Как мы полежали в больнице (Земледельческая) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 01:14
ответ для INESssKA , на сообщение « Как мы полежали в больнице... »
  #41
Gislaved
Активный участник
 
Аватар для Gislaved
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 559


Всем здоровья.
А про больницу: что меня папа забирал под расписки 40 лет назад, что я старшего сына забирала под расписки из больниц 20 лет назад. И безалаберность одних врачей потом исправляется героическими усилиями других.
С сыном на Земледельческую с судорогами привезли. 4 ребенка и 3-е взрослых в маленьком боксе.Спала на стуле, еды маме не положено -ребенку 2 года. Мыли сами полы и детей во время уколов держали, родственники через черный ход втихоря передовали еду, которую мы делили между собой на ужин.
С ложным крупом, судорогами и гриппом в одном помещении. Можно сказать выжили и выздоровели вопреки условиям.
Тоскливо, что для простых людей к лучшему ничего не меняется.
Gislaved is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:36
ответ для INESssKA , на сообщение « Как мы полежали в больнице... »
  #42
Ольга22
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Выборгский
Сообщений: 187


Такое ощущение, что время в некоторых больницах остановилось, ничего не поменялось с тех времен, когда они появились.
Ольга22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:58
ответ для INESssKA , на сообщение « Как мы полежали в больнице... »
  #43
катеринка05
Участник
 
Аватар для катеринка05
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 190


Да на Гаврской хамят, но реально это можно потерпеть, т.к. результат не заставляет себя ждать. Но хамство махровое. Только кабинет физиотерапии на приглянулся.
катеринка05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:33   #44
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


гы.. хамят это цветочки...
Я до сих пор помню запись в выписке - "мама злостно нарушала санитарный режим". - это после того, как я пригрозила, что не приму выписку задним числом.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:04
ответ для INESssKA , на сообщение « Как мы полежали в больнице... »
  #45
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


А у меня, наоборот, несмотря на бедность и ветхость, очень хорошие воспоминания о больнице на Земледельческой (со слов мамы). Меня тоже привезли почти 20 лет назад в эту больницу с судорогами ( с судорожным эпизодом).
Кстати, сначала меня привезли в какую-то больницу, где врач в приемном покое нас не принимала, я бегала по коридорам, а она потом с ужасом говорила, что ей даже в голову не пришло - какой судорожный эпизод, и t - 40, если ребенок бегает. Утром нас перевезли на Земледельческую, день мама была со мной, а вечером ей сказали, что ночевать ей не разрешат. Папа уже ушел, она говорит, что вышла плача на улицу, и даже не знает куда идти. Злая была на всех врачей. А потом все наладилось. Конечно, как и везде, работают разные люди.
Нам, наверное, повезло с врачом. И еще. Мама уже работала, так ей сразу сказали, что больничные они не дают. Но у нее был больничный еще от поликлиники. А затем все-таки дали на неделю, сказав, что больше не могут. Увидели, что она приезжала в 7 утра и уезжала, когда я засыпала.
Перевели нас в палату, где был выход сразу на улицу, дали ей ключ. Мама ходила в магазин, если было что-то надо. Нас было человек 6 в палате, девочки с возрастом от 17 до 2. По мере того, как выписывали, нас осталось 2, и нас с девочкой постарше перевели в 2-х местную палату.
Кормили, конечно, не ахти, но мама готовила и утром привозила на весь день на всех, т.к. родители почему-то не привозили никому еды кроме одной девочки.
Так что, не только врачи, но и родители бывают разные.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:08
ответ для INESssKA , на сообщение « Как мы полежали в больнице... »
  #46
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


И мы в прошлом году попали с младшим в ночь с обструкцией в пульмонологию. Я, когда зашла в палату, чуть в обморок не упала!!!! УТРОМ НАС УЖЕ ТАМ НЕ БЫЛО!!!! Бежали роняя тапки!!!

Со старшим там лежали в апреле-на инфекционном на первом этаже. Условие получше, чем в пульмонологии, но всё же могло быть намного лучше. Мне тогда сказали, что пульмонология-это САМЫЙ СРАЧ во всей больнице.
Автору сил и терпения. Поправляйтесь скорее!!
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:27
ответ для bab , на сообщение « А по теме, эту больницу на... »
  #47
anni2702
Частый гость
 
Аватар для anni2702
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: академка. науки.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
А по теме, эту больницу на Земледельческой знаю, тоже сбежали оттуда. Там на аллергологии, есть еще чесотка. Ее называют диатезом. лечат гормональными мазями. А вот мамы - самоучки умудрились и диагноз правильно поставить и даже на анализы ребенка свозить. Честока то была...
аллергологии там нет!
__________________
[S]
anni2702 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:48
ответ для INESssKA , на сообщение « Как мы полежали в больнице... »
  #48
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Кошмар.
Автор,выздоравливайте скорее.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:53
ответ для INESssKA , на сообщение « Спасибо всем, желающим нам здоровья... »
  #49
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Значит нам повезло в этой больнице с медперсоналом. По крайней мере на тех отделениях, куда попадал мой сын (реанимация, 4-е отделение для недоношенных и 6-е неврологическое у Бессоновой) отличается по отношению к пациентам в лучшую сторону. Врачи - хорошие, большинство медсестер - тоже. Поэтому столько положительных отзывов об этой больнице. Но вот каждый раз, когда надо ложиться на 6-е отделение, это занимает какое-то безумное время.
А вам могу только пожелать, чтобы не требовалось больше связываться с больницами, это очень тяжело.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:04
ответ для Weresk , на сообщение « Значит нам повезло в этой больнице с... »
  #50
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


В общем, почитав тему, и в топ числе автора топика, можно сказать одно - дело не в больнице в целом, а в человеческом факторе на отделениях, причем на каждом он разный, поэтому и отзывы такие.

Общее мнение, судя по откликам, НЕТ - пульмонологии и инфекционке, ДА - неврологии, ЛОР-отделениию и 4-му отделению для недоношенных деток.
Материальная база практически везде, увы хромает.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena