Гимназия 631 переезд на Оптиков/Туристская - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 12:47   #41
AVM
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 137
631



А где Вы видите блага? Огромная школа - неудобный подъезд - таскать детей с утра и , главное потом. Бассейны в школе - не главное. Плюс - это если Вы там живете в доме напротив. Педсостав разбежится за исключением тех, кому по возрасту или иным соображениям будет рабюоту не найти. Не быстро, но уйдут люди. Дети из всех близлежащих домоы будут в этой школе - неужели вы считаете, что малентькая школа на 600 человек и огромный комплекс - это одно и тоже?Развозка стоит денег - у Вас есть лишние? А беспоалная развозка - это скрытые поборы. А если дети маленькие и опоздают на автобус - вертолета там нет - пока по пробкам даедешь - ночь настанет.
AVM is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:22
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #42
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


О каком огромном комплексе Вы говорите? Школа рассчитана на 550-720 человек или на 22 класса - только-только.
Учителя все, за исключением 3 человек, за переезд. В такае условия, как в новой школе, придут новые учителя, это как раз относится к благам.
Я советую Вам завтра внимательно послушать директора и учителей. Думаю после собрания Ваше мнение переменится.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:49   #43
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
О каком огромном комплексе Вы говорите? Школа рассчитана на 550-720 человек или на 22 класса - только-только.
Учителя все, за исключением 3 человек, за переезд. В такае условия, как в новой школе, придут новые учителя, это как раз относится к благам.
Я советую Вам завтра внимательно послушать директора и учителей. Думаю после собрания Ваше мнение переменится.
а можно в личку кто из учителей против?для меня важен педагогич.состав...
я так поняла, что вопрос с переездом окончательно не решен и возможно, что гимназия просто перестанет существовать...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:52
ответ для marina777 , на сообщение « а можно в личку кто из учителей... »
  #44
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Да, если мы не согласимся переехать, то так и будет...
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:57
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #45
Boomsik
Ветеран
 
Аватар для Boomsik
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 785


выскажу свое мнение
сейчас школа старается набирать сильных детей, т.к. у нее , у ШКОЛЫ есть такая возможность!
( по прописке очень мало детей)
Что же будет потом?
Квартал новый, всего две школы на весь микрорайон.
Два класса по прописке думаю наберется
Boomsik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:58
ответ для marina777 , на сообщение « а можно в личку кто из учителей... »
  #46
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а можно в личку кто из учителей против?для меня важен педагогич.состав...
я так поняла, что вопрос с переездом окончательно не решен и возможно, что гимназия просто перестанет существовать...
мне ОЧЕНЬ непонятна эта позиция. с какой такой, извиняюсь, радости???? в этом районе перебор со школами?
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:02
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #47
Boomsik
Ветеран
 
Аватар для Boomsik
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 785


неужели всего два решения ?
переезд или закрытие гимназии?

мда...странно все ...
новый директор, переезд...
Boomsik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:09
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #48
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Да... Вообще - жестокая история. Я, хоть и не имеющая отношения к 631, но сочувствующая, так сказать. Потому что год назад была жесть, когда ты стоишь перед выбором из 2 (!) приличных школ на весь микрорайон с огромным населением. В 116 аншлаг со всеми вытекающими - уже и так был и есть. 631 была вторым возможным вариантом для ОЧЕНЬ многих.
106 и без статуса гимназии тоже стала популярной, после кап. ремонта. Да, многие потерпели ремонт и возили детей кто куда - но они знали, что вернутся на след год в супер-школу, свою! А просто заменить адрес на новый, совсем в другой части района... - это и правда, ахтунг. Видимо, кому-то сильно надА этот кусочек земли с этим зданием. Иначе был-бы просто кап ремонт. ИМХО. Держитесь, товарищи!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:16
ответ для Boomsik , на сообщение « Гимназия 631 переезд на... »
  #49
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


ага, я вижу 1" А" подтягивается.
Решение по большому счету даже не два - оно одно.
В случае НЕ переезда нас в ближайшей перспективе ожидает закрытие на капремонт - в течение этого времени дети будут вынуждены учиться по другим школам во вторую смену. Думаете это поможет сохранить педсостав?
После капремонта очень велик шанс потерять младшую школу как таковую - на нее просто не будет места т.е. гимназия останется, но поступать учиться в нее будут дети начиная с 5 класса. актовый зал против всех норм останется наверху, в кабинете химии так же не будет вытяжки, а в биологии не будет лабораторного оборудования - его туда просто некуда впихнуть. спортзал останется в подвале и полноценных занятий ни физкультурой ни трудом как не было так и не будет. в конечном итоге статус гимназии мы скорее всего потерям - будет обычная дворовая школа. Через 5-7 лет никто и не вспомнит какая это была замечательная гмназия с педсоставом и традициями. Учителя уйдут - пусть ездить будет дальше, но условия там несравнимо лучшие.
В общем вот как то так.
Завтра собрание в 17.00 - вот и узнаем уже точно что из всего этого получится.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:20
ответ для Lisa V , на сообщение « мне ОЧЕНЬ непонятна эта позиция.:065: с... »
  #50
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
мне ОЧЕНЬ непонятна эта позиция. с какой такой, извиняюсь, радости???? в этом районе перебор со школами?
скорее всего имеется ввиду, что школа потеряет статус гимназии и станет обычной общеобразовательной школой.
Школ то даже в нашем микрорайоне достаточно, а вот как насчет хороших? И тут как раз выбор сужается с 5-6 до 1-2 школ.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena