда добраться? В прошлом году меня везла турфирма, а сейчас я в некотором недоумении. Через Женеву? И что дальше?
omal is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:02
ответ для omal , на сообщение « А что вы хотите знать про три долины? Я... »
  #46
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
А что вы хотите знать про три долины? Я там каталась, и опять хочу.
И встречный вопрос - а как вы планируете туда добраться? В прошлом году меня везла турфирма, а сейчас я в некотором недоумении. Через Женеву? И что дальше?
Женеву? Хм, даже не рассматривали ... через Милан, там на арендованном авто. Но пока не можем решить, что нам подходит, какой именно курорт. Рассматриваем Валь Торенс, Куршевель (скорее всего 1800) и Танию. Но ориентиром для нас служат пока апарты Pierre&Vacances. Уже отдыхали с ними, так что за качество обслуживания уверены.

Расскажите, где вы там были?
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:33
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #47
omal
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 852


Я была в Мерибеле, это средняя точка средней долины. В январе 2010, в гостинице Le Merilys. Ее основное достоинство - ски ин/ски аут, до трассы 50 шагов. По месту. Три долины идут параллельно 1) Ла-Тания и Куршевели 2) Мерибель и Моттаре 3) долина Бельвиль - это Валь-Торанс и Менюир. Если вы покупаете ски-пас за примерно 230 евро, вы можете кататься везде. Зона катания огромная и из любого практически места можно проехать в самые дальние уголки. Если покупаете ски-пас дешевле (не помню, сколько, кажется около 180 евро), катаетесь в пределах своей долины, зона катания будет выделена на карте. Наверное, это оправдано для тех, кто катается 1-2-3 дня, или только учится, или любит кататься рядом с домом.
Очень многим больше всего нравится первая долина (где Куршевель). Там растут елки, более мягкий снег, много синих и зеленых склонов, но наверху есть и черные и жесткие красные, и поля для фрирайда. Склоны редко обледеневают, есть кулуары, защищающие от ветра. Пейзаж и микроклимат там действительно лучшие. И наибольшее количество народа на склонах.
В долине, где Мерибель, простых склонов меньше, в основном красные спуски, хотя учебная зона тоже есть, как и лыжные школы. Леса тоже меньше, и ветра больше. Есть сноупарк. Вечером кое-где появляется лед. Но вы туда вроде и не хотите.
В долине Бельвиль самый сильный ветер и больше всего льда на склонах (так говорят постоянные посетители, при нас были снегопады, и мы осваивали практически целину). Она находится высоко (Валь-Торанс на 2300м, горная болезнь реальна. Елок нет. Еще там катаются толпами английские школьники. Зато снег будет наверняка. В конце долины выезд на ледники, и в хорошую погоду там дивное катание. И есть широкие-широкие склоны, каких нет в других долинах. Если кататься спортивно и если любите ледники - то, на мой взгляд, лучше туда. Если расслабленно - то однозначно выбирайте Куршевель или Ла-Танию, оба эти места в первой долине.
Не поделитесь сылкой на апартаменты?
Да, от Женевы около 200 км, только проблема с прямыми рейсами. Пойду подумаю про Милан.
omal is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 09:50
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #48
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Какой отзыв полезный! На следующий год туда!
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:39
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #49
NataNika
Участник
 
Аватар для NataNika
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тёплые края
Сообщений: 177


А подскажите по Австрии, пожалуйта!

Были с ребёнком в 5 и 6 лет в Финляндии - очень здорово! Катаемся мы средне. Было как развлечь ребёнка - Санта Клаус, ферма хаски и оленей. Очень удобно, что подъёмник прямо рядом с отелем.
Поехала бы опять туда же, но третий раз - это уже для меня перебор.

Есть ли в Австрии место, где можно лыжникам среднего уровня с ребёнком покататься, и так чтобы до подъёмника можно было спокойно дойти(мы без машины)?
__________________
NataNika is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:33
ответ для natalishka , на сообщение « сайты городов или гл куроров? мы так... »
  #50
слип
Активный участник
 
Аватар для слип
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Кировский р-он, а так же Пушкин и Павловск:)) и ещё м. Московская)))+7-952-242-22-40
Сообщений: 589


пока только городов))) мы просто ещё не можем определиться с курортом, куда ехать. пока остановились на городах с термальными источниками, так как с нами едут и те кто не катаеся на лыжах((
слип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena