Катаракта. Куда обратиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 22:02
ответ для Oльгa , на сообщение « Катаракта. Куда обратиться? »
  #41
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Я сегодня выписалась из МНТК. Пролежала там с воскресенья. Операцию делали в понедельник, большинство тех, кому делали операцию в это же время, выписали на следующий день. Делают под наркозом, но если попросить, то можно и с местной анестезией. Моей соседке так делали, но она говорила, что пожалела, т.к. было больно. У меня пока зрение коррегируется до 0.6-0.7, надеюсь, станет получше. Если что-то интересно- пишите, расскажу.
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:51
ответ для volksa , на сообщение « Ну, это уже прошлый век! или, если... »
  #42
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
Ну, это уже прошлый век! или, если какая-то патология.
Ошибаетесь
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 11:44   #43
Lovely Lady
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
Я сегодня выписалась из МНТК. Пролежала там с воскресенья. Операцию делали в понедельник, большинство тех, кому делали операцию в это же время, выписали на следующий день. Делают под наркозом, но если попросить, то можно и с местной анестезией. Моей соседке так делали, но она говорила, что пожалела, т.к. было больно. У меня пока зрение коррегируется до 0.6-0.7, надеюсь, станет получше. Если что-то интересно- пишите, расскажу.
странно... почему с местной анестезией больно... наверное, анестезия такая...
а общий наркоз далеко не всем показан
Lovely Lady is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:10   #44
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Были сегодня в федорова - там запись только на 2 декабря только на осмотр. а в эксимере на 26 октября осмотр и через 3 дня операция... сидим думаем...
Бараш, расскажите, пожалуйста, как дела у свекрови? Какую клинику выбрали? Я вот тоже сейчас выбираю, маме нужно операцию делать.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:16
ответ для Oльгa , на сообщение « Катаракта. Куда обратиться? »
  #45
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Операции делают ещё на Приморском,3. Анестезия местная,но с серьёзной сопутствующей патологией не возьмут. Врач проконсультирует и может записать побыстрее на операцию в ГБ №2 на себя.
По поводу Эксимера. Делают хорошо,но ОЧЕНЬ дорого. И это оправдано только в случае,когда сроки действительно поджимают. Я там работала на диагностике и знаю,что они рекомендуют оперативное лечение катаракты всем подряд. Одно дело,когда у человека очень низкое зрение,значительно ухудшающее качество жизни, и ждать 2 года в очереди не хочется- тогда можно и заплатить такую сумму. А другое дело,когда зрение достаточно для быта,самообслуживания,работы. И вот здесь уже лучше пойти в родную поликлинику и просить направление на операцию по ОМС.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:54   #46
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Операции делают ещё на Приморском,3. Анестезия местная,но с серьёзной сопутствующей патологией не возьмут. Врач проконсультирует и может записать побыстрее на операцию в ГБ №2 на себя.
По поводу Эксимера. Делают хорошо,но ОЧЕНЬ дорого. И это оправдано только в случае,когда сроки действительно поджимают. Я там работала на диагностике и знаю,что они рекомендуют оперативное лечение катаракты всем подряд. Одно дело,когда у человека очень низкое зрение,значительно ухудшающее качество жизни, и ждать 2 года в очереди не хочется- тогда можно и заплатить такую сумму. А другое дело,когда зрение достаточно для быта,самообслуживания,работы. И вот здесь уже лучше пойти в родную поликлинику и просить направление на операцию по ОМС.
По ОМС нам не подойдет, у меня мама в другом регионе прописана.
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:39   #47
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
По ОМС нам не подойдет, у меня мама в другом регионе прописана.
По закону каждый гражданин РФ,имеющий действующий полис ОМС, имеет право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программы ОМС в любом медицинском учреждении на территории РФ. По ОМС в ГБ№2 оперируют пациентов,прописанных в других регионах.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:43   #48
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
По закону каждый гражданин РФ,имеющий действующий полис ОМС, имеет право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программы ОМС в любом медицинском учреждении на территории РФ. По ОМС в ГБ№2 оперируют пациентов,прописанных в других регионах.
Не подскажите, а очереди большие? К кому из врачей лучше записываться?
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:01
ответ для Oльгa , на сообщение « Катаракта. Куда обратиться? »
  #49
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


в ГБ№2 очередь 1.5-2 года по ОМС без показаний к неотложному оперативному лечению. В МНТК по ОМС очередь 1-1.5 года
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:59   #50
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Подскажите, что такое МНТК и как туда записаться на удаление катаракты?
Twester is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena