Кто как спускает коляску с детьми с 5-го этажа? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 20:46
ответ для Викот , на сообщение « Так и спускаю. Теперь дочка ходит,... »
  #41
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я с 9 этажа спускала коляску без лифта(дом был новый,лифт не подключили).Сначала бегом спускала колёса.вторым заходов люльку,третьим-ребёнка.Погуляли-всё в обратном порядке.То есть сходить на прогулку-это 6 раз сбегать на 9 этаж!И ничего,каждый день бегала.Теперь представить страшно
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:44
ответ для Мама-354 , на сообщение « Я с 9 этажа спускала коляску без... »
  #42
Л@сточка
Элита
 
Аватар для Л@сточка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Я с 9 этажа спускала коляску без лифта(дом был новый,лифт не подключили).Сначала бегом спускала колёса.вторым заходов люльку,третьим-ребёнка.Погуляли-всё в обратном порядке.То есть сходить на прогулку-это 6 раз сбегать на 9 этаж!И ничего,каждый день бегала.Теперь представить страшно
Ужас! Долго так не работал? Мы с люлькой примерно также поступали, а счас его не оставить! ну вроде как решила проблему, спасибо форуму!
Л@сточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:14   #43
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Л@сточка Посмотреть сообщение
Ужас! Долго так не работал? Мы с люлькой примерно также поступали, а счас его не оставить! ну вроде как решила проблему, спасибо форуму!
Почти год.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:45   #44
Saffi_80
Участник
 
Аватар для Saffi_80
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 263


Сначала спускала коляску по лестнице одной рукой, во второй ребенок, но по мере взросления ребенка (утяжеления))) стала шасси пристегивать внизу, а люльку с ребенком на себе носить))))
Потом и прогулку такую же купили, сиденье таскала на себе (на плечо вешала), ребенка на руках, шасси внизу)))
__________________
Saffi_80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:59   #45
mama Martika
Активный участник
 
Аватар для mama Martika
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 564


а какие у вас отношения с соседями, живущими на первом этаже? может стоит подружиться? Если коляска складная много им неудобств она не доставить, особенно если там живет бабуля пенсионерка, постоянно находящаяся дома, чтоб в любой момент можно было коляску взять. Сама просто к бабушке в гости ездила, и 1,5 месяца тоскала коляску на 5 этаж, жаль соседи на первом алкаши были. Желаю, чтоб вам больше повезло
__________________
mama Martika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:10   #46
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


У меня такая ситуация.Живём на 5 этаже.
Спускать меня ещё не очень напрягает,а вот поднимать...
Спускаю пока вместе с малышом,ещё осиливаю.Хотя вместе вес около 20-21 кг Ибо коляску покупали такую,чтобы зимой ещё откатать,а на лёгеньких тростях и прогулках,как правило очень маленькие колёса.Я выбирала хорошую прочную трость с большими колёсами)

Наверх поднимаю несколькими способами:
1)Внизу оставляю старшую дочку с сыном-годовасиком-сама пулей с коляской наверх,а потом за детьми.
2).Часто гуляем с соседкой,у неё полугодовалая малышка,им повезло,они на втором этаже.Тогда оставляю мелкого ей,сама несу коляску.
3)Пристёгиваю у подвала-вечером поднимает муж,если не работает в ночь.Но мы ещё спим днём на балконе,поэтому всё же таскаю наверх сама.И видели в сетке от коляски крысу Это меня убивает Оставляла между первым и вторым,у почтовых ящиков.Место .skj полно,чтобы пройти,даже соседка со своей коляской проходила.Но написали кто-то гневную записку,и отпинывали несколько раз.Теперь не оставляю...

Вообще 5 этаж без лифта-это ужасно.Ещё носить и носить и малыша,который в комбезе будет около 13 кг.И санки,а потом велики и прочее-прочее
Зато у меня подтянутая попа и накачанные ноги
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:35   #47
"дюймовочка"
Участник
 
Аватар для "дюймовочка"
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 124


мы живём на третьем этаже в пятиэтажке. в годик весили примерно столько же.
с ребёнком спускать ни разу не пробовала. опасно!!! спускала так: ребёнок в одной руке, а коляску спускала другой рукой. а поднимать естественно так тяжело было. я просто сначала поднимала ребёнка, предварительно пристегнув коляску к подвальной решетке. дома с него снимала верхнюю одежду, сажала в стульчик чико, пристёгивала, одевала столешницу для надёжности. вкатывала стульчик в комнату, включала канал с мультами или на столешницу перед ним клала книжки. а сама тем временем бежала вниз за коляской.
Сейчас купили прогулку, кот. весит 5 кг. но её тоже тяжело с ребёнком таскать, вкупе получается около 20 кг. спускаю с ребёнком, поднимаю сначала ребенка, отпускаю шагать по квартире, он слава богу наконец-то пошел!!! сама бегу вниз за коляской. как жаль, что у нас нет лифта!!!!!!
__________________
"дюймовочка" is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:38   #48
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Проблемы не вижу, спускала коляску весмо 15 кг+реб 10 по ступенкам. Целый год, пока не работал лифт. Трудностей не заметила
А поднимали как?


Для меня тяжелее всего было затащить на 5 этаж эти 25кг! Чаще всего ребенка в кенгуру сажала и перла коляску по ступенькам. Когда выросли из кенгуру, пыталась все вместе тещить.. Оч тяжело!До этого внизу пристегивали, но мы не одни с коляской в подъезде+еще дверь в подвал нельзя загараживать, ведь в любой момент сантехникам понадобиться может, как утверждают соседи. В машине тоже устраивали одно время гараж для коляски, а папка на велике на работу ездил, но тогда он работал близко...
Сейчас даже боюсь думать, что со вторым также придется таскаться через пару месяцев...
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:41   #49
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


ребенка держу на одной руке,другой держу коляску,которая скачет по ступенькам вниз.поднимаю с сидящем в коляске ребенком,коляску волоку по ступенькам задом наперед. когда коляска была лежачая оставляла шасси в низу, люльку поднимала.сидячку тоже поначалу оставляли,но потом соседи прикормили котов и они (или он) нагадили в коляску и нам и соседям другим .с соседями-кошатниками была проведена беседа,котов больше не видать,но оставлять все равно больше не хочу...
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:43
ответ для mama Martika , на сообщение « а какие у вас отношения с соседями,... »
  #50
Л@сточка
Элита
 
Аватар для Л@сточка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от mama Martika Посмотреть сообщение
а какие у вас отношения с соседями, живущими на первом этаже? может стоит подружиться? Если коляска складная много им неудобств она не доставить, особенно если там живет бабуля пенсионерка, постоянно находящаяся дома, чтоб в любой момент можно было коляску взять. Сама просто к бабушке в гости ездила, и 1,5 месяца тоскала коляску на 5 этаж, жаль соседи на первом алкаши были. Желаю, чтоб вам больше повезло
у нас первый этаж подобрался: две квартиры - алкаши,1- наркоманы, 1-съемная.
Л@сточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena